Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказкотерапия

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Кстати наткнулась на интересный сайт, где есть советы от капризов (тоже касательно сказкотерапии и поведения взрослых, реакции и действий) Может и вам чем-то поможет. Кстати часть сказок уже есть в Антикапризине и Доброте (как только появится в сети новая серия Воля или Мышление я её тоже выложу) https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

вот список:

Рекомендации для родителей

    * Не хочет засыпать
    * Не хочет есть
    * Стесняется
    * Не хочет ходить в садик
    * Боится темноты
    * Не убирает игрушки
    * Требует покупок в магазине
    * Дерется
    * Не расстается с компьютером
    * Не любит умываться
    * Огрызается на родителей
    * Обожает сладкое
    * Не любит рано вставать
    * Не любит одеваться
    * Обманывает родителей
    * Много смотрит телевизор
    * Не хочет подстригать ногти
    * Берет чужое без спроса
    * Грызет ногти
    * Отбирает чужие игрушки
    * Дразнит других
    * Не садится на горшок
    * Не желает спать отдельно
    * Рождение второго ребенка
    * Развод родителей
    * Жадничает
    * Не заправляет кровать
    * Просится на руки на улице
    * Упрямится
    * Командировка мамы
    * Боится боли
    * Ябедничает
    * Мучает животных
ИСТОЧНИК

0

42

девчат, а я купила курс сказкотерапии))) теперь будем каждый день Томке сказки рассказывать всякие)

0

43

Triss написал(а):

девчат, а я купила курс сказкотерапии))) теперь будем каждый день Томке сказки рассказывать всякие)

:cool: Поделись потом вашими впечатлениями :flag:  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif .Ты какой курс купила?

0

44

А у нас от этих сказок обратный эффект получился. Аришка темноты не боялась совсем, а после сказок про ночные страхи стала бояться и с ночником спать.[взломанный сайт]

0

45

Мартышка написал(а):

А у нас от этих сказок обратный эффект получился. Аришка темноты не боялась совсем, а после сказок про ночные страхи стала бояться и с ночником спать

бывает такое дело у впечатлительных детей,или с богатой фантазией  :yep: .Сказки нужно отбирать,я тоже в этом не раз убеждалась :)

0

46

Serde4ko написал(а):

Сказки нужно отбирать

Теперь мы тоже это знаем, а то дурёха читала всё подряд[взломанный сайт]

0

47

Serde4ko написал(а):

Ты какой курс купила?

все какие были в инетмагазине)))))

по поводу читать все вподряд.....я уже задумывалась над этим. что буду читать как чего-то не делать, но Томка  не собиралась этого делать а тут я с проповедью))))) я собираюсь читать пока только те сказки, которые нам нужны. пока вот учу сказки про лидерство... у нас с этим точно проблема - ей уверенности в себе не хватает. знаю что изза меня(((( но вот как это исправить в себе не знаю((

0

48

Triss написал(а):

ей уверенности в себе не хватает. знаю что изза меня

Про мою модам воспитатели жалуются что она страдает звёздной болезнью, и подавляет своим напором всех детей в группе. У каждого свои проблемы

Triss написал(а):

знаю что изза меня

В смысле из-за тебя?

0

49

Мартышка написал(а):

В смысле из-за тебя?

я авторитарна

0

50

Triss написал(а):

все какие были в инетмагазине)))))

:D

Triss написал(а):

я уже задумывалась над этим. что буду читать как чего-то не делать, но Томка  не собиралась этого делать а тут я с проповедью))))

вот-вот..не провоцируй,а то ребёнок бы и не догадался ,а мы тут нате )))..
У меня с Ясей вечно конфузы   с мультиками,я ей как-то включила   воспитательное "Не хочу ,не буду",так потом полгода от этой фразы отделаться не могла ..  ."Машу и Медведя " даже и не рисковала  :D

0

51

Triss написал(а):

я авторитарна

[взломанный сайт]Это ты дома примерно так выглядишь?[взломанный сайт]

0

52

у нас тоже сказкотерапия не очень пошла! темноты не боялся, а теперь стал! и реально задумываюсь, что о половине проблем из этих сказок ребенок бы и не задумался, если б не читали! согласна с вами, что читать надо выборочно!

0