Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Заповеди для родителей


Заповеди для родителей

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Заповеди для родителей с которых начинается страничка я прочла буквально вчера на стенде в раздевалке детского сада, когда забирала дочку из сада, а сегодня благодаря вам у меня есть новая интересная для меня книга. Спасибо [взломанный сайт]

+1

22

Спасибо за такие статьи книги, да и просто слова...
Читаешь и думаешь, сколько всего можно и нужно сделать для малыша, а иногда жалеешь, что многое упустил.

0

23

VIKKA написал(а):

а иногда жалеешь, что многое упустил.

Не надо жалеть. Все делается в свое время, все вовремя!

+1

24

Много всегда приходится сожелеть о том, что сделал, но я считаю, что все что не делается, все к лучшему.

0

25

Selwea написал(а):

Много всегда приходится сожелеть о том, что сделал, но я считаю, что все что не делается, все к лучшему.

Готова поспорить. :) ))) Если не искать выхода из проблемной ситуации( в воспитании, общении с ребенком), не совершенствоваться взрослому, а только требовать, вряд ли к лучшему.

0

26

Алисия написал(а):

Готова поспорить. :) ))) Если не искать выхода из проблемной ситуации( в воспитании, общении с ребенком), не совершенствоваться взрослому, а только требовать, вряд ли к лучшему.

Абсолютно согласна!!! Ведь всегда нужно стремиться к лучшему... Иначе для чего мы живём!!!

* Детей учит то, что их окружает.
* Если ребенка часто критикуют - он учится осуждать.
* Если ребенку часто демонстрировать враждебность - он учится драться.
* Если с ребенком обычно честны - он учится справедливости.
* Если ребенка часто высмеивают - он учится быть робким.
* Если ребенок живет с чувством безопасности - он учится верить.
* Если ребенка часто позорят перед другими - он учится чувствовать себя виноватым.
* Если ребенка часто хвалят - он учится хорошо относится и к себе, и к другим.
* Если к ребенку часто бывают снисходительны - он учится быть терпеливым.
* Если ребенка часто подбадривают - он учится быть уверенным в себе.
* Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя нужным - он учится находить в этом мире любовь.

0

27

плюшка86, все правила хороши!  :cool: С поправкой - без перегибов в пунктах о снисхождении (вседозволенность взрастить можно)и с похвалой. Знаю, что хвалить НЕОБХОДИМО и делаю это, но там есть маленький нюанс... Он очень индивидуален. В том смысле, если чересчур, в зависимости от многих факторов, в том числе и от характера ребенка. Вот по Соньке смотрю, захваливаю - лениться начинает, самосерцанием заниматься, пальцем пошевелит - и просит похвалить. А когда мера есть, то это уже, как двигатель, похвала в этом случае побуждает к новым Поступкам.

+2

28

очень хорошие заповиди. вот хорошо что их сейчас прочтала.

0

29

Bamby написал(а):

мир непременно станет еще лучше!

Ура!!! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

30

второй комментарий про любовь ох как сильно! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

31

да, спасибо, надо выложить на рабочий стол эти заповеди и не забывать оних, пусть будут правилом

0

32

РОДИТЕЛЬСКИЕ ЗАПОВЕДИ

Уважаемые родители!

Вы, конечно, стремитесь к тому, чтобы у вас сложились добрые отношения со своим ребенком, чтобы вы были для него примером и авторитетом, чтобы в вашей семье царили взаимные любовь и уважение. И ваше устремление достигнет цели, если вы:
1. Знаете, что доверие - основное правило.
2. Всегда своим детям говорите правду.
3. Стараетесь быть примером для ребенка.
4. Уважаете ребенка как личность, имеющую право на свою точку зрения.
5. Советуетесь с ребенком.
6. Не обманываете ребенка.
7. Учите правильно оценивать свои поступки и поступки других детей.
8. Не ставите целью добиться полного послушания с первого слова, даете возможность убедиться ребенку, в чем он прав или не прав.
9. Постоянно читаете книги вслух вашему ребенку.
10. Осуждать ребенка за проступок, вспоминая себя в его возрасте.
11. Знаете друзей своего ребенка и приглашаете их в дом.
12. Вечером всей семьей обсуждаете, как прошел день.

КАК НАДО ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА

1. Дети должны быть для Вас, прежде всего, не потенциальными спортсменами, музыкантами или интеллектуалами - они должны быть просто детьми.
2. Если мы будем их любить независимо от того, плохо или хорошо они себя ведут, то дети скорее избавятся от раздражающих нас, их привычек и выходок.
3. Если мы будем любить их только тогда, когда ими довольны, это вызовет в них неуверенность, станет тормозом в их развитии.
4. Если наша любовь будет безоговорочной, безусловной, наши дети будут избавлены от внутриличностного конфликта, научатся самокритичности.
5. Если мы не научимся радоваться детским успехам, дети утвердятся в мысли, что стараться бесполезно: требовательным родителям всегда надо больше, чем ребенок может.
6. Для установления взаимосвязи с детьми, чтобы найти с ними общий язык, почаще смотрите детям в глаза! Пусть ваш взгляд будет открытым и любящим.
7. Для ребенка важен физический контакт. Не обязательно целовать и обнимать ребенка - достаточно дотронуться до его руки, похлопать по плечу, взъерошить волосы - ваше прикосновение делает его уверенней в себе. Особенно важен такой контакт, когда ему грустно.
8. Важно не количество времени, проведенное с ребенком, а качество общения. Надо уметь вдуматься в то, что ребенок хочет, вслушаться в его слова.

0

33

Спасибо, интересно очень, .. на самом деле многое забываем, и во многом не справедливы ..будем исправляться)

0

34

Очень познавательно, будем стараться. А то многое за суетой забывается.

0

35

Спасибо всем за советы!!! Очень полезные!! Кстати скачала себе книгу почитать, хоть дети уже не маленькие, но думаю, что смогу что то для себя почерпнуть из нее.

0

36

Просто доверять детям надо, как взрослому и любимому человеку.

0

37

спасибо за такие советы)

0

38

Действительно хорошие заповеди. Стараюсь их почаще вспоминать.

0

39

Какие золотые слова!!! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

40

Хорошие заповеди...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Заповеди для родителей