Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соблюдаете ли вы пост?

Сообщений 161 страница 180 из 214

Опрос

Соблюдаете ли вы пост?
Да, соблюдаю всегда

10% - 6
Нет, не соблюдаю

65% - 38
Иногда соблюдаю для поддержания фигуры

8% - 5
Другой вариант

15% - 9
Голосов: 58

161

Галя пишет:
"Я уже потом не смогла вернуться к прежней пище"
Галь, а вот я смогла, и это меня печалит! с 18 лет была вегетарианкой, и мужа "подсадила", а потом как-то - то курочка в праздник, потом чаще, молоко-масло, супы на бульоне (это уже муж меня медленно назад перетаскивал). пока кормила, год была на очень строгой диете (из-за аллергии гриши) а когда кормить перестала, тут и пустилась "во все тяжкие". и вот вырваться никак не могу.
Думаю, время поста придаст мне сил. Осознание, для чего, и что я не одна:)

0

162

Terra cota написал(а):

с 18 лет была вегетарианкой, и мужа "подсадила"

Ого, что открывается... :cool:

Terra cota написал(а):

и вот вырваться никак не могу

Так бывает....
У меня мама никогда мяса и сала не ела и я за ней повторяла с детства.
Папа ругался все время на маму, что она ничего не ест и дети голодают  :D
Поэтому папа нас всегда старадся накормить пожирней, да помясней...
В институте меня вдруг прибило, ну это было так... выделиться!
-Буду вегетарианкой, не такой как все! (Глюк молодости  :disappointed: )
Это, конечно, было несерьезно и недолговременно!!!
А вот йога вернула все на круги своя!
Теперь, еда осознанная и пост совсем по-другому воспринимаю, не как раньше!

Terra cota написал(а):

Думаю, время поста придаст мне сил. Осознание, для чего, и что я не одна:)

Да, здорово!

0

163

Saga написал(а):

Ого, что открывается

да. я в общем и раньше никогда не афишировала. да и скорее не вегетарианкой по принципу была, а просто мне попалась книга Брегга о правильном питании и лечебном голодании, и эти идеи нашли отклик в мыслях и образе жизни, это я провела в жизнь. лет 7 вообще мяса не ела, первые года 3-4 голодала регулярно, а потом как то сошло на нет. а теперь вот вернуться сложнее - молодой-то организм все выдержит :disappointed: , а не совсем молодой так и ищет себе комфорта...
будем омолаживаться! :D

Saga написал(а):

Поэтому папа нас всегда старадся накормить пожирней, да помясней.

и наш  (в смысле - муж) - тоже!

0

164

Terra cota написал(а):

лет 7 вообще мяса не ела

тут Барбацуцына мышь падает.

Я мясоедка. Не могу без мясного. Даже рыба мне не еда.
Целый второй день держусь  :D
Первый пост за пять лет я не беременно-кормящая, посему буду ограничивать себя. Как тут кто то писал, "если съедаете 2 палки колбасы - ешьте одну"

Эта первая неделя очень строгая, а у меня за два дня в меню уже было:
Гречка, зеленый горошек.
Макароны.
Рис с шампиньенами, луком, морковью и цукини, политый соевым соусом.
Морская капуста - по-корейски.
Свекольная икра.
Морковные котлеты с майонезом (постным)
Картофельные дольки.
Квашенная капустка.
Бананы.
Арахис.
Банановые чипсы.
Халва.
Различный хлеб.
Соленые палочки.
Яблоки.
Кофе.
Чай.
Леденец.
:hobo:  ужос

Как, кажется, у Ильфа и Петрова: ".... поели чем Бог послал. А Бог им послал: ....."    :D

0

165

я не соблюдаю пост,девоньки кто соблюдает Дай вам Бог терпения,уж очень строгий :yep:

0

166

Lipa написал(а):

".... поели чем Бог послал. А Бог им послал: ....."

:D
ну да, раз послал, так чтож с этим делать?
еще я люблю печеные яблоки - в отличае от сырых не раздражают голодный желудок и сытные. вариант:  надо срезать "крышечку", вырезать семенную (коробочку?), туда положить изюм и размолотый орех, и ложку меда, накрыть крышечкой... вообще вкуснятина! надо только печь на небольшой т-ре, чтоб начинка не "убежала".

+3

167

А вот знаете, я пост не соблюдаю, но благодаря вам и этой темке и ещё про Постные блюда, я  уже третий день не ем мяса, а ем только овощи, фрукты, ну и ещё, правда, свой йогурт. Вот делала морковные котлетки и с Й. они у меня так душевно пошли :cool:
Очень рада за всех, кто постится :cool:  Желаю вам только всего хорошего!!! :cool:  :flag:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

168

У меня сынок два дня на посту сидел, сегодня силой заставила нормально поесть. Упирался. Есть стремление. Я очень рада. во истину говорят, нет лучше урока для ребенка, чем пример родителей.

