Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Список вещей и аптечка на море


Список вещей и аптечка на море

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

AleksNN написал(а):

А вообще как выглядит это выскочившее? На ножке?

Я имела в виду саму бородавку. Она на ножке? Если на ножке, т.е. не плотно сидит на коже, то тогда точно моллюск.

0

42

нет, не на ножке. :nope:  У контагиозного имеется "кратер", как впадинка по центру, у нас - бугорок.  :flag:
Зафлудила тему я, однако! :mybb:  :D

0

43

Хочу отчитаться по поводу списка.
Брала
жаронипонижающие препараты
для горла
от укусов  и ожогов - Спасатель
от комаров - не пригодилось, их не видели там даже
набор препаретов при травмах вместе со стрептоцидом
при отравлениях
индивидуальные  для Сони и меня
Надеялась, что ничего не пригодится. Но всё же. была и температура, и травма ( пластыря у меня не оказалось https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif ) и коньюктевит.
От коньюктевита и капли в уши ничего не предусмотрела. А зря, вылечили бы намного быстрее. Аптеки в городке не оказалось, пришлось помучиться и искать выход.
Настрой был, что аптечка не пригодится, к сожалению, пришла к выводу, лучше быть во всеоружии, чем метаться в поисках лекарства, да ещё и для ребенка. :shine:

Из вещей перегруз был с обувью, бельем и майками))) Когда на машине, всё равно, в принципе, взяла бы  и больше)), а на себе тащить - можно обойтись и 4 -5 майками ( если постирать, высушить и погладить не проблема), и  заменила бы пару сандалий на макасы( как вспомню восхождение на гору... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif ), да и удобно, когда дождь кратковременный( в горах он каждый день фактически). Особенно ребенку затруднялась с гардеробом. Шорты-побольше, майки - побольше)), менять приходилось весьма часто, то мороженое, то просто испачкала.., обуви -поменьше и штанишки на вечер -парочку с кофточкой или легкой курткой. Книги тащила - читать некогда было, даже на ночь Соне сказки. Засыпала на ходу.
Здесь, безусловно, индивидуально, но я была уверена, что без книги никак( как дома), ан нет! :)

+1

44

Девочки, а я бы предложила тем кто страдает молочницей, брать ккой нибудь еще препарат на море в аптечку, я беру эпиген интим, так как из-за смены климата и из-за влажной среды (купальник мокрый) я на второй день уже начинаю ощущать симптомы молочницы.

0

45

может быть уже писали про эти лекарства, я брала бепантен, аквалор, отипакс, нурофен, мирамистин, фуразомидон, смекту, альбуцид, бинт, вату, еще мне нравится клей БФ для ранок. И еще, стараюсь выбирать отель по описаниям на HRS получше, чтобы соблюдались все санитарные и гигиенические нормы, особенно на тех курортах, где часто встречается кишечка.

0

46

Нам в этом году из аптечки пластырь только понадобился, как-то обошлось без болезней и приключений.

0

47

девочки, спасибо за тему!! напишу сейчас список и соберу, чтобы не откладывтаь на последний момент. а то сидишь на чемоданах и ломаешь голову

0

48

awepila написал(а):

девочки, спасибо за тему!! напишу сейчас список и соберу, чтобы не откладывтаь на последний момент. а то сидишь на чемоданах и ломаешь голову

Кстати, о чемоданах!

Собираются племянницу отвезти на море. А у нее на днях было день рождение - пять лет исполнилось. Я ей подарила детский чемоданчик trunki-russia.
Возьмите на заметку, если не знаете, как занять ребенка в дороге.
В детский чемоданчик можно сложить любимые игрушки, такой чемоданчик можно взять в самолет, а если куда-то опаздываешь, то ребенка можно посадить верхом на чемодан. Удобно для родителей и весело для ребенка.http://s9.uploads.ru/t/8GyXx.jpg

0

49

про отдых, города и страны

0

50

Собрались в туры в Турцию или в Грецию? Советы отдыхающим:
Позаботьтесь о всех необходимых документах и деньгах. Сделайте ксерокопию загранпаспорта, ваучера и электронного авиабилета. Обменяйте деньги на валюту страны, в которую отправляетесь. Можно также приобрести дорожные чеки. Если Вы планируете отправиться за границу с пластиковой картой, предварительно сходите в банк и предупредите, что Ваша карта будет использоваться в другой стране. Обязательно узнайте адрес, телефон российского консульства, таможенные правила.

