Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Муж поздравил с 8 Марта!


Муж поздравил с 8 Марта!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня 8 марта, женский день,наверное единственный день в году, когда мужья потакают нашим капризам, дарят подарки, цветы, готовят ужин, и т.д. и т.п.
Но не у всех так, например я. Сейчас выплесну все, что накипело.
Вчера, накануне праздника муж подарил цветы - тюльпаны - я сама просила их, с подарком мы определились, покупать пойдем позже.Сегодня с утра еще цветы -теперь розы -этого я не ожидала, поэтому очень приятно. Но далее, мне сообщается, что он едет на рыбалку с ночевкой с братом, а я с детьми буду дома отмечать 8 марта. Я ест-но обиделась, и нервы мои сдали- я расплакалась.Ведь обидно-такой праздник - и я одна.Он ко мне с вопросами:что плачешь?.А я не могу ничего сказать-обида душит, и вертится на языке:ты, что сам не понимаешь?В итоге, он все-таки поехал на рыбалку, а я с детьми дома осталась.Настроения никакого.Злюсь, психую, плачу.Все раздражает.Стараюсь на детей не перекидывать свое раздражение, но не всегда получается.Вот на сына пару раз прикрикнула, потом плакала вместе с ним в обнимку.Доча хнычет и я с ней.Вот такой у меня праздник получился.
Завтра муж приедет- и как ни в чем не бывало будет-надо быть хорошей женой.
Поделится мне особо не с кем.Маме - стыдно.Сестре, подругам- тоже.
Вот кратенько здесь написала, полегчало.

+3

2

Olg@ написал(а):

Ведь обидно-такой праздник - и я одна.

Оленька, ну обидно, конечно. Ну вот подумайте, что у других женщин  и похлеще бывает. У нас, конечно, обстоятельства рулят, но тем не менее: я одна встречаю Новый год, я одна отмечаю свой ДР, ДР сынульки, 8 марта, день нашей свадьбы. И так из года в год. Не ругайте мужа, поймите его. Отмечание праздников - не самое главное в семейной жизни.
Просто любите друг друга.
Оленька, с 8-м марта Вас!

0

3

Олюня, ну не расстраивайся ты так, просто скажи прямо ему что ты хочешь, я так проревела валентинов день, и скажу пошло на пользу,сегодня  было все иначе, и помогал готовить и цветы и подарки,и гости,все что желала получила. Просто закатила ему ТАКОЕ,больше не хочет...
С праздником тебя дорогая, мы самые лучшие...http://foto.mail.ru/mail/tatttta/_guestbook/i-73.jpg

0

4

Olg@
Оленька, не расстраивайтесь!
По сути в этот праздник женщины женщин даже больше поздравляют, чем мужчины:-))))
Вот такой он, международный:-)))

0

5

Olg@, мы обижаемся когда наши ожидания не оправдываются, вот у меня муж вниматилен, ласков, но цветы не дарит я ему и так и эток, а он зачем тебе это, а ведь действительно зачем чтобы не хуже чем у других, всем дарят а мне нет, всех поздравили а меня нет, да нужно маленькое цветочное признание в любви. Хотя я не обидилась так взгруснула. 
А обиду держать в себе не надо заболеете, это не пойдет на пользу ни вам ни вашим близким. Если не хотите говорить в лицо, поговорите с ним по душам мысленно, как и что бы вы ему сказали в красках, мне помогает в итоге приходишь к формулировке, которую скажешьно без нервов . 
А о своих чувствах надо говорить, откуда он знает что вам это важно? Вопрос лишь в том как сказать и что вы хотите услышать в ответ проговорите разные сцынарии и вам многое станет понятно.
Может дело ни в 8 марта, а есть другая проблема?

