Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новый год и Рождество » Любимые старые елочные игрушки


Любимые старые елочные игрушки

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Давайте поделимся фотографиями любимых елочных игрушек, которые сохранились в вашей коллекции елочных игрушек еще с детства!
Ведь так приятно вспомнить свои детские елки!!!!

0

2

Это наша макушка - звезда!
Ей столько же лет, сколько мне.
В этом году я ее повесила на елку, несмотря на уговоры, что она старая.
А мне так она нравится:-)
Под звездой Космонавт на прищепке - тоже уже раритетная игрушка.

+1

3

Только очень жалко  - Дима в этом году опрокинул елку, и очень много игрушек старых и красивых разбилось:(

0

4

Вишенки, и за ней колокольчик старинный

0

5

А вот и сам космонавт:

0

6

C нашими переездами старые игрушки уже и не сохранились, к сожалению.  :(
Но я их помню! И сейчас пытаюсь собрать для моих детей такую необыкновенную коллекцию. Я не люблю просто одинаковые шары,  сосульки и т.д. Я покупаю европейские (в основном немецкие) игрушки ручной работы: домик, щелкунчик, мухомор, ангел, паровозик, носочек и мн.мн.др. Они такие лёгкие и неповторимые.
Я помню, как мы с братом открывали ящик и никогда не знали, какой будет следующая игрушка, пытались отгадывать. А сейчас моя детвора  отгадывает.
А ещё мы в детстве играли в такую игру.  Все отворачиваются, а загадывающий выбирает игрушку и называет её цвета. Играющие должны угадать загаданную игрушку. Кто угадал первый, ес-но выиграл и загадывает следующую. Научила своих детей. Теперь тоже играют.
А из старых игрушек у нас чудом уцелели флажки на ёлку (аж 1978 года ) 2 пластмассовые игрушки в виде гуся и коровы. И ещё есть деревянные часы на верёвочке, вырезанные или вернее сказать выпиленные моим братом на уроках труда в 5 классе.

+1

7

MarinaM
Ой, как здорово!!
И если есть фото

MarinaM написал(а):

А из старых игрушек у нас чудом уцелели флажки на ёлку (аж 1978 года ) 2 пластмассовые игрушки в виде гуся и коровы. И ещё есть деревянные часы на верёвочке, вырезанные или вернее сказать выпиленные моим братом на уроках труда в 5 классе.

то с удовольствием посмотрим!!!!

0

8

А тут Петушок, Мухомор на прищепке и сосулька (уже более современная, ей лет 10 всего):-)

0

9

Класные фотки.
а наши игрушки почти все разбились, осталось может 6-7 штук.

0

10

east,
Космонавт классный.  Можно сказать даже раритет.  :) Сейчас, наверное,  и не купить космонавта.  По крайней мере, здесь я никогда не видела. Может в России есть. А вообще, интересно, какие ёлочные игрушки сейчас в России продают?
И петушок мне ваш нравится. Тоже хочу петушка. Пока не попадался  :(
Ну, а звезда, вообще супер! Наша! Cоветская! Класс!
А свои фото я показать не могу :(  Я специально их не фотографировала, а ёлку мы уже разобрали,  и все украшения  в гараже на вехних полках.   Это в России у нас ёлка всегда до Старого Н.года стояла, а то и до Крещения, а здесь.... В общем, счас буду жаловаться cray.gif  Мало того, что они здесь 26 декабря уже все ёлки выкидывают, так ещё и после Нового года всё заполняется сердечками, шоколадами и розами, в магазинах уже продают летнюю одежду и купальники  beach.gif  Всё! Для них зима уже закончилась.
И хочешь-не хочешь, но общее настроение влияет. Поэтому мы после нашего Рождества теперь ёлку уже убираем.
В общем, правильно всё-таки дедушка Ленин говорил, что "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!" :D

0

11

старые игрушки мне кажется были неповторимые  :)  собственно, как и наше детство... :(
незаметно куда-то пропали, толи разбились, толи просто исчезли.
Но я стараюсь находить похожие, если постараться то отыскать можно  ;)
Вот например, недавнее приобретение  ;)

0

12

Девочки, я наснимала еще игрушек из оставшихся, но сейчас времени нет выложить фото.

MarinaM - да, жалко как-то елочку до НГ выкидывать:(

0

13

вишнёвая
О, и у нас есть бутылочка шампанского на ёлочку, только местного производства drinks.gif
А я ещё в этом году огурчик купила. Хорошенький такой.  :D

0

14

MarinaM написал(а):

А я ещё в этом году огурчик купила

о, и у меня огурчики есть  ;)  только махонькие, пикули какие-то  :D

0

15

Старые елочные игрушки - это моя слабость :) У нас в коллекции есть игрушки, которые остались с тех времен, когда меня еще и в планах то не было  :D
А в этом году я была немало удивлена. Наряжаем мы елку и вдруг старшая дочка говорит: "А тут что то написано". В руках у нее невзрачный золотистый шарик, а на нем действительно что то нацарапано!  :O "Витя Игорь  22 час 58 мин 30 декабря 72г" Кто такие эти Витя и Игорь так и не удалось выяснить у родственников.  :) Но я так остро ощутила эту связь времен, что прониклась еще большим уважением к своим потрепанным игрушкам.  :lol:

0

16

А это немного из моей коллекции :) Жалко что каждым годом их становится меньше :(
Буратино

0

17

Мандаринка и яблочко

0

18

Цыпленок

0

19

Малыш :)

0

20

Медведица с медвежонком
Это моя любимая игрушка  :)

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новый год и Рождество » Любимые старые елочные игрушки