+3

169

Terra cota написал(а):

еще я люблю печеные яблоки - в отличае от сырых не раздражают голодный желудок и сытные

Да, в Аюрведе их
рекомендуют при разных аллергиях и пожилым! :cool:

Кася написал(а):

А вот знаете, я пост не соблюдаю, но благодаря вам и этой темке и ещё про Постные блюда, я  уже третий день не ем мяса, а ем только овощи, фрукты, ну и ещё, правда, свой йогурт

Вот это да! :cool:  Кася, попробуйте подольше так есть и вы потом почувствуете тяжесть в желужке после мясного! И сами выберете какая еда для вас более комфортна!

+1

170

Барбацуца написал(а):

У меня сынок два дня на посту сидел, сегодня силой заставила нормально поесть. Упирался.

А чего заставляла-то? :D Знаешь, я еще не слышала, что бы дети (имеется в виду нормальные семьи :D ) от голода умирали!
Я в этом вопросе расслаблена... у меня могут только корочку погрызть и я ничего не скажу... захочет - сам или сама поест!

+1

171

Saga написал(а):

А чего заставляла-то?  Знаешь, я еще не слышала, что бы дети (имеется в виду нормальные семьи  ) от голода умирали!Я в этом вопросе расслаблена... у меня могут только корочку погрызть и я ничего не скажу... захочет - сам или сама поест!

Галь, полностью солидарна! желание накормить - это тяжелое наследие войны и голода, оно накрепко засело в подсознании, с ним сложно справиться разуму.

+1

172

Terra cota написал(а):

желание накормить - это тяжелое наследие войны и голода, оно накрепко засело в подсознании, с ним сложно справиться разуму.

Значит я - " последствие войны и голода " :glasses:
Но мне почему то хочется, что б у меня дети были сыты, странное желание, верно? :glasses:

Saga написал(а):

чего заставляла-то?  Знаешь, я еще не слышала, что бы дети (имеется в виду нормальные семьи  ) от голода умирали!
Я в этом вопросе расслаблена... у меня могут только корочку погрызть и я ничего не скажу... захочет - сам или сама поест!

Я к этому делу отношучь точно так же.
Но, то, о чемты пишешь и с чем я столкнулась - разные вещи.
Сын решил держать с нами пост, а на 2-ой день у него стала кружиться голова да так, что мы пропустили и школу и дзюдо.
Простите, может это , конечно, и " последствия войны", но когда у моего ребенка две тяжелые спортивные секции, плюс лицейная сложнейшая программа, плюс репетитор по математике..мне обмороки не нужны.
Так что, вы все правильно пишите, это я просто - плохая мать

+1

173

Барбацуца написал(а):

это я просто - плохая мать

Ага, все бы были такими "плохими" матерями :flag:
Аль, перестань :flag:  Вот ты пояснила и, я думаю, что девочки с тобой согласятся :yep:  Я бы в твоём случае тоже бы впихивала :yep:

+1

174

Барбацуца написал(а):

Сын решил держать с нами пост, а на 2-ой день у него стала кружиться голова да так, что мы пропустили и школу и дзюдо.

Теперь понятно!

Барбацуца написал(а):

Так что, вы все правильно пишите, это я просто - плохая мать

:cool:  :rofl:  Юмор оценила!

0

175

Барбацуца написал(а):

У меня сынок два дня на посту сидел, сегодня силой заставила нормально поесть. Упирался. Есть стремление. Я очень рада. во истину говорят, нет лучше урока для ребенка, чем пример родителей.

Аль какой у тебя все таки Коленька впитывающий!если можно так сказать. Умница!
отя конечно с такой нагрузкой нужно кушать. Ничего он подрастет и сможет следовать своим стремлениям сколько захочет!

+1

176

девочкиии, хнык хнык. Никогда не думала что я так этим бесам понадоблюсь. Зачем им моя душа?!...
честно никогда ничего подобного не было. С понедельника меня как подменили. Я даже в церковь не могу пойти, чувствую себя слишком недостойной, не смогу переступить порог ее с такими мыслями. А избавиться не могу пока. Такое впечатление что мои чувства просто не подвластны мне. :(

0

177

"Такое впечатление что мои чувства просто не подвластны мне."

Может, попробовать аватарочку сменить для начала...А то на нее стоит только посмотреть, мысли сразу в определенном направлении текут....

0

178

А  меня и мама и муж ругают уже третий день, что лежу с температурой, а от поста не отказалась. Огромное спасибо маме, что она мне кушать готовит.

0

179

Русинка написал(а):

Может, попробовать аватарочку сменить для начала...А то на нее стоит только посмотреть, мысли сразу в определенном направлении текут....

Танюша, да сменю дома, сейчас на работе. Я на нее и не смотрю. Без нее хватает. :canthearyou:
Дарина
Ты молодечик! выздоравливай скорее!

0

180

Спасибо, Маша. Что-то и не помню, когда болела последний раз.

0