Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Автомамы и аварии.


Автомамы и аварии.

Сообщений 1 страница 20 из 31

Опрос

Была ли авария, когда снова сели за руль?
Нет, не было

45% - 9
Да, никак не повлияло на вождение

40% - 8
Да, примерно через месяц

0% - 0
Да, спустя 1- 6 месяцев

10% - 2
Да, больше не вожу вообще

5% - 1
Голосов: 20

1

Я начинающий водитель, на днях на повороте чуть не "вылетела" с тарссы. Когда всё-таки (при помощи мужа) закончила маневр, остановила машину, вышла руки и ноги мелкой дрожью. Вот и хотелось бы узнать, кто из нас попадал в автоаварии? Как произошло? И через сколько снова сели за руль?

0

2

Слава Богу ( ттт) ни одной аварии, даже малюсенькой.
Самая большая: колесом об бордюр :)

0

3

Бог миловал, сама за рулем не попадала( тьфу три раза). А вот с мужем слетали на зимней дороге в поле. Снег по крышу, ели двери открыли. Через пять минут едет трактор, вытащил с горем пополам. Потом мысли посетили, мож у него там засада, типа шабашки на выходные :D
Не знаю как у мужа, у меня «приход» начался чуть позднее, когда начинаешь все прокручивать, думать, а что могло бы быть, если б …Вообщем обратно не могла ехать адекватно, все мне казалось, что машину несет в сторону. По своему опыту, муж сказал, что нужно садиться за руль сразу, потом будет гораздо сложнее.

0

4

Один раз в 2002 или 2003 году врезалась в зад девятке, девятка не пострадала, а на нашей ауди бампер треснул в трех местах и отвалился, и капот помялся. Испугалась тогда очень. С тех пор не садилась ни разу. ((( Но хочу, когда мелкого в сад отдам, поучиться с инструктором ездить еще. Опыта набраться.

0

5

А у меня были целых три...
Но не по моей вине!
Первый раз конечно самый запоминающийся: Димке было 1.5 месяца, я ездила к гинекологу на осмотр, уже домой ехала и тут товарищь из левого ряда решил повернуть вправо. Но я то туда же ехала.. короче поцарапал он мне чуть-чуть бампер, вроде ерунда, но ГАИшников 3 часа ждали, они там никак не могли договориться чей это район (ДТП на Красной-Советской, Западный или Центральный))) Пришлось мужу ловить машину и с малюсеньким Димкой в кенгуру нестись на место ДТП, на кормежку))
А мальчик, что меня подравнял был с номерами с буквами ААА)))))
Но еще анекдотичнее, что на этом перекрестке стоял ГАИшник и вся авария произошла на его глазах! Так что мало того что я не виновата была по ПДД, соблюла их полностью, к моему положению на дороге было не докопаться, так и еще и свидетель был :D

0

6

Но это никак не повлияло на вождение!
На вождение повлияло рождение Димки, я стала еще аккуратнее ездить. Да и муж тоже.

0

7

т-т-т, ни одной аварии (вод. стаж 12 лет) blush2.gif
А вот с мужем в прошлом году первый раз запопали, да хорошо попали, первый раз и сразу под КамАЗ :O . Но на все 100% вина водителя КамАЗа - не уступил нам, выезжая со второстепенной. Крышу нашего любимого минивэна вспорол, как консервным ножом, рихтовке не подлежала. Слава Богу, обошлось без жертв. :)

Отредактировано Лёлька (2007-05-11 20:13:29)

0

8

А меня уже осчастливили..  Обидно было блин.(( на янковского и чапаева (вроде)
Огромный детина на Ландкурзере не заметил знак уступи дорогу... "Вышел дядя кг 200.. и говорит.. Ой!! А тут знак!!!!!!"
Но несильно.. Бампер зацепил мне.. Он  даже не отрицал вины. Я его поздно увидела и газу дала, чуть-чуть не успела попкой уехать blush2.gif
  Надеюсь это было боевое крещение.. и больше оно не повториться. to_become_senile.gif
.. Аля, Бампер о бардюр, это вообще  не авария.. )))  Бывало.

