Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шрамы и рубцы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Что делаете для того, чтобы шрамы и рубцы не оставались после травм?
И убирали ли уже имеющие шрамы?

0

2

У меня в аптечке гель Дерматикс лежит. От келлоидных рубцов в свое время избавилась им.

0

3

Вообще на лице шрамы от кошачьих царапин я убирала Контрактубексом. Правда это было давно и сейчас он стал весьма дорогим. А так осадком подсолнечного масла протирать свежую затянутую рану. Кожа получает питание и заживает без следов.

0

4

Ни одного шрама убрать не удалось :( Хотя пробовала многое

0

5

Lorik написал(а):

Вообще на лице шрамы от кошачьих царапин я убирала Контрактубексом. Правда это было давно и сейчас он стал весьма дорогим. А так осадком подсолнечного масла протирать свежую затянутую рану. Кожа получает питание и заживает без следов.

Я тоже в свое время использовала эту мазь, но, к сожалению, детские шрамы ничем не скрыть. А про подсолнечное масло слышу впервые  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif . Попробую такое сыну делать, когда он, не дай Бог, поранится.

0

6

Mashulya написал(а):

Что бы я не делала, но шрамы все равно остаются. Кожа у всех разная, у меня регенерация плохая. Даже если палец порежу, то потом очень надолго заметная полосочка остается. Я думаю, убрать такое только лазером можно.

Поддерживаю!Тоже собираюсь на лазер. Пост акне у меня(,а пока пилинг делаю.

0

7

Lorik написал(а):

Вообще на лице шрамы от кошачьих царапин я убирала Контрактубексом. Правда это было давно и сейчас он стал весьма дорогим. А так осадком подсолнечного масла протирать свежую затянутую рану. Кожа получает питание и заживает без следов.

Девочки! Мне бы ваши проблемы! Кошка поцарапала! Я вот сижу уже вторую неделю с ожогом, двинуться никуда не могу, и мне даже подумать страшно как будет выглядеть нога когда заживет, я же надеюсь она когда-нибудь заживет  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

8

Гертруда написал(а):

Девочки! Мне бы ваши проблемы! Кошка поцарапала! Я вот сижу уже вторую неделю с ожогом, двинуться никуда не могу, и мне даже подумать страшно как будет выглядеть нога когда заживет, я же надеюсь она когда-нибудь заживет

А в больнице были? Чем обрабатываете ожог?

0

9

Дашута написал(а):

А в больнице были? Чем обрабатываете ожог?

Конечно была, меня прямо с дачи увезли в больницу. Навыписывали кучу всего, вот полтумбочки рядом в баночках, еще бабуля притащила какие-то народные мазилки, жир какой-то, трава на масле растительном. Делаю все, но болит жутко. И шрам!!! Как летом шорты носить? У меня на бедре рана.

0

10

Гертруда написал(а):

Делаю все, но болит жутко. И шрам!!! Как летом шорты носить? У меня на бедре рана.

Пусть кто-нибудь из родных побеседует с врачом, если в больнице работают с коллостом, то и болеть не будет, и заживет все быстрей, и шрама практически не будет (но это уже от раны зависит).

0

11

Я о мембране не знаю, а маленький шрамик на лбу убирала коллост гелем. Не с первого раза, но шрамик пропал.

0

12

Мариго написал(а):

Я о мембране не знаю, а маленький шрамик на лбу убирала коллост гелем. Не с первого раза, но шрамик пропал.

Коллост гель используется в косметологии, а мембрана именно в хирургии, при серьезных кожных повреждениях. Но суть дела одна - восстановить ровную здоровую кожу.

0

13

Дашута написал(а):

Коллост гель используется в косметологии, а мембрана именно в хирургии, при серьезных кожных повреждениях. Но суть дела одна - восстановить ровную здоровую кожу.

Что такое коллост толком не поняла, но поняла что могу шрама избежать, завтра же попрошу маму сходить к врачу и узнать что к чему. В любом случае вам спасибо.

0

14

Mashulya написал(а):

Ну, до лета еще далеко, когда ваша рана заживет, может, и не видно там ничего будет. А если шрам и останется, то всегда можно убрать его хирургическим путем.

Спасибо! Оказывается вон сколько способов избежать шрама, хоть это успокаивает. Осталось дождаться когда болеть перестанет

0