Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Список вещей и аптечка на море


Список вещей и аптечка на море

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Nejinka написал(а):

По-моему антибиотики должен врач прописывать.

А разве антибиотиками лечат диарею? Он наоборот дисбаз вызывает.

0

62

Nejinka написал(а):

Да, не было такого, Вы правы, стараюсь следить за тем, что ест/пьет ребенок.

Да мы тоже следим, но нельзя исключать развитие разных ситуаций:)

0

63

Nejinka написал(а):

По-моему антибиотики должен врач прописывать.

С чего Вы взяли, что стопдиар антибиотик? Читаем внимательно - это кишечный антисептик.

0

64

Оgонек написал(а):

Знакомое название, вроде нам что-то из этого врач как-то прописывала. А Вы сами пробовали? Еще что-то надо?

Конечно пробовали, я уж не знаю как мы так умудряемся, но летом раз точно у нас бывает диарея, причиной которой является кишечное отравление, потому уже знаем, как и чем лечится. Так как ребенку 3 года, то надо брать в суспензии. Я почему два препарата обозначила, у энтерофурила и стопдиара состав один и тот же, только стопдиар в 2 раза дешевле и редко бывает в аптеках, если не до выбора, то его брать.

0

65

Оgонек написал(а):

А разве антибиотиками лечат диарею? Он наоборот дисбаз вызывает.

В больнице вроде лечат, а потом лечишь дисбактериоз, который вызывают эти самые антибиотики.

0

66

Криска написал(а):

Конечно пробовали, я уж не знаю как мы так умудряемся, но летом раз точно у нас бывает диарея, причиной которой является кишечное отравление, потому уже знаем, как и чем лечится. Так как ребенку 3 года, то надо брать в суспензии. Я почему два препарата обозначила, у энтерофурила и стопдиара состав один и тот же, только стопдиар в 2 раза дешевле и редко бывает в аптеках, если не до выбора, то его брать.

Так может у них качество отличается?

0

67

Криска написал(а):

Так может у них качество отличается?

Окей, а стопдиар ничего подобного не вызывает? Мне кажется все подобные препараты дают побочный эффект в плане дисбактериоза.

0

68

Оgонек написал(а):

Так может у них качество отличается?

Я, конечно, не химик и не произвожу мед.препараты, но если посмотреть даже на производителя стопдиара и энтерофурила, то мы увидим, что у энтерофурила он хуже. Просто этот препарат раскручен среди врачей и в аптеках, вроде как на слуху благодаря им же, поверьте, абсолютно никакой разницы в помощи, только в цене.

0

69

Оgонек написал(а):

Окей, а стопдиар ничего подобного не вызывает? Мне кажется все подобные препараты дают побочный эффект в плане дисбактериоза.

Стопдиар не антибиотик, он в кровь не всасывается. выходит, пардон, с калом, не нарушая микрофлору кишечника, не зря же его можно даже деткам с 2-х месяцев давать.

0

70

Оgонек написал(а):

А разве антибиотиками лечат диарею? Он наоборот дисбаз вызывает.

Конечно лечат, а потом лечат дисбактериоз, когда отравление сильное, то тут уж приоритеты расставляются в сторону убрать причину диареи, а уж дисбаз не так страшно.

0

71

Криска написал(а):

С чего Вы взяли, что стопдиар антибиотик? Читаем внимательно - это кишечный антисептик.

Честно говоря всегда думала, что нифуроксазид, который входит в состав стопдиара/энтерофурила является антибиотиком.

0

72

Криска написал(а):

Я, конечно, не химик и не произвожу мед.препараты, но если посмотреть даже на производителя стопдиара и энтерофурила, то мы увидим, что у энтерофурила он хуже. Просто этот препарат раскручен среди врачей и в аптеках, вроде как на слуху благодаря им же, поверьте, абсолютно никакой разницы в помощи, только в цене.

Верю, вот правда верю, в принципе Вы и правы, все-таки стопдиар тот же не 30р. стоит, вот если бы столько стоил, то тут уже точно я бы серьезно задумалась над его качеством.

0

73

Криска написал(а):

Стопдиар не антибиотик, он в кровь не всасывается. выходит, пардон, с калом, не нарушая микрофлору кишечника, не зря же его можно даже деткам с 2-х месяцев давать.

Спасибо, что просвятили, не знала, я же и написала, что мне кажется, я ничего не утверждала http://mybb.ru/f/collection/0208.gif Значит буду спокойна, если вдруг придется давать данный препарат http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Отредактировано Оgонек (2015-05-18 08:44:27)

0

74

Nejinka написал(а):

Конечно лечат, а потом лечат дисбактериоз, когда отравление сильное, то тут уж приоритеты расставляются в сторону убрать причину диареи, а уж дисбаз не так страшно.

Ясно, ну так-то да, с дисбактериозом проще справиться, пребиотики попить и все.

0

75

Nejinka написал(а):

Честно говоря всегда думала, что нифуроксазид, который входит в состав стопдиара/энтерофурила является антибиотиком.

Нет, он в кровь не всасывается в отличии от антибиотиков, это именно кишечный антисептик.

0

76

Оgонек написал(а):

Спасибо, что просвятили, не знала, я же и написала, что мне кажется, я ничего не утверждала  Значит буду спокойна, если вдруг придется давать данный препарат

Не за что, просвящайтесь :flag: Единственное, трусики после стопдиара трудно отстирать http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

77

Оgонек написал(а):

Девочки, как избежать, чтобы ребенок не траванулся на отдыхе? И что пить если что, чтобы сразу помогло?

Тоже скоро едем в отпуск, честно говоря про стопдиар не знала, уже положила с собой смекту, уголь активированный, энтеросгель, регидрон. думала этого будет достаточно. Но мы ни разу еще с ребенком так далеко не ездили и с отравлением далеко от дома не сталкивались, задумалась...

0

78

Криска написал(а):

Тоже скоро едем в отпуск, честно говоря про стопдиар не знала, уже положила с собой смекту, уголь активированный, энтеросгель, регидрон. думала этого будет достаточно. Но мы ни разу еще с ребенком так далеко не ездили и с отравлением далеко от дома не сталкивались, задумалась...

Привет, скажите, ребенку 3 года, ему как лучше, в таблетках или в суспензии?

0

79

elisejka написал(а):

Тоже скоро едем в отпуск, честно говоря про стопдиар не знала, уже положила с собой смекту, уголь активированный, энтеросгель, регидрон. думала этого будет достаточно. Но мы ни разу еще с ребенком так далеко не ездили и с отравлением далеко от дома не сталкивались, задумалась...

В принципе неплохой набор, в любом случае сначала сорбенты давайте и наблюдайте, не увидите результата, вот тогда стопдиар. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif Но лучше никакой диареи, будьте здоровенькими http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

80

elisejka написал(а):

Привет, скажите, ребенку 3 года, ему как лучше, в таблетках или в суспензии?

Да я даже сама в суспензии пью стопдиар, он вкусный, банановый вкус. Только вот потом трусики проблема отстирать http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Список вещей и аптечка на море