Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Расскажите про Крым!


Расскажите про Крым!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот хотелось бы узнать отзывы очевидцев о путешествии в Крым! А то я последний раз была там лет 15 назад. Сейчас, наверное, все изменилось. Правда ли что там очень здорово и недорого можно отдохнуть?

0

2

Вот хотелось бы узнать отзывы очевидцев. а то я последний раз была там лет 15 назад.

Это надо Фасоль Лену найти или Михалину:-)

0

3

Михалина ничего про Крым не знает  :O
Она там не была. А фасоль разве дозовешься? Делитесь все .кто был. особенно интересует Евпатория!

0

4

Ну расскажите про Крым кто-нибудь!  ;)

0

5

Свет, а давай я тебе лично расскажу, что знаю  give_rose.gif , моего старшего папа три или четыре года подряд вывозил в Евпаторию...тока последний раз был аж позапрошлым летом.

0

6

Мы отдыхаем в Крыму регулярно. Правда, не были прошлым летом, во время моей беременности (были в Одессе).
Мы обычно располагаемся в Щелкино. Это на Азовском море. Если ехать через паром, от переправы Порт Кавказ совсем недалеко.
С ребенком еще не ездили – только собираемся первый раз в этом году (доче будет 1г. 3 мес.). Наши друзья ездят тоже с детьми и такого возраста, и старше.
Летом на паром может быть очередь, естественно.  Нужно подгадывать, чтоб было удобно для ребенка в плане сна. Наши товарищи едут, например, в ночь, чтоб деть спал. Ночью к тому же очереди меньше. При переправе  можно выходить из машины, гулять, ходить.
Щелкино – это место, где изначально проводился танцевальный Казантип на недостроенная АЭС (Эта АЭС местная достопримечательность – очень впечатляющее огромное строение). Потом там проводился и серфовый российско-украинский фестиваль. В прошлом году там уже ничего подобного не проводили.  Есть там турбазы прям около моря, можно поселиться и в дорогом комфортабельном номере, можно и в простом. Мы жили на квартире без хозяев в пятиэтажном доме. Стоит довольно недорого (точно сколько не помню).  Этим летом собираемся снять дачу. Наши друзья в прошлом году снимали. Очень удобно, если большая компания, все время на природе, красивый вид. Там многие дачи оборудованы специально под сдачу.
В ЩЕлкино есть неплохой продуктовый рыночек, продают овощи, фрукты, рыбу свежую, мясо, молочное. Про детские магазины ничего сказать не могу - раньше не обращала внимание.
Море там СУПЕР! С одной стороны Азовское море, хороший песчаный пляж, чистое. Отличается от Азовского моря в России (Ейск, Таганрог) – очень чистое почему-то. С другой стороны, километров 5-8 от Щелкино располагается замечательный райский уголок – Татарская коса. Там море (точнее залив) как в рекламе Баунти – бело-голубое, прозрачное, чистое, тихое. Здесь ракушечный пляж. Людей мало. Но нет тени. Метров 50-100 от берега мелко (взрослому ниже пояса), что очень хорошо для ребенка.
Из Щелкино мы выезжали иногда в Новый Свет, в Евпаторию на 1 день. До Нового Света часть дороги по горам (серпантин) – тяжело деткам, которые укачиваются.
Щелкино очень маленький поселок, где все местные жители знают друг друга в лицо, что положительно влияет на безопасность.
На счет больниц – не знаю. Но когда наши друзья были с годовастиком, то он у них отравился чем-то. И они обращались в больницу, им прописали лечение и проч. Но подробностей я не знаю, на тот момент мы уже уехали.
Один раз мы ездили на машине по всему побережью Крыма – заехали со стороны Ростова и в течение недели проехали через полуостров к морю к Поповке. В середине полуострова есть замечательный природный заповедник Асканья Нова. Очень большая территория, множество животных, птиц, озеро, лесной массив. Можно потратить весь день, гуляя по парку. Рядом с этим заповедником мы ночевали в палатках.
В Поповке очень хорошее море. Но там сейчас в августе проводится танцевальный Казантип, и почти все лето там тусуется много разной молодежи (альтернативной, хиппи и проч. Ну, кто знает, что такое Казантип, поймет). Поэтому в самой Поповке жить с ребенком не очень хорошо. А немного в сторону можно найти отличные пляжи, чистые, песчаные, но эти места нужно знать.
Ялта, на мой взгляд, не место для отдыха с детьми. Очень много людей, дорого. Как у нас в Сочи.
Новый Свет – очень красивое место, море хорошее, пляж каменистый ( по крайней мере, где я была – в самой бухте). Наши товарищи отдыхали там с ребенком, им все понравилось. Относительно недорого.
Почитав отзывы на московских форумах, поняла , что в Евпатории грязновато, хотя 2 года назад я ничего особенно грязного не заметила. Но мы тут не жили, а только покупаться раз останавливались.
Я про Крым читаю здесь:
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=1957
и других темах этого форума.

0

7

Отдыхали в прошлом году с мелкой недалеко от Евпатории, с. Молочное, пансионат Береговое
вся информация здесь http://www.mdm-tour.com/index.htm
через интернет-агенство заказали путевки. Единственный минус этой поездки-дорога.
Остальное все понравилось, Настена уезжать не хотела. Пансионат для отдыха родителей с детьми, поэтому детей много. На основании санаторно-курортной карты получили соответствующее лечение. Очень хорошо прошло лечение грязью, т.н.  рапа. До моря ходит ретро-трамвайчик каждые 15 мин. Очень зеленая территория, воздух-класс. Даже в самую жару чувствуешь себя намного лучше, чем в Краснодаре, рассказывать можно долго. Моя аська 258-162-195. Пишите кому интересно.

0

8

Самое замечательное место, а воздух какой, достопримечательностей сколько)

0

9

Крым это прекрасное место, но дальше набережной лучше не ходить, т.к. грязно. Лучшим городом считается Ялта, на втором месте Алушта

0

10

Мы ездим в Крым почти каждый год, очень много уже успели посмотреть. Можно найти недорогие базы отдыха в поселках. В городах, таких как Ялта, дороговато. Да и людей там море! Обычно ездим сами, заранее смотрим в интернете, что посетить,один из любимых ресурсов - http://uznaju.com/, потом всё посещаем по плану. Больше всего мне понравилось на Южном береге Крыма, там очень много красивых мест, особенно Ласточкино гнездо. Жаль только, что его превратили в ресторан или кафе.

0

11

Для меня отдых в Крыму всегда был лучшим местом среди множества вариантов. Мы с семьей отдыхали в Ялте и Сочи, а когда была необходимость  отдохнуть от гордской суеты, то выбирали Феодосию.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Расскажите про Крым!