Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Обожгла кипятком, что делать?


Обожгла кипятком, что делать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Обожгла кипятком ногу, сижу в холодную воду ее опускаю. Когда вынимаю - болит и жжет, в холодненьком полегче. Я вот думаю, надолго такое состояние? Просто первый раз так серьезно обожглась, не знаю, что делать.

0

2

Я так поняла, дома ничего нет от ожогов? Если кто-то может сходить в аптеку, пусть сульфаргин купит. Это мазь от ран и ожогов, проверена в поколениях) И мама моя ее держит в аптечке, и мы. Помажете и боль пройдет, и и волдырь сойдет быстрее. Волдыри уже появляются?

0

3

Любое средство с пантенолом помогает вроде...

0

4

Сеточкина написал(а):

Я так поняла, дома ничего нет от ожогов? Если кто-то может сходить в аптеку, пусть сульфаргин купит. Это мазь от ран и ожогов, проверена в поколениях) И мама моя ее держит в аптечке, и мы. Помажете и боль пройдет, и и волдырь сойдет быстрее. Волдыри уже появляются?

Ничего нет, никаких волдырей, просто нога красная и все.  Уже много времени прошло, но все равно спасибо за совет. Нога не печет как сразу, немного болит, особенно если дотрагиваешься... думаете, стоит мазать, или уже не нужно?

0

5

Павлина написал(а):

Любое средство с пантенолом помогает вроде...

Мне кажется это раньше было((( Сейчас пантенол уже не такой эффективный.

0

6

Сами решайте, как лучше, но я бы на вашем месте лечилась. Вы так все на самотек пускаете, это не правильно. Вообще ожоги это серьезно, могут волдыри появляться и потом гноиться, если инфекция попадет, когда лопнут, тем более сейчас жарко и заживает все медленно. Конечно, лучше сразу антибактериальной мазью мазать,  но и сейчас можете помазать - боль хоть пройдет полностью и шрамов не будет.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Обожгла кипятком, что делать?