Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Бросить курить-как?


Бросить курить-как?

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

:flag: http://i041.radikal.ru/0904/af/05b9908e836a.jpg

+3

22

Я курю уже лет 8, и такая у меня сила воли слабая, но не могу бросить сама хоть тресни. Хотя когда только узнала что забеременела - не курила вообще все 40 недель и потом пока кормила. И возьми ты да не начинай опять! НЕТ! Взяла и начала! И теперь опять курю... Засранка такая... :smoke:

0

23

Я курила больше 10 лет. В среднем выкуривала полторы пачки в день (натура я увлекающаяся).Бросить для меня - это отказаться от физической а не от никотиновой зависимости. Да и вообще я могу оочень много написать о том как мне нравилось курить (не никотин а именно сигарета). Помогли таблетки Табэкс. Пробовала раза два бросить. В последний раз так подгадала, что к концу курса мы с мамой уехали в Турцию отдыхать и я не взяла с собой сигарет вообще. Поэтому период ломки прошел успешно, и Табэкс уже не пила и сигаретов не курила. А потом я и забеременела.
В данный момент я с некоторым сожалением смотрю на подруг, которые могут себе позволить выкурить в компании одну сигарету, не становясь зависимыми. Но себе этого позволить не могу. Потому как себя люлю и отказываю себе в чем либо очень тяжело.
Удачи Вам Лолита, надо в себя только поверить и все получится. Если уж у меня получилось, то у Вас и подавно

+2

24

Triss написал(а):

Удачи Вам Лолита, надо в себя только поверить и все получится. Если уж у меня получилось, то у Вас и подавно

:)  :) Может быть когда-нибудь созрею...Пока видимо больше не хочется бросать, чем хочется...
А вообще думаю мне наверное когда скажут, что я или бросаю или у меня сердце ёкнет ,тогда брошу... :O

0

25

lolita518 написал(а):

А вообще думаю мне наверное когда скажут, что я или бросаю или у меня сердце ёкнет ,тогда брошу...

Вот я только хотела написать: "Девочки, бросите аж "бегом", когда здоровье "прижмёт" :rofl:  :D  :crazyfun:

lolita518 написал(а):

мне наверное когда скажут

"СКАЖУТ" - не прокатит :no:  Только, когда САМА почувствуешь, что тебе (извините) кирдык :dontknow:  Я всю жизнь курила и вот только после 50 лет, когда ТАК прижало, что даже с работы пришлось уволиться, тогда и быстренько бросила :flag:

0

26

Кася написал(а):

"СКАЖУТ" - не прокатит   Только, когда САМА почувствуешь, что тебе (извините) кирдык   Я всю жизнь курила и вот только после 50 лет, когда ТАК прижало, что даже с работы пришлось уволиться, тогда и быстренько бросила

Вот и я говорю: "Стимул нужен мне, а так никак!" . Либо снова беременеть, либо помирать... :flirt:

0

27

lolita518 написал(а):

Либо снова беременеть, либо помирать...

[взломанный сайт]
Неее, помирать не надо :nope:

0

28

Кася написал(а):

Неее, помирать не надо :nope:

Лолита, тогда третьего не дано)))))) хош не хош, придеЦа

0

29

Triss написал(а):

В среднем выкуривала полторы пачки в день (натура я увлекающаяся).

ой, я так по многу никогда не курила, но дело это очень любила, особенно когда выпивали [взломанный сайт]
Бросила, когда тест заполосатился *до этого не хотела!!!*
Грудью я кормила всего 2 месяца, ну и начала сразу снова... *мужу предлагала бросить тоже, когда ещё беременной была, он не захотел*
потом прошло время и муж резко  :huh:  в один день бросил, так закашлялся... что всё, решил пора бросать  :flag:
А я не смогла... 1-2-3 сигареты, но подавай, короче я ещё покуривала 4 месяца, постепенно настраивая свой мозг на бросание, пачки хватало на 1-2 недели, НО...  мне было довольно легко бросить, т.к. я уже хотела... созрела!!! мне курение больше мешало, чем доставляло сомнительное (уже на тот момент) удовольствие  :no:  при родителях я никогда не курила (они типа не знали) при ребёнке тоже не курила, при муже тоже стало курить запретом (т.к. ему тоже было тяжело свыкнуться что ВСЁ точка, а тут ещё я дымлю), короче курить мне стало нЕкогда и нЕгде  :D  потом попробовала как-то с подругой после бутылочки вина, беееее  :insane:  недавно попробовала пару затяжек - уже не то, никакого кайфа, одно сплошное беееееее  :insane:
Всем удачи, кто хочет бросить  :flag:  - это реально  :yep:

+2

30

PenelopA написал(а):

Всем удачи, кто хочет бросить    - это реально

Люсик, хотела тебя проплюсить, но...увы...ты у меня ужО не плюсишься :dontknow:

0

31

Привет! Согласна с многими авторами,что бросить можно и почти безболезненно-было бы желание!!!!

Triss написал(а):

Помогли таблетки Табэкс.

они действительно помогают!!! Проверено...

PenelopA написал(а):

короче курить мне стало нЕкогда и нЕгде

Тоже как вариант,хочу сказать... Я когда приезжаю к брату-невольно свожу курево до такого минимума,что почти без сигарет обхожусь!А почемку?! Потому что там никто не курит,и чтобы справить энто дело надо уходить из дома,а это не комфортно,лень-и как следствие разок,другой пропустишь....

0

32

ve_ta написал(а):

Страшно, а вдруг брошу?

Действительно - СТРАШНО. :D

0

33

ve_ta написал(а):

Считаю что они меня успокаивают, и понимаю что это заблуждение, но курю и успакаиваюсь. только при дочке  не курю!

