Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нитки+ шары = Супер!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

С одного сайта:
Они очень долговечные. Берётся катушка ниток, белых, бросается в силикатный клей. И ниткой обматывается надутый шарик. Шарик лучше не смазывать предварительно клеем. Потом будет ссыпаться. Сохнет несколько дней. Потом развязывается горловина, шарик с треском сдувается и вытаскивается. Смотрится очень красиво. Если надуть шарик не сильно, диаметром сантиметров 10, получится оригинальный шарик для ёлки. Нитки пропитанные силикатным клеем не загораются. Не должно ничего загореться. Силикатный клей (иногда его почему-то называют жидким стеклом), активно препятствует загоранию. Я пропитывала деревяшки им и бросала в костёр. Горело очень и очень плохо
Не сказала, что во время намотки на шарик, катушка должна оставаться в клее. Клей перелить лучше в стеклянную баночку, из-под кофе, например, что бы ни опрокинулась. И конечно на руку лучше надеть перчатку, резиновую или полиэтиленовую (такие бывают в наборах для покраски волос), потому, что клей, в общем-то, едкий.
Сама не пробовала делать абажур. Но видела фотки таких абажуров. Получившуюся после высыхания конструкцию можно разрезать вдоль на четыре части и из получившихся “лепестков” собрать, что-то вроде лилии. Форму нитки держат хорошо. В любом случае лампочку нужно брать слабее, так как слепить будет, если за 40 Вт. И для абажура нужно больше ниток. Ночник мог бы получится красивый. У меня два года такие эллипсоиды лежат, и ничего с ними не сделалось.

0

2

ballistic
Марина, какая прелесть И где ты берешь столько интересных идей?
Эту тему наверное в Новогоднюю надо скопировать, как раз отличная поделка для елки получается!

0

3

мы такую штуку делали абажур на кухню. Почти год висел :) И все думали. что покупная штука какая-то.
Я это еще со школы помню, на трудах вроде делали.

0

4

Ага, мы тоже в школе делали :) плохо только что если нажать сильно, сплющиться :)

0

5

Да, я такое тоже делала.

0

6

В продолжение темы.
Сохранилась у меня старая книжка поделок.

+1

7

еще

+1

8

Вика, такая книжечка у нас тоже есть. Никогда не получалось вытащить оттуда лопнувший шарик. Хотя все делала по инструкции.

0

9

еще

+1

10

Я со старшей делала такие игрушки. Помню, я как-то шарик тонкими ножницами разрезала
еще

0

11

последние. Вспомнила, я еще использовала напальчники, они легче вытаскиваются.

0

12

Надо будет попробовать:)

Отредактировано Doroteya (2007-11-07 15:36:48)

0

13

ок, спасибо за подсказку! Я за напальчник!!!!!!!!!!

0

14

я в этой технике хотела абжур для лампы сделать, но он получился не жестким:(

0