Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Бросить курить-как?


Бросить курить-как?

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Triss написал(а):

нету там никотина, либо он есть там в минимальном колве, что я даже не почувствовала

да, именно в минимальных кол-вах, поэтому и не вредно

0

42

тогда логичный вопрос. если Вы падали в обмороки от недостатка никотина, то каким образом оттянет это минимальное кол-во никотина, что даже я со своим носом его не учуяла....и почем нарколог не предложил то, что советуют остальные наркологи - таблетки с содержанием никотина?

0

43

Честно говоря, я не задумывалась над этим... а сейчас стало действительно интересно-почему не таблетки? Нашла лишь 1 логичное обьяснение: у подобных таблеток обычно много противопоказаний, а у меня грудной ребенок. Может поэтому? Думаю надо еще разок сходить на прием и поговорить с врачем на эту тему. А как вы считаете-стоит ли тратить деньги на эту самую электронную сигарету? Кстати, года два назад я тоже читала Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", но видимо потому что я в свое время увлекалась психологией и знаю используемый в этой книге прием, она мне не помогла .((

0

44

а Вы кормите малыша?

0

45

Козявка написал(а):

Посоветовала попробовать электронную сигарету-в ней только малая доза никотина, а смол нет, так что меньше вреда и может помочь постепенно бросить. планирую купить, а вдруг поможет?

Это совет не врача, а продавца электронных сигарет. Вся зависимость от курения сводится к тому, что организм курильщика перестает вырабатывать никотиновую кислоту, поэтому требуется ее поступление извне. Никотин - не совсем то же самое, но эту нехватку как-то компенсирует. Электронную сигарету (при сильном желании курить) Вы бросите очень быстро. Лучше попейте витамин В3, но в очень малы дозах (имейте ввиду - В3 может вызвать реакцию, похожую на аллергическую).

0

46

Сейчас есть куча способов бросить курить, один из эффективных- пластыри никоретте.

0

47

вот один из неэффективных - пластыри никоретте  :D мое личное убеждение что никотиновые пластыри абсолютный разводняк)))) из этой же оперы пластыри против целлюлита   :D

0

48

Самый эффективный способ бросить курить - ПРОСТО ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И БОЛЬШЕ НЕ НАЧИНАТЬ.

0

49

Я вот сейчас тоже бросаю, сколько продержусь не знаю, боюсь поправится(((

0

50

Triss написал(а):

и почем нарколог не предложил то, что советуют остальные наркологи - таблетки с содержанием никотина?

Сейчас активно пытаюсь бросить курить, перепробовала кучу методов, сейчас читаю Аллена Карра и через неделю собираюсь на его треннинг (в Москве и кажется в Питере есть его центры)... Сразу скажу по поводу заменителей - все это гадость, не лучше, чем сигареты и если человек бросает курить с ними, это скорее вопреки, а не благодаря им, наркоманию нельзя вылечить наркотиком (примерно так звучит фраза из книжки А Карра и это правда)

MARYSTEN написал(а):

Самый эффективный способ бросить курить - ПРОСТО ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И БОЛЬШЕ НЕ НАЧИНАТЬ.

Давайте сразу определимся, курение - это не просто вредная привычка, это зависимость, болезнь. В дни когда я просто отказалась от курения я чувствовала настоящую ломку, внутренний дискомфорт и всё время хотелось спать, т. к. упало давление (возможно что это психосоматический эффект, но тем не менее...). Если ты резко сокращаешь количество сигарет, например с пачки до 3-5 штук, то каждая из этих гадких сигаретин кажется особенно "вкусненькой", расчитываешь их по часам и ждешь не дождешься, когда можно будет курить, так тоже не вариант бросить...
Единственный нормальный вариант, на который я лично очень надеюсь, это психологически граммотно подготовиться, чтобы весь процесс не был супермучительным, а главное вредным для здоровья,  Всем, кто пока не бросил, желаю удачи и скорейшего избавления от этой гадости

0

51

Энрика, давайте тоже определимся. какой у Вас стаж курения? сколько Вы выкуриваете?
я курила более 10 лет. к моменту когда бросала - моя доза была 1,5-2 пачки в день крепких сигарет. золотая ява.
как обычно из за своей ленности и изза русского "как бы все получилось и ничего при этом не делать" перепробовала пластыри, жвачки, таблетки табекс (и правда действуют пока их ешь) и карра читала. и могу сказать со своей колокольни. ломки нет. есть физическая зависимость, есть освободившееся время, которое тянет камнем обратно к пачке. но наркозависимсоти или ломки - ее нет. и никакие тренинги или пластыри не помогут - если думать, что они за тебя работу всю сделают. только собственное решение бросить и имеет силу. все остальное - коммерческие услуги и в некоторых случаях - просто обыкновенный бизнес, не имеющий к проблеме никакого отношения