Отредактировано llesa (2007-05-11 21:01:22)

0

9

Было несколько раз за 12 лет по мелочам (в меня въезжали). Один раз серьёзно въехали, на скорости и с др. полосы.. а я на 8 мес. была.. ну, всё ок, слава богу было
И пару раз - тоже по мелочам - царапки на бампере или фонарь  по моей вине - раз резко затормозил передо мной тормоз один, а второй раз создали аварийную ситуацию и понесло по дождю меня - зацепила бампер.
Ничего особенного.. обычные жизненные ситуации.. с учётом 12-ти летней каждодневной интенсивной езды по городу и трассе..

0

10

Меня тоже Бог миловал, очень надеюсь, что и дальше меня не оставит. Вожу машину уже 8 лет, опыт приличныйй. Хотя прекрасно понимаю, что авария может случиться в любой момент и виноватым можно быть, имея огромный многолетний опыт. Так что особо не расслабляюсь.

+1

11

Нет, не было ттт, за рулём 4 года уже

0

12

ОСТОРОЖНО, Женщина за рулем

Ведь, правда, вы не раз слышали эту фразу от мужчин, когда они в едущем рядом автомобиле видят женщину-водителя?

Большинство мужчин относятся скептически и не довольны все возрастающим количеством женщин на дорогах. Хотя, в тоже время, сами говорят, что женщины ездят более аккуратно, реже превышают скорость, меньше создают аварийные ситуации. То же самое говорит и статистика. Может они просто ревнуют к автомобилям, которые так долго были предметом обожания лишь мужчин?:) А тут мы начали накладывать свои нежные ручки на это чудо механики.

При чем ручки мы накладываем исключительно на руль и рычаг переключения передач. Ни какие карбюраторы и цылиндры не дождутся такого счастья. Потому что, если машина останавливается посреди дороги, женщина первым делом думает, что закончился бензин. А дальше у нее может быть всего два варианта действий. Первый вариант - это достать телефон и позвать на помощь своего мужчину. Второй вариант - если нет телефона или своего мужчины, мило улыбаясь, попросить помощи у чужого мужчины:). И можете не сомневаться, Ваша обаятельность, Вас не подведет. Мужчины даже будут возмущаться, почему Вам не нужно поменять еще одно колесо:).

На каких же машинах ездят женщины? Увы, но специальных машин для женщин не существует. Они пока еще не имеют, как мобильные телефоны, календари женских критических дней. И не предусмотрены педали специально для обуви на шпильках. О подставках для косметики - я промолчу:).

В основном женщины выбирают небольшие автомобили. Такие как Форд Фиеста, Пежо 106, Фольксваген Поло, Опель Корса. Ими не тяжело управлять да и уютно. Но есть и любительницы больших машин, смело садящиеся за руль "мужских" БМВ или Вольво. Мило смотрится изящная девушка, которой подчиняется джип.

Я обратила внимание, что на наших дорогах редко увидишь женщину за рулем старого автомобиля. Как только появляется на горизонте аккуратненькая, яркая, блестящая машинка, не спеша и без виражей, но целеустремленно движущаяся, будьте уверены - за рулем дамочка. И при этом, все мужчины считают, что сами приобрести мы этот автомобиль не могли, нам обязательно ее подарил муж или любовник. Пускай себе так считают, какая разница, что они думают? Главное, что нам комфортно. А они просто завидуют.

Ведь всем известно, что когда встречаются мужчина и женщина, то она в первую очередь смотрит на его обувь, потом на его руки, далее ее взгляд охватывает его костюм и только потом женщина обратит внимание на лицо мужчины. Аналогичная тенденция наблюдается и с автомобилями. Ситуация, когда на светофоре рядом останавливается автомобиль с очаровательной девушкой за рулем. Ее оценивающий взгляд падает на колеса рядом стоящего автомобиля, потом она смотрит на марку, и не дай Бог этот автомобиль окажется хоть на класс ниже, чем у нее - на водителя она уже даже не посмотрит:)... Как же мужчинам после этого не раздражаться?

