Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Кардинальная смена режима


Кардинальная смена режима

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

...Не знаю сюда ли, но попробую, в общем опять про режим... 
Нам кардинально нужно сменить режим - до сегодняшнего дня все делали по часам, ребенок так лучше спит, ест и вообще - я успеваю все. Утром просыпается и даже не плачет - знает что я вот-вот заиду, открою шторки и скажу: "Доброе утро, гулять поидем?" Сеичас нам 16 месяцев, хотим записаться в детскии тренажерныи зал и бассеин, 3 раза в неделю - отлично. Проблема в том что занятия проходят в то время когда мы обедаем и спим - как и большинство детеи (не в Англии) впрочем.
Если раньше мы просыпались в 8.30, завтракали в 9, с 10 до 12 у нас встреча с другими детками - игры-общение, обедали в 1.30, а в 2 уже засыпали, то сеичас нам нужно будет вставать в 7, завтракать, в 12.30 перекусывать, в 2пп спорт-бассеин, после полудник и тут я в тупике....
Когда дневнои сон, а когда ужин + купание + отбои?
Если у ребенка в таком возрасте такои загруженныи день - будет ли ему хватать одного дневного сна? И значит ли ето что его нужно укладывать спать после 4х дня (после бассеина и обеда), а ночнои отбои где-то в 22 или даже 23? Или не давать ему днем спать больше часа чтоб в 8 он уже спал в пижаме и под одеялом? В общем совсем запуталась, пытаюсь адаптироваться к местному режиму. Правду ведь говорят - "Англия не континент......во всех смыслах...."
Кароче, люди кто может и хочет - помогаите! А главное обьясните как смена режима может повлиять на организм....

0

2

Смена режима на мою дочь очень влияит, когда он меняется кошмар пока приноравлюсь нужно же еще и самой перестроиться. У меня Саша стала отказываться от дневного сна и я уже вроде и смерилась тут купили новую кровать так она стала днем спать и ночью писаться по несколько раз - привыкает к новому месту похоже стресует, а у вас изминения более серьезные, но мне кажется со сном важно соблюсти туже последовательность действий какая была.  Да еще после бассейна у нее как будет бодряк или устанет и спать захочет, посчитай сколько всего спит и какие промежутки между сном и попробуй перетинуть по немногу может и прокатит .

0

3

мне кажется, что у таких малышей все подстраивается под сон, потмоу что переучать их крайней сложно. если человечек спал в 2 часа дня, то в тренажерном зале он скорей всего устроит скандал от усталости. легче их подстраивать под себя, когда они чуть старше, от 2.6 примерно

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Кардинальная смена режима