Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Пейте дети молоко! (с какого возраста?)


Пейте дети молоко! (с какого возраста?)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Когда лучше вводить в рацион крохи молоко по вашему мнению??

Коровье молоко, в идеале, вводят в рацион не ранее 2х лет от роду. До этого возраста, как правило кормят адаптированной смесью. Некоторые мамы, полагают, что если купить молоко в мягком пакете - развести это водой в определённых пропорциях и давать ребёнку, то ничего страшного не случится - самое распространённое заблуждение. Разбавляя молоко, вы разбавляете жирность, а не животный белок, который всё также остаётся достаточно высоким для того, чтобы с ним могли справиться почки малыша.
На упаковке молока Агуши есть указание возраста, но это вовсе не значит что именно с этого возраста просто необходимо сие употреблять. Вопрос времени, как скоро изменят упаковку.

так пишет консультант по детскому питанию...

лично я с 8 меясцев делаю каши на молоке Агуша, которое нам на молочной кухне дают))
аллергии не наблюдалось, реакций никаких нет...
я и даю...  :)

0

2

Рядом есть тема о молоке: https://maminsite.4bb.ru/viewtopic.php?id=190

0

3

Про молоко отдельно можно поговорить. Нет молока нормального, ни в детском питании, нигде. Парное вообще не советуют, домашнее- просто не рекомендуют.
Я даю сейчас Соне, если пьет, то нормальное ещё по вкусу, если отказывается, значит молоко совсем набадяжили...Дети очень хорошо чувствуют подделку.

0

4

мы пьём только тетра пак "Кубанская бурёнка" дрогое нам не нра  :dontknow:  ребёнок чистое молоко не пьёт, но какао на молоке 1-2 кружки в день - обязательно https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Пейте дети молоко! (с какого возраста?)