Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Бросить курить-как?


Бросить курить-как?

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Хотелось бы услышать Ваши советы на эту тему. Может кому удалось удачно избавиться от этой пагубной привычке.

+1

2

Думаю, что если сильно захочется - бросить можно легко! По крайней мере так говорят люди, которые уже прошли через это...
Удачи вам! ;-)

0

3

marusya написал(а):

Хотелось бы услышать Ваши советы на эту тему. Может кому удалось удачно избавиться от этой пагубной привычке.

Чужой опыт и чужие советы по этому вопросу - всё бессмысленно. имхо.
Это надо САМОМУ захотеть. Сознательно и подсознательно.
Пока ты говоришь себе " надо бросить "- плохо что получится. Если ты , действительно, прийдёшь к тому( не уговоривая себя! а сам в это веря ), что не нужно курить, то это будет сделать очень легко.
В этом никто не поможет.

0

4

у меня папа, тоже лет 15 бросал курить, больше месяца не удавалось продержаться. Но когда у него случился сердечный приступ врачи сказали категорически нельзя ни курить, ни пить, иначе... С тех пор, апрошло уже порядка 20 лет он ни-ни, правда года три назад начал на праздниках вместе со всеми бокал вина поднимать)) И, кстати, теперь он совсем не переносит запах табачного дыма, чует его за версту))
Я думаю и вам тоже нужен "некая встряска", не дай бог, конечно как у моего папы, ТТТ
Придумайте сами:)
Дерзайте!!! Если сильно захотите бросить, получится ok.gif

0

5

Без всяких встрясок нужно решить твердо для себя - бросаю и все, нкаких поблажек! Вот докуриваю последнюю сигарету - и больше не курю. Главное не жалеть себя, несчастную, и все получится!!!
мой личный пример - курила 12 лет, бросила в 1 день, приняв для себя такое решение. Не курю уже 4 года. И не собираюсь :)
Кстати, муж мой тоже броси в 1 день, через пол года после меня :)
Удачи вам!

Отредактировано Кошка Тэш (2008-01-21 17:34:25)

+2

6

Кошка Тэш написал(а):

Вот докуриваю последнюю сигарету - и больше не курю

:lol:  :lol:  :lol:
Ну да, это как новая жизнь с понедельника. Лучше- со следующего понедельника :D
Неа. Если решил бросить курить, то вот прям соейчас, а не тогда, когда докурю :D

Кошка Тэш написал(а):

курила 12 лет, бросила в 1 день, приняв для себя такое решение. Не курю уже 4 года. И не собираюсь

А вот это ОХ и АХ! На самом деле, достойно уважения.
Но как часто бывает в рассказах курильщика" не курил 10 лет, а потом снова начал.."
Надеюсь, это не про вас, но через одного, когда то бросившего курить :(

0

7

Пришла перед НГ к косметологу на процедуры,она мне говорит,сейчас докурю и  будем красоту наводить...Берет мундштук,вставляет сигарету и курит,я спрашиваю зачем эта штука тебе?Она решила продемонстрировать данное устройство :) .Вообщем,после увиденного,что там остается после пачки сигарет,я бросила курить в этот же день ;) До этого курила 15 лет :( Решила и бросила,особенно ничем себя не убеждая,разве только думая о здоровье.Чего и всем желаю,кто мечтает избавится от этой пагубной привычки :) Что самое для меня удивительное,даже не хочется ни капельки взять сигарету опять :O

+1

8

Багира написал(а):

Вообщем,после увиденного,что там остается после пачки сигарет,

кстати, есть видеоклипы, что происходит с легкими, с мозгом и т. д. при одной затяжке сигареты, я такие видела, жуть. Может действительно помогут, посмотрите обязательно

Отредактировано litta (2008-01-22 00:43:00)

0

9

Сама хоть и покуривала, привычки никогда не было. Как курила, так и перестала. Муж курил 10 лет. Прочел Аллена Карра и через час выбросил сигареты. Продержался год. Затем по новой все. Сейчас так же на силе воле бросил, месяц не курит, говорит что очень тяжело. Но я вижу что он действительно ХОЧЕТ бросить курить. Думаю на этот раз все будет ОК

0

10

Барбацуца написал(а):

Ну да, это как новая жизнь с понедельника. Лучше- со следующего понедельника 
Неа. Если решил бросить курить, то вот прям соейчас, а не тогда, когда докурю

Ну надо же чуток себя, любимую, побаловать напоследок  :P

+1

11

БабаЯга в молодости написал(а):

Прочел Аллена Карра и через час выбросил сигареты. Продержался год.

Сестра моя после этой книги тоже около года не курила. Более того, и не хотелось совсем. А потом снова закурила. Может не в таком объеме, как раньше, но всё же..

0

12

Барбацуца-ну говорят же что бывших курильщиков (наркоманов, алкоголиков) не бывает. Но я верю в лучшее!)))

+1

13

Кто сказал:"Бросить курить легко. Я столько много раз бросал" ? или что-то похожее :)

+1

14

Резеда-это сказал Твен: "Нет ничего проще, чем бросить курить. Тысячу раз бросал")))

+1

15

Я бросила курить, когда мы планировали ребёнка. Просто в один момент нам так захотелось маленького, что мы с мужем в один момент перестали вдвоём курить. Ну вот уже не курим 2 года. И что самое интересное - и НЕ ТЯНЕТ!

0

16

Нужно забеременить :-) а если серьезно, нужна сила воли и желание, бросать резко сигареты не рекомендуеться лучше постепенно уменьшая дозу :-) во время желания покурить, можно конфетку леденец съесть, жевачку или погрызть чего, правда так и поправится не долго, хотя кто бросает курить, по-любому немного поправляется.
Насчет мудштука, недавно видела фото легких курильщика, ну так левое было полностью скуренно уже что то не впечатлило :-)

0

17

Я не такая как все кто писал - сама бросить курить не могла. И говорила что плохо и муж не очень радовался такой привычки, ну ни как и все. Нет у меня силы воли - а в компании тем более тяжело все курят. Короче желание было бросить а сил нет. Очень помог при этом препарат " Табекс". Я во все эти жвачки, пластыри не верила, многие пробовали бросать ни чего не получалось. А вот таблетки эти мне очень помогли, там не надо в первый день бросать, может и это роль сыграло, пьются по часам и бросила даже не закончив курс. Не курю 3,5 года Потом посоветовала знакомым, то же без проблем бросили. Только нужно хотя бы самой захотеть бросить, а то толку мало будет. Желаю удачи, все обязательно получиться.

0

18

Да еще читала я книгу Легкий способ бросить курить, толку ноль, все рассказы про легкие и т.д. на меня не действуют ( сама медик и видила я эти легкие ) - ну ни чем меня не возьмешь... Ну а что дальше я написала выше.

0

19

best написал(а):

Просто в один момент нам так захотелось маленького, что мы с мужем в один момент перестали вдвоём курить

Здорово!

0

20

Табекс - с ним надо поосторожнее! У него много побочных эффектов!
Муж у меня заядлый курильщик ( 2-3 пачки/день ), курить бросал с ТАБЕКСОМ. Неделю ему было очень плохо, а потом - потерял сознание на работе. Скорую вызывать категорически отказался. Он гипертоник. А что было с ним - не знаю: подскачило давление и болело в области сердца.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Бросить курить-как?