0

6

Девочки, спасибо за поддержку. Я себя почувствовала хоть не одинокой.Вчера все было у меня на эмоциях, сегодня уже несколько  спокойней.
Вот муж приехал с рыбалки, рыбы привез Очень много, сам чистит, моет,двух лещей запек в духовке, очень вкусные.Как пришел так сразу стал просить прощение (сегодня ж Прощеное воскресенье), да дело не в Прощеном воскресенье, дело в другом.Он стал просить прощение! Такого практически никогда не было, всегда при любых размоловках (неважно кто виноватый), он никогда не извинялся!Все сводилось к его молчанию на мои нападки, а потом сокраментальная фраза "давай спать", и все, потом хоть камни с неба, хоть в истереке бейся - "давай спать"...
Что касается рыбалки-это фанатизм, это такая огромная любовь к ней, что просто не передать.Раньше он ездил каждые выходные как на работу.А в этот раз как он мне объяснил, они поехали с братом, потому что когда будет следующий раз неизвестно, у брата родилась двойня (жена пока в больнице) и они еще не скоро поедут рыбачить.А там они душой отдыхают! Все это хорошо, только вот я вчера душой не отдыхала, а страдала.Я вот спросила: как можно отдыхать душой, когда знаешь, что твои родные дома остались в плохом настроении и с обидой к тебе?Пока ответа нет, но буду ждать

Мамарина написал(а):

Может дело ни в 8 марта, а есть другая проблема?

Надеюсь, что другой проблемы нет.
А за советы спасибо, я практически их и делаю (сама с собой разговариваю  воображаю его ответы, аргументы, только порой доходит до того, что так себя накручиваю,раздуваю из мухи слона, что лучше с ним сразу говорить, а не придумывать , что он скажет мне.)

Мамарина написал(а):

мы обижаемся когда наши ожидания не оправдываются

Обида есть, просто потому, что до свадьбы были и цветы и подарки по поводу и без, бросались все дела и ехал ко мне просто так, без выходных.А после- не было цветов и поздравлений, а в ответ денег нет,хорошо прошли те времена, когда денег не хватало.Да и беседы о том, что важен не размер подарка, не его стоимость , а само ВНИМАНИЕ.Разговоры пошли на пользу, теперь цветы дарим, подарки тоже,вот только сначала спрашивает, что подарить, пока еще сам не умеет выбирать.

+1

7

Olg@, так у вас все в ажуре очень рада. Всех благ.

0

8

Ой, девочки! Огромное спасибо за плюсики! Вот я непонятливая, только сегодня поняла про них :flag: .Смотрю и у меня есть.Спасибо за поддержку!!!

+1

9

Olg@
Ну вот и славно, что все закончилось хорошо! Будьте счастливы!!!

0

10

Olg@ написал(а):

Сегодня 8 марта, женский день,наверное единственный день в году, когда мужья потакают нашим капризам, дарят подарки, цветы, готовят ужин, и т.д. и т.п.Но не у всех так, например я. Сейчас выплесну все, что накипело.Вчера, накануне праздника муж подарил цветы - тюльпаны - я сама просила их, с подарком мы определились, покупать пойдем позже.Сегодня с утра еще цветы -теперь розы -этого я не ожидала, поэтому очень приятно. Но далее, мне сообщается, что он едет на рыбалку с ночевкой с братом, а я с детьми буду дома отмечать 8 марта. Я ест-но обиделась, и нервы мои сдали- я расплакалась.Ведь обидно-такой праздник - и я одна.Он ко мне с вопросами:что плачешь?.А я не могу ничего сказать-обида душит, и вертится на языке:ты, что сам не понимаешь?В итоге, он все-таки поехал на рыбалку, а я с детьми дома осталась.Настроения никакого.Злюсь, психую, плачу.Все раздражает.Стараюсь на детей не перекидывать свое раздражение, но не всегда получается.Вот на сына пару раз прикрикнула, потом плакала вместе с ним в обнимку.Доча хнычет и я с ней.Вот такой у меня праздник получился.Завтра муж приедет- и как ни в чем не бывало будет-надо быть хорошей женой.Поделится мне особо не с кем.Маме - стыдно.Сестре, подругам- тоже.Вот кратенько здесь написала, полегчало.

У меня тоже 8 марта не ахти было :( 7 марта подарил подарок, после чего была ночь любви и, конечно же, мы поздно очень уснули. Утром он приехал ко мне, поцеловал, подарил цветы и уехал домой, я дальше осталась спать. Целый день с мамой занимались по дому в предвкушении вечера... Потом когда мы с мамой отметили праздничек, звоню своему...Он отвечает, что очень хочет спать и сейчас уже ложится (в 8 вечера!), я бросила трубку, расплакалась, пошла смыла косметику и легла спать... Вот и весь праздник :'(  :'(  :'(

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Муж поздравил с 8 Марта!