Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Со скольки можно давать Растишку?


Со скольки можно давать Растишку?

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

Извините, но при чем тут то, что вы аллергик? У взрослого человека обычно известно, на что аллергия.
Состав растишки прекрасно известен.

Если у вас или у ребенка аллергия на абрикосы, то не надо давать растишку с абрикосом. Если на клубнику, то аналогично.
Бывает неусвояемость молока...наверно, тоже растишку не надо, как любой молочный продукт.
Если нет аллергии на составляющие, то давать можно. Все просто.
Мы едим уже пару лет и получаем удовольствие :)

0

82

После года начали есть все, в том числе и растишку.

0

83

У меня ребенок после трех лет только растишку стал кушать.Любит и творожки и йогурты и коктейли.Делаем из творожка мороженое и так хорошо едим.Покупаю каждый день свежее не больше 4 штук, а то у нас может и больше съесть

0

84

я вообще против этих растишек. строки пригодности по 30 дней, да там ничего полезного за 30 дней не может быть. Живет бактерия йогурта максимум 14 дней. Реклама и только, лишь бы вреда еще не приносило

0

85

Ниферти написал(а):

Живет бактерия йогурта максимум 14 дней

Разные бактерии живут разные сроки.  В йогуртах используются бактерии, которые при соответствующих условиях могут жить больше месяца, поэтому срок в 1 месяц для растишки нормален.
Просто не все предприятия могут обеспечить нужные условия при производстве. Данон, да и другие современные предприятия, обладают такими технологиями.   
Так что от растишки детям одна польза  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

86

Я решила что с 3 лет буду))))) + Еще читала где то что советуют с 3)))

0

87

Xacerga написал(а):

Еще читала где то что советуют с 3)))

Давать Растишку с 3-х лет советуют прямо на этикетке)
В ней  количество кальция соответствует именно этому возрасту. Кишечник совсем маленького ребенка может не иметь всех нужных ферментов для переваривания этого кальция. Нам так врач объяснила.
Некоторые мамы дают растишку и раньше, но я начала, как сказано. Чего рисковать?

0

88

Ниферти написал(а):

я вообще против этих растишек. строки пригодности по 30 дней, да там ничего полезного за 30 дней не может быть. Живет бактерия йогурта максимум 14 дней. Реклама и только, лишь бы вреда еще не приносило

Насчет бактерий вам уже разъяснили, я лишь добавлю - молочку мы сами едим и детям даем не только ради бактерий. В ней куча полезных аминокислот, кальций, фосфор витамины, так что не надо всем этим пренебрегать (тем более, в растишку кальций и витамин Д добавлен дополнительно).

0

89

Я бы с 3 лет давала))) Организм уже крепенький)))

0

90

Мы попробовали дать ребенку в 5лет. Сынок пару раз покушал и больше его не просил, не понравилось.

0

91

алечка83 написал(а):

Мы попробовали дать ребенку в 5лет. Сынок пару раз покушал и больше его не просил, не понравилось.

Редкий случай. Не нравится, так не нравится, лишь бы вообще ребенок ел какую-то кисломолочку.
Обычно деткам растишка нравится, а мамы с удовольствием им покупают.:)

мне вот тоже подруга говорила что не раньше чем с 3-х лет, до этого вообще не желательно

Правильно говорит, состав растишки как раз рассчитан на этот возраст http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

92

Это да))

0

93

Я бы эту растишку и сама есть не стала((( А недавно слышала что вообще какую то отраву в ней нашли...не знаю конечно насколько это правда, но состав оставляет желать лучшего

0

94

Кетрин1190 написал(а):

Я бы эту растишку и сама есть не стала((( А недавно слышала что вообще какую то отраву в ней нашли...не знаю конечно насколько это правда, но состав оставляет желать лучшего

А я и сама ела (вкусная), и дочка ее очень любит. Состав отличный, все натуральное, а "что-то нашли" - тут вы как-нибудь поконкретнее скажите, а то у нас вечно "что-то находят", всему верить...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Со скольки можно давать Растишку?