Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Напитки » Коктейли в блэндере


Коктейли в блэндере

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня появился мощный блендер. Только вот что с ним делать? Доча пюре не признает, супы-пюре я сама не особо люблю - не привыкла как-то. Но я бы с удовольствием делала бы коктейли.
Один раз сделала - пакет молока, две пачки пломбира, два банана - супер коктейль, рекомендую всем, кто любит все с бананом)
Какие еще коктейли предложите. Знаю еще молоко с ягодами. А что еще?

+1

2

Напиток "Южный" с фруктами

50 г фруктового мороженого,
100 г фруктов с сиропом,
50 г коньяка или ликера
В стакан конической формы или в бокал положить фруктовое мороженое, украсить его консервированными фруктами. Все это залить сиропом и коньяком или ликером.

Коктейль ванильный

1/2 стакана измельченного льда,
1 рюмка ванильного ликера,
1 рюмка конька,
3/4 стакана сливок.
Взбить все в шейкере в течение нескольких секунд. Подавать в бокалах с соломинкой.

Коктейль «Воздушный замок»

апельсиновый сок - 50 мл
мороженое - 50 г
бананы - 50 г

Все компоненты коктейля взбить в блендере. Перелить в стакан. Украсить взбитыми сливками.

0

3

Коктейль «Маленький принц»

В миксере смешать 200 граммов свежего молока, желток, 3 столовые ложки мороженого, 2 столовые ложки апельсинового сиропа.

Коктейль Питательный

Смешать в миксере 1 желток, 1 ст. молока и какао (по вкусу).
Подают охлажденным.

Коктейль Шоколадный

Необходимо для 4 порций: 150 г сливок, 700 мл нежирного молока (1,5% жирности), 2 свежих яичных желтка, 2 ст.л. какао-порошка, 2 ст.л. растворимого кофе, 2-4 ст.л. фруктозы, 2 ст.л. тертого шоколада для посыпки.
Хорошо взбить сливки. Все оставшиеся компоненты хорошо перемешать миксером и наполнить этим коктейлем бокалы. В каждый бокал добавить по 1 ст.л. взбитых сливок так, чтоб напиток выглядел мраморным. Украсить каждый бокал несколькими каплями взбитых сливок и посыпать тертым шоколадом.

0

4

Охо! Классно! Спасибо, теперь надо закупаться ингридиентамиhttps://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64100-3.gif
А что такой шейкер?https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64074-4.gif

0

5

самая вкусная вещь, которую можно сделать- банановое ласси. это индийский вариант коктеля. подружка из индии рецепт привезла.  литр кефира+ 3 банана+ немножко сахара - перемешать блендером. очнеь вкусная штука получается. наверное, модно и другие фрукты, но бабаны самое лучшее. с киви делать не рекомендуется, поулчается страшная гадость. горькая почему то.

0

6

Ух ты, спасибо. Сегодня попробую, ведь это так легко сделать!

0

7

С бананами действительно очень вкусно, только я не кефир пробовала, а молоко :-)

0

8

amely написал(а):

самая вкусная вещь, которую можно сделать- банановое ласси. это индийский вариант коктеля. подружка из индии рецепт привезла.  литр кефира+ 3 банана+ немножко сахара - перемешать блендером. очнеь вкусная штука получается.

ЛАССИ- это ВКУСНОТА!
Я еще специй по вкусу добавляю.

0

9

Зинулька написал(а):

пакет молока, две пачки пломбира, два банана - супер коктейль, рекомендую всем, кто любит все с бананом)

Я такой постоянно делаю!=) Быстро и очень-очень вкусно  :cool:

0

10

Как только тема на глаза попалась сразу зашла, а слюна аж по полу течет....безумно люблю молочные коктели....но кроме них ничего толком в блендере не готовила...Но спасибо за новые рецепты))

0

11

Мы все лето делали смузи - и мы с мужем, и ребенок обожали :) А для гостей еще иногда разбавляли различным алкоголем.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Напитки » Коктейли в блэндере