Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маникюрный пылесос.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девочки, хочу заняться маникюром на дому, прочитала много статей на эту тему. Узнала, что есть специальные маникюрные пылесосы. Подскажите, кто в теме, они действительно нужны и проблема пыли стоит так остро?

0

2

Ну, если активно заниматься, то проблема вполне реальна, эта пыль от ногтей, от старого лака, который ты с ногтей будешь сошлифовывать, будет летать у тебя по всей квартире. Я читала, что в среднем при работе в маникюрном салоне, мастер вдыхает чайную ложку пыли. Поэтому и придумали такие маникюрные пылесосы. Я себе купила такой, настольный маникюрный пылесос Макс Сторм, проблема пыли практически исчезла.

0

3

Но вообще-то маски же одевают, если делают шлифовку. Скажите, это пылесосы не шумят, когда работают? Клиенты дискомфорта не будут испытывать?

0

4

Маска защищает далеко не от всей пыли, мой Макс работает совсем не шумно, вытягивают практически всю пыль, раньше после каждого маникюра, в квартире висела эта пыль, а потом осаждалась везде, у меня даже аллергия на нее была, а сейчас все нормально.

0