0

52

Курю ок. 10 лет, по количеству не более пачки в день, сигареты самые легкие из возможных, сейчас сократила до 5-10 штук в день, чувствую себя при этом терпимо, но хочу бросить вообще. На счет зависимости и ломки я вполне серьезно, по силе не сравнить, конечно с наркоманской, но механизм тот же самый. Т.е. ты не испытываешь какой-то физической боли, просто если нет сигарет или ты не имеешь возможность покурить, тебе дискомфортно, не знаешь чем руки занять(пыталась отвлекать себя семечками-орешками-конфетками, через пару дней тошно от них стало), смотришь на людей, кот. курят, конечно если долго организм не получает никотина с тобой ничего плохого не произойдет, но стоит только дорваться до сигареты,а рано или поздно, к сожалению это происходит, как она кажется безмерно вкусной и все по новой... Никотин, как и наркотик включается в обмен веществ курильщика и поэтому появляется жажда, хотя по факту это просто яд. Все это явления не только физиологические, но и психологические(главным образом). Трудно отказаться от перекура в кафешке, трудно не уйти на перекур с коллегами во время перерыва, сигареты были частью нашей жизни, как нам казалось не самой плохой, и вырвать их сразу же сложно. Пластыри и все подобное могут усугубить проблему, т. к. к ним тоже привыкают, и еще не известно что вреднее. Групповая психотерапия(треннинги) единственный действенный способ при лечении алкогольной и наркотической зависимости, так называемые сообщества анонимных алкоголиков и анонимных наркоманов, которые кстати бесплатные. Конечно уровень проблем разный, там речь идет о жизни или смерти, там все страшно, хотя и из этого люди выкарабкиваются, у нас же курильщиков, вроде все банально, и все же мне очень это мешает в жизни и раздражает бессилие, т.к. когда я не собиралась бросать курить мне казалось, что все получится просто по щелчку пальцами, ан не выходит...

0

53

Что самое интересное - зависимость возникает от никотина, а вредным никотин не является, вредны смолы и прочие продукты сгорания, поэтому электронные сигареты и жвачки в принципе снижают тягу.

0

54

собрать волю в кулак и бросить..а если есть дети то это не должно даже обсуждаться...

0

55

В России курильщиков в среднем вдвое больше, чем в остальном мире – 63% мужчин, 25% женщин (матерей!) — и ежедневный урожай табачной смерти составляет 700 человек. По количеству курящих подростков РФ занимает печальное первое место – постоянно дымит 33% несовершеннолетних.

Более половины из них не перешагнет пенсионный порог, умерев от курения в возрасте 35-55 лет. По причинам смерти курильщиков лидируют сердечно-сосудистые заболевания, хронические обструктивные болезни легких и рак – до 95% пациентов онкодиспансеров являются заядлыми курильщиками. Курение матери во время беременности ответственно за множество проблем детского возраста – включая синдром внезапной смерти младенцев (СВСМ).

Спросите любого курильщика – неужели он об этом не знает? Знает… И тем не менее продолжает бежать навстречу крематорию с каждой новой затяжкой. Предложите ему бросить курить – скорее всего, столкнетесь с агрессивным отпором. Смерть еще так далека и туманна, а невыносимая жажда табака преследует его каждые полчаса. Возможно ли тут устоять?

0

56

Очень многим помогает книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". В этой книге написано на какие хитрости может пойти наш мозг, чтобы обмануть стремление человека, бороться с курением. Прочитав эту книгу, можно научиться успешно справляться с этой вредной привычкой  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

57

Снежанна написал(а):

Очень многим помогает книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". В этой книге написано на какие хитрости может пойти наш мозг, чтобы обмануть стремление человека, бороться с курением. Прочитав эту книгу, можно научиться успешно справляться с этой вредной привычкой

А что это за книга такая? Надо будет сейчас погуглить.

0

58

нужно себя пересилить и все

0

59

Курить нужно бросать однозначно.

0

60

просто нужно иметь силу воли

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Бросить курить-как?