Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Не прихоть, а требование закона


Не прихоть, а требование закона

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девочки, подскажите, если кто с этим сталкивался. Что это за очередная морока? Кто-нибудь уже этим занялся? Уже получили гражданство на своего малыша? Вчера муж был на ДР своего друга. И там ему рассказала жена его товарища, что очереди огромные, ругань сплошная. Им пришлось этим вопросом заняться, для прописки ребенка. Но тут и другие могут всплыть затруднения. Например при путешествиях в другую страну или покупке билета на поезд, самолет. Может и еще где, возникнут такие трудности с этим гражданством.

http://i005.radikal.ru/0802/b7/1138013ec08ct.jpg

Отредактировано ballistic (2008-02-28 11:43:13)

0

2

Скоро штамп на лоб  ставить потребуют.

0

3

Ага, и не говорите. Я если честно, то в ужасе. Ну нафига это? Вот я, когда получала паспорт в 16, требовали вкладыш гражданство, а потом, когда 2 раза меняла, ничего уже не требовали и не выдали ничего дополнительного.

0

4

Делала гражданство детям, что бы 1. их прописать 2. сделать себе загран паспорт и их туда вписать. Без гражданства, это сделат невозможно.

0

5

ballistic, здесь голову можно сломать.
%-)
По закону дети рожденные,найденные на территории РФ - граждане России.
На деле многие мучаются при получении первого паспорта. У знакомых пока бегала мать с сыном все гражданство просили , при условии что мальчик родился ,вырос в одном городе и не выезжал за пределы. Сходил папа оказалось ,без гражданства паспорт выдается.
Племянница получала паспорт , ее тоже мучали, мать ее из края(прицепились  к этому) хотя в самом Краснодаре живет и прописана более 15 лет.
----------------
По сути гражданство надо делать когда едешь за границу с ребенком. А вообще настолько быстро меняеться в законодательстве ,что даже те кто сидит в паспортном не всегда в курсе, ШО там еще издали.

0

6

собака написал(а):

По закону дети рожденные,найденные на территории РФ - граждане России.

Уже нет. Так было раньше. Теперь гражданство подтвержается. Именно для этого и нужен документ о гражданстве.

0

7

Барбацуца написал(а):

Уже нет. Так было раньше. Теперь гражданство подтверждается. Именно для этого и нужен документ о гражданстве.

Пипец! Короче, это гражданство нужно еще и для того, что бы деть мог паспорт получить без проблем и штрафов. Вот же ерундистика. Зачем этот головняк придумали? Интересно, а если в дет.сад устраивать малыша, а этого гражданства нет, будут проблемы?

0

8

Да, без гражд-ва ни паспорт не выдадут, ни к ЕГ не допустят, ни к вступительным в ВУЗ.
Так что, автоматического гражданства больше нет. Надо делать.
После получения гражданства, на дет. свид. о рожд. ставятся штампы" гражданин(ка) Россиии"

0

9

Аля, а вы знаете, с какого момента это действует? Мы прописали дочку где-то 3 мес. назад, но никакого гражданства не требовали.

0

10

Ежик написал(а):

Аля, а вы знаете, с какого момента это действует?

Нет. ТОчные даты не скажу

0

11

Барбацуца написал(а):

После получения гражданства, на дет. свид. о рожд. ставятся штампы" гражданин(ка) Россиии"

Я думала, что это две бумажки и на свидетельство о рождениии никаких печатей не ставится.

Ежик написал(а):

Мы прописали дочку где-то 3 мес. назад, но никакого гражданства не требовали.

При  регистрации по месту жительства матери (отца) гражданство не требуется. Я когда сына регистрировала, то тоже ничего не требовали.

0

12

Юлия написал(а):

При  регистрации по месту жительства матери (отца) гражданство не требуется. Я когда сына регистрировала, то тоже ничего не требовали

А, видимо, вот в чем дело!
Мы прописывали детей в дом, где не были прописаны сами.

0

13

Барбацуца написал(а):

Уже нет. Так было раньше. Теперь гражданство подтвержается. Именно для этого и нужен документ о гражданстве.

- вот уж новость. Если я не запамятовала , то чуть больше года назад дети рождались гражданами, а теперь... :stupor:
----------------
А моему ребенку выдавали отдельный листок , что он гражданин РФ . Что печать нет никакой, ой .... (бегаю из угла в угол :unsure: )

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Не прихоть, а требование закона