Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как у вас с ...ревностью?:)


Как у вас с ...ревностью?:)

Сообщений 21 страница 40 из 93

Опрос

Кто в вашей семье "Отелло"?:)
Оба ревнивы до чертиков

3% - 2
Оба ревнивы в меру

26% - 16
Муж не ревнует, это по моей части:)

26% - 16
Я не ревную, это по его части:)

16% - 10
Не ревнивы оба

26% - 16
Голосов: 60

21

южанка, просто зе бест! плюсик тебе!!!
на мой взгляд, весьма мудро!
И курьез на эту тему из нашей жизни::)
еще женаты не были, но жили вместе.Жизнь моего мужа, как всегда, пестрела командировками. Как-то раз сажусь в машину, а он мне говорит - предупреждаю, бардачок набит презервативами! я говорю - ну, ты приколист, открываю бардачок и оказываюсь буквально усыпана презервативами. Димка смеется - это, говорит, батя как-то привез из рейса, а мама нашла при переезде и мне все выдала - мол, нечего добру пропадать. И что ты с ними будешь делать, спрашиваю. А раздам, говорит. Потом рассказывал, как знакомые обалдело смотрели, как Димка открывал бардачок и раздавал запасы:)
Честно - ни тени сомнений. Я считаю, что не доверяя, незачем связывать свою жизнь с человеком. Не оправдал доверия - не достоин и свободен:) А так, засыпать, ворочаясь  и думая, с кем он там сейчас..это ж за всю совместную жизнь как нервную систему покалечить можно! :O

0

22

Ревности больше можно было от меня ожидать, чем от мужа.
Он мне доверяет на все 100% и не мучает меня приступами ревности.
Во мне ревность раньше очень часто возникала внутри, но слава Богу, я не донимала мужа этим, а пыталась справиться сама. Почитав, соответствующую литературу, научившись определенным техникам, могу сказать, что избавилась от этого чувства, которое съедало меня внутри.
Все, что сказали здесь выше, так и есть:
ревность - это страх, это чувство собственичества, неуверенность в себе, недоверие людям и т.п.
А без ревности так легко стало жить!

0

23

Не ревнивы оба.
хотя терзают меня смутные сомнения что муж ревнив но просто никогда этого не показывает. Мне кажется главное в браке доверие и когда появляется червячок ревности у твоей половины и тебя начинают обвинять неизвестно в чем... Я бы назло подозрения подтвердила бы. В общем ревности не терплю и с ревнивцем жить бы не смогла. А вот доверие напротив оправдывать хочется, хотя и напрягаться пока ТТТ не надо. Измена-это как то дико для здорового брака (может я в розовых очках, не знаю уж))))))))

0

24

у меня подпольная кличка от мужа - Отелла ты моя!!!у меня вообще иногда крышу сносило, особенно когда беременная была!
первого ревновала тоже, потому как неуверенна была в нем, со вторым - иногда бывает, но уже редко, я ему верю!!!

0

25

я тоже думаю Неуверенность,
http://line.romanticcollection.ru/ba/2_8b_44B554C0_RdoCenxke_0.gif

0

26

Отелло - я.

0

27

У меня в семье ревную только я... Хотя повода вообще нет, нисколько!!! Когда спрашиваю мужа ревнует ли он он говорит НЕТ хотя у меня коллектив одни мужчины и почти все свободны... я вообще не могу понять как так не ревнует...

0

28

мы оба не ревнивы. иногда даже обидно, что меня не ревнуют. Приятно же чувствовать, что ты нужна и тебя никому не хотят отдавать. но в меру, естественно))

0

29

Не знаю что  такое ревность, любовь или нет, но это чувство однозначно мешает жить!

0

30

Oliana написал(а):

Не знаю что  такое ревность

Думаю, это чувство собственничества. Или какой-то внутренний страх потерять мужа из-за неуверенности в его чувствах))) 
Я вот почему-то не испытываю этого чувства :dontknow:  Видимо мужу очень уж доверяю, а может он повода не дает :dontknow:

0

31

южанка написал(а):

Лично я считаю, что ревность должна быть обоснованна и к конкретному человеку. А ни как у моего мужа в общем ко всему, что связанно со мной.

