Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » А что вы сделали своими руками?


А что вы сделали своими руками?

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Собственно и вопрос. Так просто интересно. Можно писать все, что касается ремонта, вплоть до мелочей (украсили цветочный горшок :) )
От себя. Собственноручно (без помощи второго лица), в хрущевке (где стены в вперемежку с железобетоном), "обшила" стены МДФ (т.е. просверлить дырки (шт 80)  под рейки, а на них уже листы МДФ). Сделала из того же МДФ на каркасе раздвижную дверь в комнате.
Ну вот, вроде бы похвасталась blush2.gif
Хвастайтесь и вы, показывайте фото своих трудов!

Отредактировано ballistic (2007-05-23 02:37:43)

+1

2

Так-с... Марина, плиз, поподробнее насчет двери. И с фото, если можно.
Мы тоже живем в хрущевке. Две комнаты: одна маленькая, вторая очень маленькая. Та, которая вторая - у на спальня. К трехлетию ребенка выбросила детячью мебель: комод, кроватку. Заказал новую. А ремонт сделала собственноручно, одна (жму ВАшу ручку, Маришка)
Результат на фото (это еще без мебели)

+1

3

Да, и все шторы в доме сшиты моими руками (ну шторы не супер-пупер, но в качестве пробы пера - это еще на 1 годик). У меня что-то перед днем рождения ребенка всегда просыпается инстинкт гнездования  :)

+4

4

эНКа
Ну молодец! А шторы! Я в восторге! Красота! yahoo.gif
Насчет двери. Фото нет, т.к. я делала не для себя, а для друзей. Тогда не додумалась сфотать. А принцип простой. Взять брус 20*50мм, сделать подрамник, наперекрест еще внутри сделать (но надо электоролобзик или просто лобзик, что бы вырезать ямку для сочленения деталей). Несколько реек 10*20 мм (или около этого) Поперек подрамника крепим. Все это дело, стягиваем евровинтами.  У нас направляющие были не подвесные, поэтому пришлось в паркете прорезать канавку по ширине "рельсы-направляющей". Каркас обшиваете, также как и стены, все закрепляете по схеме и все. !

0

5

Не, ну девочки, даете! классно! а я вот только сама разве что двери покрасила, да ворота, ну и вообще, что касается покрасить, лаком вскрыть- это я делаю, шторы тоже сама сшила (аж смешно, просто тесемку пришила для крючков) и сама их повесила как раз в день родов :)
фотка, правда, не очень, но что уж есть :)

+3

6

А я на кухне кафель клала, но только в районе батареи кусочек :)) потом тянула кабель телефонной линии к модему (15-ти метровый) по плинтусам и после прибивала его к ним. Собирала комп мелкой, прибивала гвозди ну и всё пожалуй, а.... шторы тоже шила, если что ещё вспомню допишу.

Отредактировано небесная (2007-05-23 18:07:11)

+1

7

Девочки, ну как вам приходит в голову такиехорошие темки открывать!
ballistic, вот это да! Я бы так не смогла! Молодца!
эНКа,очень понравились шторы! Ни за что бы не подумала, что сама сшила.
Жажда, Вам отдельный респект- в день родов такое совершить, э
то ж руки наверное наподнимались и рожать! :)
А я много чего могу, но так, по мелочи. Вот рисовать люблю страшно, но не умею, поэтому везде где можно рисую ромашки, вот на фото забор я сама разрисовала. И из последних работ-я ассистировала мужу в установке 96 лампочек на потолке, для этого вынула 96 патрончиков из каротнных коробочек, освободила концы проводков от изоляции, раскрутила 400 шурупчиков на клемиках, потом 200 закрутила назад, а муж на потолке все устанавливал.

+3

8

Jaguar, да я просто не знала, ЧТО мне ещё сделать, чтоб родить :)) я перехаживала вторую неделю, с утра пристала к мужу, утром помыла все окна, потом дошила шторы, погладила их и полезла вешать. Вечером прийдя с работы муж меня повез на очередной осмотр, я сказала: "Ну если я и сегодня не рожу, тогда я не знаю что ещё делать?!!!" :)

0

9

Жажда!!! :D

0

10

сама выжигала на разделочной доске картинку, по просьбе сестры сделала серию типа лубочных картинок прибором для выжигания для ее детей в детскую, мастерю сыну время от времени игрушки из бумаги, занималась флористикой - составляла букеты из засушенных листьев и цветов на бархатной бумаге, сажала все это на клей и в рамочку под стекло. Но фото нет. Так что хвалиться нечем. Могу провести телефон, подключить комп, модем, принтер, сканер. В общем - мелкий домашний ремонт с отверткой в руках. да,  игрушки иногда чиню. :)

+1

11

Jaguar
Ух ты, какая красотища на потолке! Супер! yahoo.gif Повозиться Вам пришлось по полной программе, зато результат! МОЛОДЦЫ!
Коврижка
Уважаю таких женщин, которые могут делать такие вещи!  ok.gif

0

12

ballistic
Марин, у меня к тебе предложение.
Ты умеешь выпиливать или выжигать бороздки в фанерке?
Мне нужно сделать одно пособие для занятий.
Такое и вам пригодится.

В общем, если можешь, пиши:-)

0

13

East
Рита, к сожелению не умею :( Муж этим занимался, могу у него распросить.

0

14

а вот мои труды на работе blush2.gif

Отредактировано ballistic (2007-05-26 12:07:22)

+1

15

ballistic, здорово! Красиво! А где эти качели-карусели?

0

16

Коврижка
Спасибо за комплименты :)  !  Качели-карусели находятся возле первомайского парка, со стороны ДК Зип. В парке вообще нет ни одной карусели, есть только надувные всякие прелести, машинки и прикольный лаз для маленьких детей, на подобии, который стоял на Авроре, только меньше в 3 раза.

0

17

ballistic, какие прикольные карусельки! Очень красиво! Молодец! :)

0

18

ballistic
красиво рисуешь, умничка!

0

19

Здоровская темка, что сама делала? многое, чеслово, вот к примеру, сама делала подоконники, муж помог выпилить, сама старила, выбирала волокна шлифовала, красила, последний доделывал муж, вернее докрашивал, тк я его на 8м месяце доделывала, дышать лаком было уже не то, сама часы делала, мелкому мебель росписала, попробую фотки выложить, подоконники конечно не сфоткаешь, но часы и тумбочку в кроватке сфоткаю, ну и по мелочам.сама стены шпатлевала.весь зал 45 м кв, дважды, красили тоже сами, сначала я, потом муж, да практически все сами внутри и делала, я немного меньше, муж конечно больше, практически все сами)))

+1

20

Лентамебиуса
От часов, я просто в восторге! Кто механизм монтировал? Какая техника исполнения?  Знаки зодиака выжигали?
Молодец, отличная работа yahoo.gif !

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » А что вы сделали своими руками?