Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Со скольки можно давать Растишку?


Со скольки можно давать Растишку?

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

Вот собственно такой вопрос, на упаковке не нашла?

0

2

c 3-х лет. Подружка на сайте смотрела и вроде бы звонила на их "горячую линию"

0

3

На сайте производителя указано, что с 3х лет можно Растишку.
Но там столько всяческих E, что лучше до 5 лет воздержаться.

0

4

Не в обиду,для автора.Вы сами пробовали Растишку?Я когда загорелась насобирать алфавит,то смогла съесть половину стаканчика.Химией так прет,что жуть.Всяких Е добавок немерено.Я наверное,постараюсь вообще не давать ничего из Растишки, даже после 5 лет.

Отредактировано ballistic (2007-05-30 16:55:18)

0

5

Мыначалирано около годика. Унасвсё прошло замечательно. Ела с огромным удовольствкием почти все продукты этой фирмы. Но педиатр была категорически против. Удетей очень часто аллергия на Растишку и Агушу. У нас всё обошлось.

0

6

Мы с двух давали, ребёнку не понравилась она и мне тоже, как-то во рту вяжет после неё  beee.gif

0

7

Читаем тут: http://www.rastishka.ru/main_c_2.html (Вопросы и ответы на сайте производителя)

Вопрос: С какого возраста можно давать "Растишку" детям?

Ответ: "Растишка" не относится к продуктам детского питания, т.е. продуктам для детей до 3-х лет. Поэтому, если Вашему малышу меньше 3 лет, но Вы все же хотели бы начать давать ему "Растишку", необходимо предварительно проконсультироваться с врачом, с какого возраста этот продукт подойдет именно Вашему ребенку

0

8

У моей подруги в Москве мама работала на продуктовой базе, и в общем знала многое о продуктах. Так вот насчет продукции Данон она говорила: после 7 лет.. когда мы с Лизуней попали в инфекционку, давно было это, нас первым делом спросили: давали Растишку?
В общем, мы ее не покупаем и не собираемся пока, хотя дети, конечно, пробовали и нравилось, но я против.

0

9

Я как-то сама попробовала Растишку. Так вот такое ощущение, что в ней много крахмала :O  Пролила на руку, и потом следы остались крахмальные....Даю мелкому йогурт Коровка из Кореновки. Довольны очень.

0

10

Девочки,спасибо за ответы ваши, я ее пробовала сама, мне на вкус не очень, вяжет она сильно, просто моя бабушка (свекровь) усиленно хочет накормить дитя, я не разрешаю естественно, поэтому решила уточнить, едим Агушу и домашний творог, думаю достаточно, просто реклама действует на мозги. Мы и так в полтора года ростом 93 см. какая нам Растишка еще :D

0

11

Раньше мы покупали, но она очень часто была не очень свежая так сказать, поэтому перешли на агушу и домашний творог

0

12

мами написал(а):

Раньше мы покупали, но она очень часто была не очень свежая так сказать, поэтому перешли на агушу и домашний творог

я тоже кормлю творожком ;)

0

13

А мы раз попробовали РАСТИШКУ ,так пися вся покраснела,ужас как.Больше не даю ее,да и Ксюшеньке она не понравилась.

0

14

Я вообще б её не давала не со скольки! Такая химия!

0

15

мы раньше ели АГУШУ, но нас стало высыпать, муж по голупости купил Растишку, такая дрянь доча не стала есть и я тож, а вот собака с удовольствием съела

0

16

Мы купили как-то пару баночек, года в два с половиной, ребенок заинтересовался баночкой, где под прозрачной крышкой малюсенькие печенюшки с буквами (он уже знал несколько на тот момент). Так вот есть он ее отказался. Дети - они ж как животные. Если это плохая еда - есть не станет, как бы красиво это ни выглядело. Печеньки схрумкал всухомятку, наигравшись в них. А саму растишку и я не смогла в рот втереть - гадость редкостная. Кажется,ам не только крахмал, но и мел какой-то, на языке противный налет остается толстым слоем... А из Агуши очень уважает йогурт питьевой в пузатых бутылочках.

0

17

Вот скажите вы мне - одного не могу я понять, если ребенку что-то противопоказано есть до трех лет, но что случается с его организмом после трех, что он начинает перемалывать всякую гадость???? вот ума не приложу - образумте!!!! :'(
Пы.Сы. касается не только растишки :tired:

0

18

У детей еще не могут "работать" в той же мере, что у взрослых, железы внутренней секреции, ответственные за процессы, связанные с пищеварением. Например, поджелудочная железа. Если кормить ребенка пищей не по возрасту - панкреатит обеспечен. На форуме недавно открыта такая тема, в разделе о здоровье.

0

19

Русинка написал(а):

Если кормить ребенка пищей не по возрасту - панкреатит обеспечен

т.е. после трех лет ну положим та же растишка вреда уже никакого ребенку не принесет :question:

0

20

Про растишку конкретно мне попадалось, что этот продукт для младших школьников. Что-то там стрррашное :O
А вообще известный факт, что и взрослым не полезно каждый день переедать сладкое, жирное, острое, копченое...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Со скольки можно давать Растишку?