Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Считаете ли вы введение принудит. лечения наркомании правильной мерой


Считаете ли вы введение принудит. лечения наркомании правильной мерой

Сообщений 61 страница 74 из 74

Опрос

Считаете ли?
Да

65% - 13
Нет

20% - 4
Не знаю

15% - 3
мне все равно

0% - 0
Голосов: 20

61

anonim написал(а):

наконец-то вшили капсулу, теперь жизнь начнется заново
0+-

От всей души желаю вам- начать, действительно, НОВУЮ жизнь.
Скорейшего восстановления  и полного избавления от зависимости вашему близкому человеку.

+1

62

Всего хорошего вам! Удачи, терпения, результата!!!

anonim написал(а):

даже от спиртного отказывается.

Так зачем искушать? Ему сейчас очень нужна психологическая поддержка.

0

63

Барбацуца написал(а):

anonim написал(а):

    наконец-то вшили капсулу, теперь жизнь начнется заново
    0+-

От всей души желаю вам- начать, действительно, НОВУЮ жизнь.

да, уж. ..
не всё так просто и легко как оказалось.
появился более опытный, который рассказал, что самолично пробывал "на капсулу" и ничего не случилось.
Оказывается, те капсулы, которые у нас в России за 30-50 тыс. эффективны в течении всего 2 мес.
Есть капсулы, которые заказывают зарубежом, но стоимость 1-ой исчисляется в сотнях тысяч.
Вообщем, всё по новой...
Обострение печени и желчного пузыря, встает вопрос об операции.
Большой процент летального исхода, как при консервативном лечении так и при операбельном.

0

64

anonim, сочувствую. Очень. Терпения и надежды. Света и любви. Верьте.

0

65

всегда хочется верить в лучшее.

0

66

anonim написал(а):

не всё так просто и легко как оказалось.

anonim написал(а):

Вообщем, всё по новой..

как я вас понимаю и сочувствую. У нас была ситуация точно такая же. Тоже ампулу зашивали. И тоже начал с ней пить и ничего ему не было. :( 
я от всей души желаю вам чтобы у вас все наладилось! чтобы хоть что-то помогло вашему близкому человеку справиться!
Молитесь за него!не опускайте руки, потом будете жалеть, что не сделали все что смогли.

0

67

anonim написал(а):

Обострение печени и желчного пузыря, встает вопрос об операции.

в этот раз все обошлось. вылечили и выписали домой.

Вика-5 написал(а):

anonim, сочувствую. Очень. Терпения и надежды. Света и любви. Верьте.

Вика-5, спасибочки. Иногда мне с тобой хочется отдельно в реале встретиться и поговорить об этой проблеме. Если я всё же соберусь. ты меня примишь? мне кажется, ты со своим подходом сможешь мне помочь, хотя бы просто поговорив со мной.

Ласковая Соня написал(а):

я от всей души желаю вам чтобы у вас все наладилось! чтобы хоть что-то помогло вашему близкому человеку справиться!
Молитесь за него!не опускайте руки, потом будете жалеть, что не сделали все что смогли.

спасибо. Делаем всё что можем. но... эта гадость всё же имеет очень большую силу. иногда даже страшно осознавать как меняется человек на фоне ее употребления. Выписали домой из больницы почти 2 месяца назад и до сих пор не можем опять вшиться, т.к. выясняются подробности, оказывается всё это время употребление не прекращалось. Человек в нормальном состоянии радуется, что присекли очередную попытку употребления, но продолжает искать возможности новой попытки. при вопросе зачем, вразумительного ответа нет (или не знаю или если бы вы знали что это за кайф). Жуть... Уже сейчас понимаю, что что все попытки лечения это просто пыль нам в глаза и от этого еще страшнее аж до тошноты. Как будто в одном теле живут 2 абсолютно разных человека; один - хочет жить нормальной жизнью и прикладывает максимум к этому усилий своими поступками и мыслями, другой - мечтает об очередной дозе и всячески увиливает и придумывает способы и мотивации для нас.
В последнее время дошло до того, что сейчас живет у нас. От того что приходится смотреть на угасание близкой личности сердце разрывается на части, т.к. понимаешь, что не смотря на то что ты прикладываешь максимум усилий для излечения, от тебя лично все равно ничего не зависит.

0

68

anonim
как я вам сочувствую.... Очень грустно и по-настоящему страшно все то, о чем вы пишете.
Желаю вам мужества и сил, чтобы преодолеть все это, чтобы пережить эту сложнейшую ситуацию, эту огромную беду.

anonim написал(а):

выясняются подробности, оказывается всё это время употребление не прекращалось.

anonim написал(а):

В последнее время дошло до того, что сейчас живет у нас.

Как вам удается справляться с этим????

0

69

Я считаю, что принудительно лечить людей, уже не владеющих собой и представляющих угрозу окружающим нужно.  А угрозу эти люди представляют и немалую - они неадекватны!
Я знаю, что такое алкоголик в семье... Раньше хоть на 1-2 месяца родные могли вздохнуть спокойно, пока ОНО на принудительном лечении... Да и какой-то шанс будет, что человек, которого принудительно вывели из угара и сняли интоксикацию хоть задумается о своей жизни и необходимости принять помощь!
Я знаю, что "ОНО" звучит очень грубо, но эта болезнь так уродует личность, что наступает момент, когда ты уже не видишь в существе, отравившем твою жизнь близкого и любимого человека...
Это действительно горе и демагогия о самосознании и правах личности в данном случае звучит как издевательство для тех, кто действительно с этим столкнулся...

Отредактировано Adeli (2008-12-16 13:49:50)

+2

70

Сына начальника моего бати ,лечили где то в Украине....два года уже держится( два года жизни..)....свой бизнес открыл,жениться собирается....
Но,этот "АД" всё равно можно прекратить только при ОГРОМНОМ желании....

+1

71

snezh-ok написал(а):

только при ОГРОМНОМ желании....

:yep:
и с помощью неравнодушных людей, ВМЕСТЕ.

+1

72

8-10-380-617-644-232
8-10-380-617-646-512 --- вроде запись на лечение.....(не дешево...)

Это телефоны клиники,где тот сын лечился(о ком писала выше).....вдруг ещё кому поможет..... :dontknow:

0

73

Я считаю, что все зависит от ситуации и человека. Но в любом случает на будущее скажу, что есть один хороший центр  где проводят лечение алкоголизма и наркомании безмедикаментозным методом, за умеренную плату. Мы друга лечили, за пол года вылечился.

0

74

Насильно и без его желания? Нет.  Эффекта не будет. ИМХО.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Считаете ли вы введение принудит. лечения наркомании правильной мерой