Понятно теперь. Заблуждаетесь, это факт.  :yep: Знаете, что успокаивает? Не сама сигарета, а процесс, ритуал. Ведь, что делается? В порыве берется сигарета, нервно прикуривается, усаживаемся на скамейку, стул, корточки, или просто, подбочениваем руку, придерживая её другой рукой и... курим! Курим, курим, курим... Пока выкуривается сигарета, мы успокаиваемся, мысли приходят в стройный ряд. Почему? Потому что мы не мечемся, а вынужденно отдаемся ритуалу выкуривания... И что? Происходит то же самое, если бы мы просто посчитали до 200. Но, мало кто умеет до пресловутых 16 досчитать, а тут до 200... Вот и мнимый эффект!
Надо копать от обратного. А почему Вы так часто нервничаете, может просто изменить ситуацию, точнее отношение к ней? :)

0

34

ve_ta написал(а):

просто сменить картинку и покурить.

Верю. Заодно расслабиться, пообщаться с коллегами... Мне как-то в жару стало от сигареты плохо, и все, перекликнило. На работе  ни-ни! А вот на отдыхе, это просто жесть  была. Много курила. Как-то все само отпало, даже выпив немного курить не тянет.
Я к чему, не бойтесь остаться без сигареты. Бывает ощущение, что голый какой-то, как же, все на перекур, а сам сидишь, как три тополя на Плющихе... Но, поверьте, чаще и чаще встречала компании, где большинство НЕ курят и курящему как-то неинтересно и некомфортно с сигаретой. )))
Решайте сами для себя. О вреде здоровью я вообще молчу.)) Успехов. :)

0

35

ve_ta написал(а):

Алисия А вы сами бросили? Без книги? Просто в один момент сами бросили?

не в один момент. Стала курить меньше и меньше. Кат-то потребность в сигаретах угасла... Доктора не советуют, резко бросать, кстати. Даже прием кофе необходимо ограничивать постепенно.
Знаете, Вам надо найти замену самому процессу, ритуалу курения. Дома ведь, при ребреке можете. Нет ничего хуже, чем за компанию.  Видно, что Вам  хочется бросить, но не очень сильное желание.
У меня подруга курит более 20 лет. Много курит. Прижало здоровье, курить категорически нельзя, но ни в какую! Курит! При чем с её язвой натощак ... полный аут. А ей лучше таблетки принимать, чем от сигареты отказаться.
Выбор у нас есть, желание ещё необходимо и с умом подойти к вопросу, чтобы поменьше стресса организму доставить из-за отказа от привычки. :flag:

0

36

ve_ta, успехов! :flag:

0

37

Эти фотографии вам помогут бросить курить :flag:
Язык, лёгкие, гортань, зубы курильщика
http://s3.sendpic.ru/i/1026/i/s5W.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1026/i/eC.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1026/i/0zX.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1026/i/kT.jpeg http://s3.sendpic.ru/i/1026/i/rrZ.jpeg

0

38

Я уже больше 10 лет не курю и совсем не тянет! Бросила как только узнала, что беременна. Муж тоже потом со временем бросил :) Сейчас я категорически против курения, хотя сама с 16 лет курила! Смотрю теперь на свою доченьку и страшно представить, что она курить начнет. У них в школе в этом году стали больше внимания здоровому образу жизни уделять, беседы с детьми проводят, просвещают их. Разместили очень красивые стенды о здоровом образе жизни. В коридорах плакаты и картинки о здоровье повесили.

0

39

Расскажу вам свою историю. У меня стаж-7лет. Когда забеременела, сразу решила-бросаю. Не курила месяц. Затем попала в дневной стационар с токсикозом. Ну а там знаете же, каждый день меряют давление, проверяют вес ит.д. Мне капали противорвотное, глюкозу... толку не было никак: до утра над унитазом, давление скачет критически..потеря веса пошла..И вот через неделю  на обходе главврач спрашивает у меня-А ты случаем не покуриваешь? я по честному говорю-курила до беременности-уже больше месяца не курю, бросила. А она мне и говорит-Зачем!!! у тебя же выкидыш так будет!!! тянет курить-кури! смени сигареты на самые легкие, кури меньше-но не бросай пока. яЯ говорю-вредно же для ребенка.. А она мне-Иначе вообще не будет ребенка, подумай сама...Пришла я домой, разревелась, рассказываю мужу...говорю-что делать? Он мне-странная какая-то врач, сходи-ка платно в другую больницу. Я так и сделала.. и.. услышала тоже самое: до 12 недель самый опасный период беременности-нельзя резко менять привычки и предпочтения. Тем более когда идет физическая зависимость от сигарет. К ороче, закурила я опять, самые легкие сигареты-2-3 в день. Через пару дней токсикоз как рукой сняло- со стационара выписали. На 14 неделе, решила что бросать все же надо, опять месяц не курила-потом начался дикий токсикоз-опять загремела в стационар... Короче так и курю((( очень хочу бросить-но никак не могу, дочь родилась-я опять бросила-начала падать в обмороки, пошла к наркологу и выяснила, что бывают люди у которых сигареты вызывают сильное физ. привыкание и потом очень трудно бросить курить без вреда здоровью. Посоветовала попробовать электронную сигарету-в ней только малая доза никотина, а смол нет, так что меньше вреда и может помочь постепенно бросить. планирую купить, а вдруг поможет?

0

40

странный нарколог...а почему не таблетки? ну в пластыри я не верю - но они тоже....электронная сигарета отучает от физики а не от никотиновой зависимости. и уже простите, я не производитель, но я уже 5 лет не курю, а попробовала электронную сигарету - нету там никотина, либо он есть там в минимальном колве, что я даже не почувствовала

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Бросить курить-как?