Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Искривление носовой перегородки.Кто делал операцию?


Искривление носовой перегородки.Кто делал операцию?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Данный диагноз мне ставят уже давно,но я не предавала значения до последнего времени,пока не столкнулась с непроходящим насморком :'( В клинике на ул.Захарова,59 подобные операции делают и довольно успешно.Вот только с врачом определиться не могу.Необходимы отзывы людей,прошедших через эту операцию,если есть здесь такие?
И ещё:2 года назад мой знакомый сделал эту операцию в БСМП ЗИП,но улучшения не почувствовал,до сих пор живёт с каплями :'( Я так понимаю,причина в специалисте?
Вообщем необходимы любые отзывы на эту тему 8-)

0

2

Ой как мне эта тема близка. У нас это семейное. У брата родного эта проблема и у меня. После того как он сделал операцию на нос в ЗИПе, я ее делать отказалась. Живу с пузырьком капель уже 6 лет, и еще буду долго с этим пузырьком дружить. Улучшения у брата, перестал постоянно болеть ОРЗ, ангиной. Но, по рассказам очень неприятнаяя процедура. Мой брат - 31 год плакал. Никогда не видела, чтобы он плакал. Лицо после операции как трамвай переехал.

0

3

Делал операцию 2 года назад в Зипе, заплатил что-то около 10.000 руб. Ну там отдельная палата была с теликом.  После операции выписали на третий день.

0

4

Я планирую делать подобную экзекуцию в Лор клинике на ул. Захарова,59.К моему великому удивлению мне предложили два варианта наркоза:общий и местный :) Видимо с недавнего времени такую операцию стали делать под общим наркозом.Стоимость операции 12500 руб (наркоз входит в стоимость)

0

5

Багира, общий наркоз очень не хороший, дает осложнения. По поводу него лучше подумать и все взвесить. А вообще врачи должны сами определить какой необходим наркоз. Удачи вам в этом деле!

0

6

Багира, в Краевом ЛОР центре был врач Хачак Адам Хамедович - который специализировался на пластике носа, в том числе и на носовой перегородке. работает он сейчас там не знаю, но 7 лет назад я у него оперировалась по этому поводу. Операция заняла минут 30. Лицо конечно первые 3-4 дня ничем не описать,  как-будто пчелы покусали. Но это того стоит, т.к. про хронический насморк и заложенность носа с тех пор я забыла. Еще там же работал доктор Калинин имя и отчество не помню, тоже хороший доктор - муж к енму обращался.

0

7

Татьяна и Настена написал(а):

Багира, общий наркоз очень не хороший, дает осложнения.

Татьяна,какие конкретно осложнения даёт общий наркоз?Кто сталкивался,разъясните,плиз :)

Юлия написал(а):

Багира, в Краевом ЛОР центре был врач Хачак Адам Хамедович

Юлия,да,он и сейчас работает там! http://www.krasnodar.loronline.ru/article716473
А вам операцию делали на Захарова?Под каким наркозом?

Отредактировано Багира (2008-03-11 16:20:05)

0

8

Багира написал(а):

А вам операцию делали на Захарова?Под каким наркозом?

Да на Захарова. Делали под местным наркозом. Не скажу что прям так уж больно (у меня болевой порог снижен), терпимо, хотя ощущения неприятные немного. Могу описать ощущения если интересно и если не отпугну совсем:)

0

9

Общий наркоз дает осложнения на сердце, может быть аллергия на него, сильные оттеки. Ну и конечно страшные случаи о которых я даже не хочу говорить. Не дай бог. У вас все будет хорошо. Если реально можно сделать операции под местным наркозом, то лучше под ним.

0

10

Девочки, слушайте, а эту фигню обязательно оперируют рано или поздно??
А то у моей старшей недавно это обнаружили.. сказали весело, что зато в армию не пойдёт  :D
так вроде это ей жить не мешает, более того, никогда проблем с носом особенных не было.. а тут к ЛОРу попали недавно - разглядела вот..  :dontknow:

0

11

Фасоль написал(а):

Девочки, слушайте, а эту фигню обязательно оперируют рано или поздно??

Если постоянно заложен нос и человек не может жить без капель или еще какие неудобства возникают. То лучше прооперировать, а если нет, то..... можно и не надо :)

0

12

Татьяна и Настена написал(а):

Общий наркоз дает осложнения на сердце, может быть аллергия на него, сильные оттеки

Это все страшилки.
Современный наркоз уже давно не имеет такой огромной массы осложнений. И уж точно никаких осложнений на сердце.

0

13

Юлия написал(а):

а если нет, то..... можно и не надо

Спасибо, хотелось бы этот вариант, конечно  :)

0

14

Да и под местным ничего страшного нет.
Я два уха делала пластику под местным. Болело только потом, ночью, после того как наркоз отошел, так и после общего тож будет будет точно так же.

0

15

Девочки,спасибо за информацию,прям успокоили :) Вчера сделала томографию околоносовых пазух,заключение:Двусторонний гайморит,этмоидит.Левосторонний фронтит.Искривление носовой перегородки.Врач,который делал томографию сказал,что не настолько у меня искривлена перегородка,что прям мешала она мне жить.А лоры одназначно говорят надо исправлять.Вообщем поехала я ещё на очередную консультацию.
У кого был гайморит,обязательно делать прокол?Или можно медикаментозно решить проблему?

0

16

Багира написал(а):

У кого был гайморит,обязательно делать прокол?Или можно медикаментозно решить проблему?

У моего племянника был гайморит, сделали прокол, теперь постоянно надо чуть что опять делать прокол. Прокол это такое дело, что если один раз его сделать, то потом не один раз его ещё сделаешь. Папе тоже недавно делали снимок, сказали надо прокалывать. Он отказался. Решил лечится народными ср-ми (туда же , кстати, входит и моча).

0

17

У меня гаймориты бывают. проколы не делала ни разу. Последний раз пила антибиотики, синупрет и масло туи закапывала. Помогло.

0

18

Пани Тыквочка написал(а):

масло туи закапывала. Помогло.

Я маслом туи тоже пользовалась, а еще оно мне при полинезе помогоает хорошо.

0

19

Татьяна и Настена написал(а):

У моего племянника был гайморит, сделали прокол, теперь постоянно надо чуть что опять делать прокол.

Вот и я слышу о тех,кто делал прокол,что его при каждом последующем насморке необходимо делать :'(

Пани Тыквочка написал(а):

У меня гаймориты бывают

А избежать их можно?Или это такая зараза,от которой никуда не денешься,если один раз появилась :) ?

0

20

Багира написал(а):

Вот и я слышу о тех,кто делал прокол,что его при каждом последующем насморке необходимо делать

Ну это не обязательно. Прокол делается в том случае, когда заложены гайморовые пазухи НАПРОЧЬ и появляется насморк, головная боль, температура и т.д.

Багира написал(а):

А избежать их можно?Или это такая зараза,от которой никуда не денешься,если один раз появилась  ?

Как правило от гайморита излечиться полностью удается единицам. Но свести к минимуму проблему возможно соблюдая правила некоторые правила:
в холодную погоду одеваться тепло и обязательно носить шапку и шарф (тепло самое лучшее лекарство)
не запускать любой насморк, само не пройдет
если есть возможность хотябы раз в год делать ингаляции (маслянные, минеральные йодо-бромные)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Искривление носовой перегородки.Кто делал операцию?