Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Йод в организме детей


Йод в организме детей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я совсем недавно слышала такую информацию, что дети которые не получают с пищей достаточного количества йода, могут из-за этого плохо себя чувствовать, быть
подавленными, так же могут тормозить в развитии как роста так и физического развития. Какое ваше мнение, это действительно так, если да, то как правильно поступать в этом случае?

0

2

Я тоже слышала подобную информацию. Все детство мама нас с сестрой возила на море и затавляла много купаться. Если другие мамашки доставали своих детей из воды, чтоб те не перемерзли, то мы наоборот квасились. Полоскание носа было обязательной процедурой. Не знаю, на сколько именно море нам помогло, но проблем с йодом у нас не было у обеих. А так, сейчас йодированную соль применяю для своих крошек.

0

3

Бурулька написал(а):

Я совсем недавно слышала такую информацию, что дети которые не получают с пищей достаточного количества йода, могут из-за этого плохо себя чувствовать, быть подавленными, так же могут тормозить в развитии как роста так и физического развития. Какое ваше мнение, это действительно так, если да, то как правильно поступать в этом случае?

Йод на самом деле очень важен для детского организма, да и не только для детского. Поэтому мы всей семьей периодически - раз в год пропиваем курс йодомарина в целях профилактики.

Lorik написал(а):

Я тоже слышала подобную информацию. Все детство мама нас с сестрой возила на море и затавляла много купаться. Если другие мамашки доставали своих детей из воды, чтоб те не перемерзли, то мы наоборот квасились. Полоскание носа было обязательной процедурой. Не знаю, на сколько именно море нам помогло, но проблем с йодом у нас не было у обеих. А так, сейчас йодированную соль применяю для своих крошек.

Какая мудрая мама у вас. Слышала, что йодированную соль в открытом виде нельзя держать больше месяца, иначе йод выветривается. Сама покупаю такую соль, открываю пачку и пересыпаю ее тут же в ёмкость с крышкой.

0

4

Lorik написал(а):

Я тоже слышала подобную информацию. Все детство мама нас с сестрой возила на море и затавляла много купаться. Если другие мамашки доставали своих детей из воды, чтоб те не перемерзли, то мы наоборот квасились. Полоскание носа было обязательной процедурой. Не знаю, на сколько именно море нам помогло, но проблем с йодом у нас не было у обеих. А так, сейчас йодированную соль применяю для своих крошек.

А еще что делаете, как пополняете запасы еда?

Ядана написал(а):

Йод на самом деле очень важен для детского организма, да и не только для детского. Поэтому мы всей семьей периодически - раз в год пропиваем курс йодомарина в целях профилактики.

Как у вас и взрослые и дети пьют Йодомарин? Как давно вы его принимаете, вам его врач назначил? Как его организм переносит, нет ли побочных эффектов или тошноты,
аллергии?

0

5

Мы активно едим орехи, причем не привозные, а сорванные у нас на дереве. Ведь знаете как, полезно то для нас, что растет в наших широтах. природой так устроено. У нас обязательная норма 2 ореха в день, не меньше

0

6

Бурулька написал(а):

А еще что делаете, как пополняете запасы еда?
Как у вас и взрослые и дети пьют Йодомарин? Как давно вы его принимаете, вам его врач назначил? Как его организм переносит, нет ли побочных эффектов или тошноты,
аллергии?

Ага, всех кормлю йодомарином - и мужа, и сама пью, и дочке даю. Переносится он отлично, никаких побочек ни у кого не было ни разу. Эндокринолог мне когда-то посоветовал, с тех пор периодически и пропиваем курсом этот препарат.

Sofo4ka написал(а):

Мы активно едим орехи, причем не привозные, а сорванные у нас на дереве. Ведь знаете как, полезно то для нас, что растет в наших широтах. природой так устроено. У нас обязательная норма 2 ореха в день, не меньше

Грецкие орехи едите?

0

7

Тоже знакома с такой информацией, поэтому соль покупаем только йодированную, ну и кушаем правильно, много морепродуктов едим.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Йод в организме детей