Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Ротавирусная инфекция, это ужасно(((


Ротавирусная инфекция, это ужасно(((

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки Всем привет! У меня проблема. У младшего сынули понос, рвота и температура, похоже на ротавирусную инфекцию. Пьемсмекту, полисорб, от температуры таблетки, на этом все. Сыночку пока не легче.
Чем кто еще лечил? Как быстро проходит?

0

2

ой мы только на прошлой неделе от ротавируса оправились, всей семьей тоже болели, а температура выше 37,3 не поднималась, вначале думали, что просто младший травонулся чем-то, ну любит он у нас пол лизать, но когда напасть одолела всех, то это явно уже вирус.

0

3

ve_ta написал(а):

Мы пьем воду с лимончиком, но очень маленькими дозами приротавирусной. А еще к вашему списку обязательно свечи виферондобавьте. Они противовирусные и организм хорошо поддержат, по крайней мере нам очень они помогают при ротавирусной. Два раза уже было(((

А у нас первый раз и ступор начинается, когда на ребенка смотрю. Состояние мягко сказать плачевное. Все что не скушает вызывает рвоту и пьет даже мало сыночек. Свечи вообще не представляю как ставить, боюсь.

0

4

А ротавирус может быть у взрослого? Сейчас у мужа что-то похожее, думал сначала простуда, но когда появилась рвота и диарея, подумала, что отравился, но он то ел все тоже что и мы все дома. Подумала, может ротавирус? У нас дочка недавно переболела.

0

5

Вполне, взрослые им тоже болеют, только не так остро как дети. Но бывают и тяжелые вирусы, что и взрослому тяжко бывает. Вообще зараза очень прилипчивая, если дочка недавно болела, то вполне возможно муж от нее заразился.

0

6

Риана написал(а):

Вполне, взрослые им тоже болеют, только не так остро как дети. Но бывают и тяжелые вирусы, что и взрослому тяжко бывает. Вообще зараза очень прилипчивая, если дочка недавно болела, то вполне возможно муж от нее заразился.

Ой, да, зараза еще какая. У нас все по очереди переболели, кроме меня. Я тогда как раз грипп профилактировала и Цитовир-3 пила, наверное меня тогда он спас и от гриппа и от ротавируса. А инфекция действительно очень заразная, грипп на воздухе практически погибает сразу, а этот ротавирус еще три часа выживает.

0

7

Ой, я уже лечу мужа всем что есть, от поноса даю таблетки. Прочитала про Цитовир, и его тоже даю, это же тоже вирус, думаю должно помочь. Но вроде выздоравливает уже, вот не думала, что со взрослыми тоже такое может быть.

0

8

Может еще как, советую и самой для профилактики пропить, а то у него инкубационный период две недели, уже забудете про него а он у вас проявится. С Цитовиром-3 все таки больше шансов не заболеть.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Ротавирусная инфекция, это ужасно(((