Милые женщины, не бойтесь учиться водить. Чем больше будете ездить, тем лучше это у Вас будет получаться, и тем больше вождение будет доставлять Вам удовольствия. И не падайте духом, встретив на дороге невежливых мужчин. Они все пытаются доказать, что нам на дороге не место. И довольно часто, преградив дорогу каким-нибудь своим Опелем, демонстративно с ухмылкой смотрят с видом: "Ну-ка, и как ты выкрутишься!?".

Чтоб они не говорили, а у нас есть уйма причин, для чего нам нужен автомобиль. Во-первых, чтобы не намокла под дождем или снегом норковая шубка. Во-вторых, чтобы не пользоваться общественным транспортом, где постоянно рвутся колготки, и оттаптывают ноги. В-третьих, чтобы все подруги умерли от зависти. В-четвертых, чтобы не тащить тяжелые сумки с магазина в руках. В-пятых, чтобы, опоздав на работу, невинно сослаться на пробки на дорогах. В-шестых, чтобы, приехав к Нему домой, выпить шампанского и сказать: "Знаешь, я сегодня за рулем…" И остаться у него на ночь.

+2

13

За мой стаж было 3 аварии: первая через 2 мес. от получения прав (хотя до этого ездила), второй раз по вине мужа ( дамы, будьте бдительны, не слушайте пьяных мужей, когда везёте их с корпоративных вечеринок))), третий за неделю до родов (в меня въехала пассажирская Газель).

0

14

Интонация написал(а):

третий за неделю до родов (в меня въехала пассажирская Газель).

ничего себе.  роды хоть нормально прошли?

0

15

южанка написал(а):

ничего себе.  роды хоть нормально прошли?

Нормально, пострадавших не было... Родила путём планового кесарего сечения...

0

16

Вчера поменяла права. Прошло уже десять лет, как я за рулем!
Были мелкие стуки - раза три.
Крупных не было, слава Богу!

0

17

Права получила полтора года назад.  Ездила полгода  со старшей дочей.  Когда узнала, что  беременна вторым, стала ездить предельно аккуратно. Но врач из консультации сказала, что лучше не ездить пока, чтобы избежать стрессовых ситуаций.  С мелким еще не ездила, боюсь. Муж поменял машину, купил японца праворукого. На базе гоняю, а по городу что-то боязно.  Вот хочу походить опять в школу высшего водительского мастерства, а потом опять буду ездить сама. Муж прикалывается надо мной, говорит, что купит мне другую  машину и наймет водителя. По теме - один раз вьехала на ооочень маленькой скорости одной машинке-раздолбайке с учеником за рулем в пяти минутах от работы мужа на Уральской около СБС.

0

18

А я вчера пенёчек поддела..  superstition.gif
Парковалась на Горького возле ТЦ "Арбат". Знаете там вдоль трамвайной линии.. Ну и заехала на тратуар.. А вот когда уезжала забыла, что впереди пенечек был и выехала вперед.. Чуть-чуть бампер поцарапала.. Если не заглядывать вниз, то и не видно.. Но обидно то как!!!!!!!!!! superstition.gif

0

19

228, а можно подробней про школу водительского мастерства :) Можно в личку

0

20

llesa написал(а):

Но обидно то как!!!!!!!!!!

У меня самой челюсть позавчера отвисла- упал взгляд на бампер с левой стороны и обмерла..несколько четких и глубоких царапин :( И самое что интересно-непонятное, вот хоть убей, я нигде не обтиралась..Жалко. Машина " кульковая", я на ней только с конца июля езжу, откуда- непонятно :(

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Автомамы и аварии.