Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потянула спину

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Ой девочки, малой вчера, ну почти всю ночь не спал, я уже его и так и так, и от животика ему препараты давала, он на искусственном кормлении, может смесь не подошла, не знаю, короче ни  в какую, орет и все. В итоге всю ночь на руках, и то, когда сижу орет, обязательно нужно ходить, тогда более менее. В итоге под утро, что-то заклинило в спине,  побаливает.  Может кто знает, чем бы ее таким помазать можно, что бы не болело, а то дел невпроворот, а я как разбитая хожу. :(

0

2

Разогревающую мазь какую-нибудь.

0

3

Если грудью не кормите, то можете спину помазать фастум гелем,  он быстренько вам боль уймет и снимет воспаление. Гель дает еще и такой приятный прохлаждающий эффект. У меня как то спина затекла, так вот только этим гелем и спасалась. Вроде молодые мы, а уже ведем себя как старушки.))

0

4

Daryna написал(а):

Если грудью не кормите, то можете спину помазать фастум гелем,  он быстренько вам боль уймет и снимет воспаление. Гель дает еще и такой приятный прохлаждающий эффект. У меня как то спина затекла, так вот только этим гелем и спасалась. Вроде молодые мы, а уже ведем себя как старушки.))

Ой и не говорите, действительно иногда себя бабушкой чувствуешь с радикулитом). Скажите, а он как, аллергии не вызывает, безопасный?  Его долго нужно применять? Нужно компресс с ним делать, или достаточно просто намазать?

0

5

Ребята, у меня спина болит уже неделю. Хочу узнать налечебный массаж цены, это хорошие?? Подруга советовала этот салон.

0

6

Yashoda написал(а):

Daryna написал(а):

    Если грудью не кормите, то можете спину помазать фастум гелем,  он быстренько вам боль уймет и снимет воспаление. Гель дает еще и такой приятный прохлаждающий эффект. У меня как то спина затекла, так вот только этим гелем и спасалась. Вроде молодые мы, а уже ведем себя как старушки.))

Ой и не говорите, действительно иногда себя бабушкой чувствуешь с радикулитом). Скажите, а он как, аллергии не вызывает, безопасный?  Его долго нужно применять? Нужно компресс с ним делать, или достаточно просто намазать?

А что тогда говорить нашим бабушкам, если мы в своем молодом возрасте и такие развалюшки уже)). Ну да ладно, с кем не бывает. Вы главное лечитесь. фастумом мажьте. У меня от геля никакой аллергии не было, наоборот такой приятный, охлаждает и боль снимает. Я применяю всегда, пока болит, ну и потом для закрепления еще денек помажу.

kate_orgona написал(а):

Ребята, у меня спина болит уже неделю. Хочу узнать налечебный массаж цены, это хорошие?? Подруга советовала этот салон.

В такие моменты думаю, как порой хорошо, что мужа брат массажист..

0

7

Фастум охлаждает?

0

8

Нужно походить на прогревание, поделать электрофорез.

0

9

Если нужно обезболить, самое действенное средство -Ревмалгон 911, сама им постоянно пользуюсь, при болях в спине. У него хороший состав, из масел  пихты, эвкалипта, можжевельника, и практически нет противопоказаний. Очень действенный.

0

10

Хорошо на массажи походить.

0

11

То есть вы хотите сказать, что обошлись только электрофорезом и грыжи у вас сейчас нет?

0

12

фастум гель поддержу)

0

13

Если мяч есть гимнастический можете на нем покататься спиной, попросите мужа массаж сделать ну или можете упражнения поделать http://medbooking.com/blog/post/top-10- … dlya-spiny

0

14

И долго держится боль у вас?

0

15

С позвоночником лучше не шутить, минимальные повреждения могут привести к жутким последствиям. Я когда-то получила небольшую травму (упала с лошади), и она теперь со мной всю жизнь. Иногда воспалятся, и  болит, иногда вообще забываю о ней. Лучше сделайте МРТ позвоночника, чтобы исключить угрозу. Я делаю в центре «МРТ 24», они находятся рядом с моим домом, а вы посмотрите на сайте http://cena-mrt.ru/mrt-pozvonochnika/ есть много клиник , где можно сделать эту процедуру.

0

16

Потянуть спину-этот одно. Мазючки и хороший массаж поможет. А вот другие проблемы-это нужно обследование.

0

17

Упражнения специальные очень помагают. Надо спазм снять, а упражнения как раз в этом помогут.

0

18

Помажьте меновазином, он согревает.В аптеке его можно купить за копейки

0

19

У меня недавно была такая же проблема. Но я знаю. что с болями в спине шутки плохи. И лечить сама или мазать чем-то я не решаюсь. Уже лечила когда-то поясницу. А как потом выяснилось - это была грыжа. Чуть в больницу не попала. Вот поэтому при любых болях я обращаюсь к остеопату Заворотнему Е.А http://остеопаты-москвы.рф/заворотний-евгений-александрович. Благодарю его каждый раз, так как он поставил меня на ноги. Из-за грыжи у меня онемели пальцы правой ноги. Уже два года я живу полноценной жизнью. Поэтому при боли в спине я сразу обратилась к Евгению Александровичу.

0

20

грыжа - это страшно, чаще всего только хирургически ее можно вылечить, а вот остеохондроз-частая причина болей в спине.

0