Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня....


Что вы с ребенком сегодня....

Сообщений 81 страница 100 из 998

81

ж

+1

82

А мы все выходные были в Лаго-Наках.

0

83

покорители вершин
http://i001.radikal.ru/0801/12/7273b1c63f0f.jpg

http://i038.radikal.ru/0801/47/4d65c1b7dc5c.jpg

Отредактировано 228 (2008-01-20 21:41:18)

+2

84

A я на эти выходные ребенка к родителям мужа отправила-на целых 2 дня! Провалялась целый день в кровате, муж в командировке. Я первый раз за полтора года так отдохнула-просто лежала и в телек пялилась!

0

85

Мамарина написал(а):

Мамарина

Какие вы молодцы! Здорово! А у меня Машка такие сложные работы еще не может делать. Поделись секретом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мамарина, а у тебя художественное образование?

0

86

Мамарина написал(а):

ж

- мы тоже клеили картинки такие сборные , а в дополнение просила еще сочинить рассказ. Ребенок так оживляется. Сочиняет ,а я прям на этом листке записываю.

228, супер! Расскажи как отдохнули.

Ежик, прочла и вспомнила себя , действительно просто полежать , когда наконец ребенок подрос и ничего не делать приносило столько удовольствия. Так что я думаю вас тут многие мамы поймут. yahoo.gif

0

87

собака написал(а):

Расскажи как отдохнули.

Бесподобно. Для меня и для деток это был активный отдых. Взрослые ели шашлычок и выпивали, пытались споить мужа, не получилось и в этот раз. В субботу часа 4 каталась с детками с горок на надувных санках, вот это экстрим. Наша компания состояла из трех семей и у всех были детки 7-11 лет. Малыш на воздухе нагулялся, полдня проспал. Жаль санки ему не успели купить. Я в отдельной темке потом фотографии вывешу и напишу подробнее.

0

88

http://i041.radikal.ru/0801/2e/ab72a6ec7a04.jpg

0

89

Вика, главное поэтапность и четкое построение занятия, здесь мы с Сашей учились клеить с какой стороны клеем намазать, как прижать, в подсолнуже я частично направляла руку чтобы правильно выложить их по кругу, но Саша усидчива и вниматильна к мелочам так что у нее и самой хорошо получается.

0

90

Ну Маша по настроению все делает. То может час рисовать, а то 3 мин. в все. Я тогда работу откладываю и пытаюсь с ней закончить в следующий раз.

0

91

Ну и мы так же. Можем неделы только пластилином лепить, а есть еще Саша садиться перед мальбертом и баночку гуаши вымазывает на лист без сюжета так мажет, а потом бежит баночку в ванную мыть, так что, как когда.

0

92

Мамарина, а вы гуашь определенной фирмы берете?
Мы раньше всегда рисовали акварелью, совсем недавно купила гуашь. Ребенку очень понравилось. Он целую неделю раскрашивал (гибс, дерево), рисовал. А у него аллергия жуткая на нее пошла. Думаю может надо выбирать гуашь как то ?

0

93

собака, при нашей технике вымазывания всей баночки, потом она еще себе ладошки выкрашивает и ими ляпает, я покупаю самую простую, хотя пальчиковые у нас есть, но там банка большая и так красивая каша на листе получается, а раскрашиваем мы акварелью причем самой простой, но кисти покупаю и даю хорошие.

0

94

Мамаринапонятно. Значится от фирмы зависеть не будет. Жаль.

0

95

собака, а у вас какая была?, просто есть подороже они для детей безопасные, их даже есть можно.

0

96

Мамарина, обычная гуашь фирмы "Луч". Написано для детского творчества.

Мамарина написал(а):

просто есть подороже они для детей безопасные, их даже есть можно.

- наш ребеночнк красками уже не питается :) А вы имеете ввиду пальчиковые?

0

97

Девочки, почитайте отзывы о материалах для творчества - на нашем форуме отдельный раздел есть: http://forum.maminsite.ru/viewforum.php?id=88

0

98

собака, да я имела в виду их , действительно посмотри ссылку
maminsite.

0

99

У нас сегодня намело снега, и мы с Машуткой (2.2 года) слепили снеговую бабу. Ребенок был в восторге. yahoo.gif Теперь у нас во дворе стоит красота. А еще мы каждый день месим тесто и лепим из него  .

0

100

А мы тоже вернулись с прогулки у нас наконец выпал снег и мы лепили снеговиков...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня....