Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Ушки прокалываем?


Ушки прокалываем?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Говорят что до 8 лет нельзя прокалывать ушки. Поделитесь своим опытом.

0

2

east
Рит, кто говорит?
Я на Род-ве руку сломала писать, что прокалывать желательно или до 4 лет( максимум до 5-ти ) или после начала менструального цикла.

0

3

Мне прокололи уши в шесть лет. Никаких осложнений. Больно было или нет уже не помню yahoo.gif

0

4

Барбацуца
Аля, да говорят, просто люди.
Мы еще не прокалывали.

0

5

Для меня это тоже больной вопрос...Для себя решила, что не проколю дочке, пока не попросит сама. Но дома такие классные детские серёжки лежат, что руки так и чешутся:-) Нам пока 3,5.
Аля, а я не читала твои посты, надо поискать..это действительно так серьёзно?
Мне самой прокалывали лет в 10-12, лучше не вспоминать...кололи в домашних условиях серьгой, в результате сильная потеря зрения, сейчас до -4,5 :(

0

6

Барбацуца
3 - 22.03.2007 - 10:50 Позвольте не согласиться , что только ДО года.
До 3-4 лет, или, действительно, после начало менструации.
Мы прокололи дочке ушки в 2 годика, перед этим , долго и нудно конусьтировалась, подбирала время и место..
Моя врач - косметолог, объяснила почему нежелательно прокалывать после 4 и до начала менструального цикла: в этот период, у девочек в организме, начинается гормональная перестройка.
И в этот промежуток времени ребёнок намного болезненнее перенесёт прокалыванию, плюс всевозможные долгозаживания, нагноения, шишки в местах прокола и даже ухудшение зрения - происходит именно в этом возрасте. Тогда как до 3-4 лет и уже девушки, переносят легко и естественно эту процедуру.
Сама неоднократно встречала случаи в жизни, когда родители прокалывали девочкам ушки к первом классу или после окончания первого класса( это очень распространённый возраст, когда мамы решают, что уже можно ), и именно в этом возрасте, девочки мучались ушками, которые долго не заживали.
Поэтому, вам 4 года, прокол уже не ранний, или проколите сейчас, тем более - отличное время года, скоро не будут нужны шапочки, но ещё не жарко. Или ждите, когда дочь совсем вырастет.
Вы можете доверять или не доверять мной написанному, но врач косметолог, с которым я общаюсь - величина, один из самых ведущих мастеров своего дела не только в нашем городе.
Удачи!

0

7

Мне прокалывали уши уже лет в 18, кривой такой иглой четырехгранной. Жуть!

0

8

east написал(а):

Мне прокалывали уши уже лет в 18, кривой такой иглой четырехгранной. Жуть!

Мне тоже пришлось такое испытание пройти, но в 14 отправилась к косметологу самостоятельно, мама не очень хотела.
А мелкой думала к школьному возрасту проколоть или когда сама попросит, но в журнале "мой ребенок" наткнулась на статью, о том что чем раньше, тем лучше, так как на мочке находятся точки проекцирующие ушки (т.е. улушчится у ребенка слух). Да и вообще, там описывалось больше "+" чем "-". Я колебалсь месяцев 5 пока не определилась. Малышке было 2,2 прокололи на Бубушкина.
Слышала, что нельзя прокалывать в лето, ЕРУНДА!!! Мы прокололи в последних числах мая, когда в нашем городе уже началось лето. Просто косметолог сказала, что надо промывать ранки первую неделю 5 раз в день, а я ещё чаще это делала.
Сейчас меняю сережки Арише редко, но снимаю и одеваю, только с какой-нибудь ранозажевляющей мазью.

Отредактировано южанка (2007-04-04 09:09:48)

0

9

всевозможные долгозаживания, нагноения, шишки в местах прокола

согласна, мне прокололи уши в 9 лет, мучаюсь до сих пор. Заживали долго, постоянные нагноения и шишки остались, поэтому не ношу вообще серёжки. А вот другие две дырки на левом ухе проколола уже в 16 лет, проблем не было никаких...вывод какой, нужно прокалывать действительно до 4-5 или уже после  начала менструального цикла.

Нам сейас почти 4.5 года вот метаюсь прокалывать или уже подождать, девочки кто прокалывал, как ребенок перенёс без слез? :) И что лучше в ушки одевать сразу или там на месте проконсультируют, ещё вопрос куда лучше обратиться с этим вопросом?

0

10

МЫ ходили на Бабушкина и Красную. Косметолог очень приятная нам попалась. Всё спокойно объяснила, пояснила и посоветовала. Аринка начала капризничать уже когда наметели место прокола, я начала нервничать, а косметолог успокаивала тем, что не обязательно СЕЙЧАС можно и в другой денёк подойти. Сейчас сережкииз специального медицинского сплава, конечно, можно и свои приносить. Но"гвоздики" первое время удобнее в обращении, т.к. несколько раз на день придется промывать и такой формы сережки менее болезненно вынимать и одевать ребенку.

0

11

спасибо южанка, а по деньгам сколько вышло это дело? :)

0

12

ОЙ, честноговоря уже неприпомню Около 70руб. сами сережки и ,по-моему, 100 ил 150 руб. работа. Но я могу и ошибиться.

0

13

южанка спасибо ещё раз за инфу

0

14

прокололи дочке ушки на 5-летие...
неделю ходили в гвоздиках (которыми прокалывали) - ничего не было вообще...
отвезли на выходной к бабушке, она нашла новые (мне даренные бабушкой) серьги, которые мне вообще не нра, я их собиралась забрать разве что на переплавку... короче сменила бабушка гвоздики непонятно из чего на настоящее золото во как!!! короче ушки начали покрываться белой корочкой постоянно... вот в чём вопрос, собственно, может не надо было менять серьги, или не они виноваты  :disappointed:  короче, я в смятении...

0

15

а сережки не тяжеловаты?

0

16

PenelopA написал(а):

ушки начали покрываться белой корочкой постоянно...

в каком месте покрываться?

0

17

Triss написал(а):

а сережки не тяжеловаты?

да нет, маленькие, фасончик такой помнишь, капельки такие круглые  :insane:

zanozza1 написал(а):

в каком месте покрываться?

ну там  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  где дырочка

0

18

PenelopA написал(а):

ну там    где дырочка

красноты, припухлости нет? Крутить серьги не больно?

0

19

по мне - ничего страшного нет. помазать мирамистином и сережки и ранки (в смысле дырки). может быть конечно аллергия на золото.....но вряяяядлиии. думаю скорее всего повредили при снятии медицинских сережек кожицу. они оочень трудно снимаются. щелчком.

0

20

zanozza1 написал(а):

красноты, припухлости нет?

есть

zanozza1 написал(а):

Крутить серьги не больно?

больно

Triss написал(а):

по мне - ничего страшного нет

да по мне тоже - не смертельно... просто, понимаешь, Кать, не люблю я когда делают вот так  :angry:  я ж говорила, что не надо трогать, нет, всё равно сделали так, как захотелось, а ребёнок теперь страдает, и попробуй сейчас предположи вслух, что это из-за их, блин, золота...
злая, я пипец  :angry:  :angry:  :angry:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Ушки прокалываем?