Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пробковый пол

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Планируем сделать во всей квартире, дизайнер советует как самый теплый и приятный материал. Поделитесь своими ощущениями у кого уже есть пробковый пол, действительно он лучше и практичнее "пластикового ламината" (так дизайнер говорит наша)? Заранее благодарю за отзывы, рекомендации, а если покажите фотографии своего пробкового пола, так вообще супер!

0

2

Что то сильно сомневаюсь в качестве таких полов.

0

3

Лично я бы для себя не стала ставить пробковый пол, мне идея такого пола качества немного не доработанной. В любом случае вот тут http://www.inmyroom.ru/posts/12327-za-i … -interiere рекомендую ознакомится с мнением экспертов в плане плюсов и минусов пробкового пола.

0

4

Думается, мне что он будет служить крайне не долго, нет доверия к такому

0

5

Знаете, еще все зависит не только от материала, а такого как он положен. Может даже самый качественный паркет вскоре накрыться если допущены ошибки при укладке.
А вообще не попробовавши не узнаешь

0

6

Выбор материала зависит от комнаты, на кухне у меня плитка, ее удобно протирать постоянно, в зале паркет. про пробковый вариант первый раз слышу, почитайте отзывы в инете

0

7

Даже не знаю, что собой представляет "пробковый пол", если честно первый раз слышу, хотя недавно меняли полы и мониторила много  информации. У нас была дилемма между паркетной доской и ламинатом, супруг настоял на ламинате. По отзывам выбрали норвежского производства, якобы качество отменное. Но ламинат этого производителя, конечно на порядок дороже, да и  в СПБ не везде можно найти. Купили  в этом магазине http://parket.guru/laminat/, укладку делали они же за 1000 руб. Пока я им абсолютно довольна, но выводы о качестве можно будет делать через год-другой.

0

8

хотя на самом деле не факт, может и нормального качества, не попробовавши не узнаешь

0

9

Я первый раз слышу о таком материале, название  несколько настораживает. Я верна классике, в ванной комнате у меня керамическая плитка villeroy boch creative system, яркая палитра из красных, кремовых и синих цветов,  заказывала на сайт http://vbsanteh.ru/catalog/CREATIVE_SYSTEM/ и сама придумала комбинирование ее на полу и стенах, стильно смотрится.  А в других комнатах у меня ламинат, который мы положили давно и  сносу ему нет. Вообще важно, чтобы и материал и цвет полов хорошо сочетался с общим стилем квартиры.

0

10

ого, сколько вариантов материала, мне очень нравится керамогранит, смотрится рлскошно

0

11

А сколько такие пробковые полы стоят? По цене наверное выходит дороже других покрытий?

0

12

Не знаю как пробковый... мне кажется, что он быстро начнет деформироваться и не слишком практичен в обслуживании "Мы себе укладывали пол из шпунтованной доски, это один из современных материалов, которые используются для отделки пола, является шпунтованная доска. Она применяется в качестве черновой отделки с последующей укладкой финишного материала, например, ковролина или ламината. А может выступать и как чистовая отделка.
Что же собой представляют шпунтованные половые доски? У этого строительного материала есть характерная особенность — с одной стороны доски расположен шип, а с другой паз или, как его называют мастера, шпунт. Отсюда и название материала. Соединяясь между собой, шпунтованные половые доски образуют на напольном основании бесшовную монолитную конструкцию. Конструктивные элементы — паз и шип — изготавливают на специальном высокоточном фрезерном станке. Именно точность размеров обоих элементов позволяет соединить две соседние доски в единое напольное покрытие. Для черновой отделки обычно используются доски из хвойных пород древесины, а для чистовой — более дорогие породы. Это природный материал, изготовленный из массива дерева. Я вот нанимал для ремонта мастеров http://www.zod.ru/ и горя не знаю В нем нет клеевых составов, красящих компонентов и пропитывающих средств. Отсюда его высокая экологичность.

0

13

Пробковый пол наиболее полезен для здоровья, с точки зрения врачей-ортопедов, так как благодаря амортизирующим свойствам снижает нагрузку на костно-мышечную систему человека. Бегать по пробковому покрытию так же комфортно, как и по гаревой дорожке стадиона. А экологичность и низкая теплопроводность пробки делает ее хорошим материалом для детских комнат, да и для всех жилых помещений в целом.

0