Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » К концу дня отекают ноги, что это может быть?


К концу дня отекают ноги, что это может быть?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девочки, кто может подсказать, с чем может быть связано отекание ног к концу дня, только они не просто отекают, они еще и очень болят, и как бы тянут. Никогда такого не было, первый раз столкнулась и не знаю с чем связано.

0

2

Похоже на варикоз. У меня так проявлялся. Сначала нога болела и отекала, была всегда горячее второй, а потом вены полезли.

0

3

Lastinka написал(а):

Похоже на варикоз. У меня так проявлялся. Сначала нога болела и отекала, была всегда горячее второй, а потом вены полезли.

Я не хотела даже думать об этом, но видимо оно и есть. Я работаю на ногах весь день, возможно он и есть, но вен нет. Может можно что-то предпринять, чтобы не допустить появления вен.

0

4

Мне кажется, вам в первую очередь нужно кдоктору показаться флебологу или сосудистому хирургу, потому что варикоз может быть еще и внутренним. Я вас не пугаю, но лучше предотвратить, чем потом лечить или резать. Если все таки это варикоз так проявлояется, или начинается, то поддерживать вены нужно в обязательном порядке. Я венарус принимаю для этих целей, плюс мазилки разные с конским каштаном и охлаждающим эффектом, и утягивающий чулок. Вы знаете, намного легче стало, особенно зимой, хоть нога в сапог влазит, а то хоть в калошах ходи.

0

5

это могут быть проблемы с почками

0

6

Pava написал(а):

Девочки, кто может подсказать, с чем может быть связано отекание ног к концу дня, только они не просто отекают, они еще и очень болят, и как бы тянут. Никогда такого не было, первый раз столкнулась и не знаю с чем связано.

Сто процентов к врачу нужно, отечность может давать множество факторов, и заболевание срдца, и почки, и варикоз. Может есть какие-то наследственные болезни?

0

7

Valenteena3 написал(а):

это могут быть проблемы с почками

Да с почками все нормально, проверяла.

Mirra написал(а):

Pava написал(а):
Сто процентов к врачу нужно, отечность может давать множество факторов, и заболевание срдца, и почки, и варикоз. Может есть какие-то наследственные болезни?

Значит придется к доктору топать, потому что варикоз как раз у нас наследственный и есть(( А  почему именно на венарусе остановились? У меня мама детралекс принимает.

0

8

обычно такие симптомы значат, что в системе кровообращения есть нарушения – венозная недостаточность. Ещё даже обычное плоскостопие может к отёкам и  болям привезти.

0

9

Pava написал(а):

Значит придется к доктору топать, потому что варикоз как раз у нас наследственный и есть(( А  почему именно на венарусе остановились? У меня мама детралекс принимает.

А без разницы, состав то у них одинаковый,  и облегчение одинаково наступает, что после детралекса, что после венаруса. Только венарус дешевле. А моим сосудам абсолютно одинаково сколько стоят таблетки, лишь бы помогали.

0

10

Mirra написал(а):

А без разницы, состав то у них одинаковый,  и облегчение одинаково наступает, что после детралекса, что после венаруса. Только венарус дешевле. А моим сосудам абсолютно одинаково сколько стоят таблетки, лишь бы помогали.

Спасибо, нужно маме сказать, зачем тогда переплачивать, тем более если состав одинаковый и помогает хорошо.

0

11

Почки проверьте, может в них проблема.

0

12

Это могут быть проблемы с почками.

0

13

На каблуках ходите? Контрастный душ для ног и берегите их

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » К концу дня отекают ноги, что это может быть?