Я очень солидарна! У меня тоже самое! Просто бесит эта ревность на пустом месте! Уже 20 лет вместе, можно было бы и успокоиться, ан нет ...пока....

0

32

ревность-это от недоверия. Если ревнуешь и подозреваешь,значит,сам(а) можешь поступить так же. А если веришь человеку,то для этого чувства просто нет места (имхо имхошное!!!!) Нет,мы не ревнивы.

0

33

Александра написал(а):

И комментарий - что для вас ревность? проявление любви, недоверия, что-то другое? считаете ли вы ее уместной в принципе?быть может, необходимой?

Для меня ревность - прежде всего недоверие к самой себе как к женщине, способной завладеть вниманием мужчины целиком. Если ему стала интересна другая, значит я... (некрасивая, старая, толстая, глупая, свой вариант - ненужное зачеркнуть :D ) Уместна ли ревность? Да, если она проявлена вовремя и в нужном количестве (т.е. не отпугивает мужчину, а лишь ярче дает ему почувствовать, как ОН мне нужен). Необходима ли? наверное, нет. Но нам без этого "микроперчика" было бы, наверное, скучновато. :flirt:  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

34

МамаЛяля написал(а):

ревность-это от недоверия. Если ревнуешь и подозреваешь,значит,сам(а) можешь поступить так же. А если веришь человеку,то для этого чувства просто нет места (имхо имхошное!!!!) Нет,мы не ревнивы.

http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif хорошо прочла посты перед тем как писать,потому как думаю аналогично ))) Своему нынешнему мужу ,когда  ещё был букетно-цветочный период  отношений так и сказала,что если он мне не доверяет,то незачем даже и жизнь начинать,как можно жить с человеком которому не веришь  :dontknow: .Это меня оскорбляет и если я  разлюблю,или полюблю другого,то он узнает об этом в первую очередь...и его об этом же просила .Потому как в жизни всё бывает ))))))) Я со своей стороны не ревнива  :nope:

+2

35

Учтем.)

0

36

Девочки, а бывает так, что наоборот хочется, что тебя поревновали, ну хоть чуть-чуть??? У меня муж ну совсем не ревнивый, даже иногда кажется равнодушным, хотя в остальном все хорошо.

0

37

Solidat написал(а):

Девочки, а бывает так, что наоборот хочется, что тебя поревновали, ну хоть чуть-чуть??? У меня муж ну совсем не ревнивый, даже иногда кажется равнодушным, хотя в остальном все хорошо.

Ну не ревнивый человек, что же тут плохого?  Доверяет Вам. У меня муж тоже абсолютно не ревнивый. не считаю, что это плохо)))

А если хочется просто так для разнообразия... )))
То, думаю, что не стоит уж прям вызывать ревность: можно просто заняться собой, своей жизнью... Бассейн, тренажерный зал, косметолог, театры с подругой(обязательно с подругой)... И пусть он придет домой раньше, а  ты потом ему радостно рассказываешь о спектакле (выставке, кинофильме...) Главное, не злоупотреблять, конечно...)))
И еще, как мне кажется, мужчина ситуацию оценивает по себе: если он изменяет, то при малейшем твоем "отклонении" устраивает сцену ревности...

Solidat
А почему бы вам не заглянуть в эти темки? :)  :
Вы впервые на форуме? Заходите, будем знакомы!
Беседуем и знакомимся
Галерея личностей форума.

0

38

Мы оба ревнивы, но в меру. Главное я думаю здесь не переборщить. А когда муж немного ревнует, даже приятно.

0

39

)))))Ревность это подозрение,что не только ВЫ ,но и ВАС!!!!

0

40

Аннусик написал(а):

)))))Ревность это подозрение,что не только ВЫ ,но и ВАС!!!!

Фраза чисто мужская. ИМХО.)))

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как у вас с ...ревностью?:)