Соберите аптечку, особенно если Вы знаете, что, например, Ваш желудок не очень дружелюбен к новой и необычной еде. Обязательно положите в аптечку йод, лейкопластырь, болеутоляющие и антигистаминные препараты, лекарства от укачивания и простуды, солнцезащитные средства, крем от ожогов т.п.
не забывайте о собственном здоровье. Из-за разницы во времени лучше всего приезжать в страну ночью. Желательно воздерживаться от воды из-под крана и пить только бутилированную воду. Если Вы не уверены, что желудок справиться с национальной кухней, лучше не рисковать. Не купайтесь в море ночью (в некоторых странах это и вовсе запрещено).

Помните о собственной безопасности. Всегда держите в голове хорошо знакомую еще с детства фразу «Не разговаривай с незнакомцами»: не пить с незнакомцами, не уезжать в непонятном направлении с незнакомцами, отправляться в кварталы с сомнительной репутацией и т.п. Ключ и карту от номера лучше оставлять на ресепшне отеля. Всегда носите с собой карточку гостя.

Не забывайте о местных правилах и традициях: о чаевых, употреблении алкоголя в арабских странах или о том, что в Японии, например, принято снимать обувь перед входом в храм.

0

51

Девочки, как избежать, чтобы ребенок не траванулся на отдыхе? И что пить если что, чтобы сразу помогло?

0

52

Кушать только хорошо помытые фрукты, руки мыть перед едой, когда купается пусть рот поменьше раскрывает, чтобы вода не попала. Из лекарств мы всегда с собой берем смекту, уголь активированный, энтеросгель. Кстати смотря сколько лет ребенку, если совсем малыш, то лучше в суспензии какой-нибудь препарат брать.

0

53

По поводу йода и зеленки. Сейчас они продаются в аптеках в форме маркеров, очень удобно и не боишься, что прольется в сумке.

0

54

Оgонек написал(а):

Девочки, как избежать, чтобы ребенок не траванулся на отдыхе? И что пить если что, чтобы сразу помогло?

Кто-то предпочитает сорбенты типа смекты, но они при сильной диарее очень долго помогают, я бы посоветовала кишечный антисептик типа стопдиар/энтерофурил, пара дней и никакой болезни.

0

55

Nejinka написал(а):

Кушать только хорошо помытые фрукты, руки мыть перед едой, когда купается пусть рот поменьше раскрывает, чтобы вода не попала. Из лекарств мы всегда с собой берем смекту, уголь активированный, энтеросгель. Кстати смотря сколько лет ребенку, если совсем малыш, то лучше в суспензии какой-нибудь препарат брать.

Ну вот Вы как раз любители сорбентов, наверное ни разу не сталкивались в отпуске с сильной диареей и не надо, будьте здоровенькими)
По поводу купания и всего остального, порой просто не уследить, секундное отвлечение и здравствуй понос...Но вообще все верно написано.

0

56

Криска написал(а):

Ну вот Вы как раз любители сорбентов, наверное ни разу не сталкивались в отпуске с сильной диареей и не надо, будьте здоровенькими)
По поводу купания и всего остального, порой просто не уследить, секундное отвлечение и здравствуй понос...Но вообще все верно написано.

Да, не было такого, Вы правы, стараюсь следить за тем, что ест/пьет ребенок.

0

57

Криска написал(а):

Кто-то предпочитает сорбенты типа смекты, но они при сильной диарее очень долго помогают, я бы посоветовала кишечный антисептик типа стопдиар/энтерофурил, пара дней и никакой болезни.

По-моему антибиотики должен врач прописывать.

0

58

Nejinka написал(а):

Кушать только хорошо помытые фрукты, руки мыть перед едой, когда купается пусть рот поменьше раскрывает, чтобы вода не попала. Из лекарств мы всегда с собой берем смекту, уголь активированный, энтеросгель. Кстати смотря сколько лет ребенку, если совсем малыш, то лучше в суспензии какой-нибудь препарат брать.

Все вышеперечисленное делаем, единственное руки ведь там моешь местной водой, от этого ничего не может быть? Уголь ребенку не даю, смекту плюем, вот энтеросгель да, как-то пробовали, вроде неплохой препарат. А так 3 года нам.

0

59

Алисон написал(а):

По поводу йода и зеленки. Сейчас они продаются в аптеках в форме маркеров, очень удобно и не боишься, что прольется в сумке.

Йодом не пользуемся, он выжигает кожу, а вот зеленка такая нравится, тоже всегда есть с собой.

0

60

Криска написал(а):

Кто-то предпочитает сорбенты типа смекты, но они при сильной диарее очень долго помогают, я бы посоветовала кишечный антисептик типа стопдиар/энтерофурил, пара дней и никакой болезни.

Знакомое название, вроде нам что-то из этого врач как-то прописывала. А Вы сами пробовали? Еще что-то надо?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Список вещей и аптечка на море