Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » пьет ли ваш ребенок пиво пиво?


пьет ли ваш ребенок пиво пиво?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Здраствуйте, хотелось бы узнать дает ктонебуть детям пиь пиво?
Моему полтора годика, и я заметила что он иногда если увиел пивную кружку то требует и пьет с удовольствием,а иногда при виде этой же кружки его передергивает от отвращения.
Как это можно понемать и вообще можно ли такому маленькому пиво?

0

2

Увидела название темы, протёрла глаза. Три раза.
А когда он винный бокал потребует, вы тоже ему дадите винца испить?

0

3

"Понемать" это можно однозначно, бегом в магазин выбирать разные сорта пива - видимо вашему ребенку нравится определенные сорта пшеницы и выдержка не менее 2 месяцев, некачественное пиво ему не подходит!!!!

0

4

Идиотизм.........

0

5

Ну что вы так накинулись? Пивные дрожжи полезны, ребенку значит их не хватат, но надо проконсультироваться с врачем в каком виде и в каком количестве их ему давать.

0

6

Имеется в виду не так чтоб он прям пивом утолял жажду или еще как,Это бивает примерно раз в месяц т.к. ни я и муж пиво не пьем ,а дерим его для гостей .И в тех случаях когда малышь просит его естественно мого ему ни кто не даст ,примерно 1-2 чайной ложечки.

0

7

Мы вчера попробовали)). Выпил 50 грамм безалкогольного. Мама дала. Пришел папа и отшлепал маму)))).

0

8

Кики в шинели
Больно отшлёпал то? :lol:
Мы тут с мужем сидим, пьём винцо, дочка тянется и просит так требовательно.
Папа- доча, нельзя.
Мама - давай ей дадим попробовать, пусть она узнает, какая это гадость, и больше просить не будет.
Папа так посмотрел на маму, что мама поняла, что будет  сейчас отшлёпана вместе с дочкой :lol:

0

9

Аля, нет не больно, строго..., но любя). Я его предупредила, что если "пятерка" на попе останется, то машину сам поведет (мы на уикенд на зап. побережье уезжали), а он баиньки хотел))).
А вообще, если папа или мама пьют вино, то Владу разрешается попробовать - "окунуть пальчик" один раз.

0

10

Кики в шинели написал(а):

"окунуть пальчик" один раз.

Какой воспитанный ребёнок!
У нас за пальчиком обязательно возжелает и вся лапка" попробовать" вино, что стремительно перейдёт уже " мою ручки, чисто чисто " :lol:

0

11

Ну слава Богу,а то я уже стала бояться что мать я неправельная и бедный ребенок попал к такой бесталковой мамашке. blush2.gif

0

12

У нас тоже один раз помыл, уж очень вино ему понравилось  :D
Еще у нас стаканами "чекаться" любит. Чин-чин, как говорят французы).

0

13

Robilena,
Но мы не пьем! Мы так.... дегустируем, пока папы не смотрят)))).

0

14

Robilena
Да ладно вам, бестолковая мамашка нашлась! ;)
Нормальная мама, все мы воспитываем  своих чад методом проб и ошибок.

0

15

Кики в шинели написал(а):

Еще у нас стаканами "чекаться" любит.

оо! Аналогично!
Чёкаться и наша дама обожает:))

0

16

Да, конечно все понятно.Просто сначало у всех была такая реакцыя будто малышам нельзя и видеть как взролиые пьют и вообще в доме с реенком не должно быть даже намека на спиртое. :(

0

17

Муж все сына пытается к устрицам приучить. "Вино" - говорит, "пьет - сыр ест. Теперь устрицы". Но тут уж я ни-ни. Сама их жутко полюбила буквально недавно. Зато, один раз на 4! день меня так прихватило. Мама дорогая!

Отредактировано Кики в шинели (2007-04-10 16:53:52)

0

18

Барбацуца спасибо за поддержку curtsey.gif
Я очень переживаю правильно ли воспитываю малыша поетому перепугалась сначало.  :O
щас вроде успакоелась :)

0

19

Robilena написал(а):

Да, конечно все понятно.Просто сначало у всех была такая реакцыя будто малышам нельзя и видеть как взролиые пьют и вообще в доме с реенком не должно быть даже намека на спиртое

Да ну ладно! :O
Хотя..это смотря КАК взрослые пьют :D НО уверенна, что тут такой категории лиц нет.
В семьях часто имеется бар, где в ассортименте стоят спиртные напитки, не думаю, что это каким то образом плохо влияет на малыша.
Но пить пиво, действительно, давать не стоит! air_kiss.gif

Отредактировано Барбацуца (2007-04-10 17:06:21)

0

20

Да, уж теперь то он его точно не палучит ok.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » пьет ли ваш ребенок пиво пиво?