Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какую воду вы пьете?

Сообщений 21 страница 34 из 34

Опрос

Какую воду вы пьете?
Обычную, из-под крана

10% - 3
Покупаю в бутылках для питья

14% - 4
Покупаю в бутылка (больших) для питья, готовки

25% - 7
Пользуюсь фильтрами типа "родник", кувшин

25% - 7
Пользуюсь системами очистки с отдельно выведенным крано

25% - 7
Голосов: 28

21

А слышали, что можно настаивать воду с кремнием?
Кто-нибудь пользовался?

0

22

Готовлю на обычной воде из под крана.
Пьем воду Архыз (делаю чай, просто пьем), заказываю 19 литровые бутылки. Просто я работала и в Архызе, и в Нарзане, и в Боржоми. Остановилась на Архызе... пока...

0

23

пьем из-под крана, предварительно прогнав ее через фильтр

0

24

Какую бутилированную воду вы заказываете домой? Покупать в магазинах для ребенка уже устали, да и дома для взрослых стоит кувшин с фильтром, не вариант... Какая вода хорошая в Москве?

0

25

А без кулера неудобно вообще будет пить? Вы обычно берете воду в 19 литровых бутылях или лучше приспособиться к другим объемам? Как удобнее?

0

26

Любой врач вам скажет, что даже после фильтрования в том же кувшине воду сразу пить нельзя. Она сырая. Нужно кипятить все равно. И смысла в таких фильтрах практически нет. Другое дело уже, когда вода проходит многоступенчатую обработку, такую пить не опасно, а полезно

0

27

Я стараюсь в чистом виде воду не пить. Лучше прокипятить и уже потом использовать в кофе или чай. У нее же привкус мерзкий, как можно из-под крана пить?

0

28

Мы в доме установили систему  фильтрации  воды с 3 этапами очищения: грубая очистка, комплексная и итоговая через фильтр.  К фильтру обязательно  нужна соль таблетированная, она  идет как профилактическое средство от налета на стенках прибора.  Стоит на вот этом http://vimpi.ru/ сайте  копейки, 450 руб. за 25 кг, но штука действенная, без нее можно загубить фильтр.

0

29

Для чая и просто пьем воду из кувшина-фильтра, а кушать варю из-под крана, но сначала отстаиваю, чтобы хлор улетучился

0

30

Я перед тем как заказывать бутилированную воду, вначале промониторила цены на всякие там фильтры на кран, почитала исследования, так ли хорошо они очищают всё. Посидели с мужем и решили, что выгоднее заказывать, да и знаешь уже, что конкретно тебе привезут. Берем 19 литровыми, нам на неделю как раз хватает 4х штук, доставка бесплатная до квартиры.

0

31

А что скажете про фильтры для воды, какой лучше всего очищает воду, у нас на даче вода из скважины сделана, досадно, что пить ее нельзя, но очищать, какой лучше фильтр для этого поставить?

0

32

Наверное фильтр с осмосом лучше всего, но у вас вода из скважины я так поняла от туда вода плохая идет, надо системы очистки воды ставить, У нас вот такой обезжелезиватель стоит  http://www.wasser.ru/obezzhelezivanie.html на даче, у нас тоже вода из артезианской скважины, по химанализу железо выше нормы, пришлось фильтр ставить. У вас возможно аналогично как у нас.

0

33

Инночкина написал(а):

У вас возможно аналогично как у нас.

Подпись автора

    ЛимонАд, это место куда попали грешные лимоны.

Да, наверное так и есть, смотрю на сайте это целые системы, министанции  я думала они намного дороже стоят, нарвное будем ствить такой фильтр. После выходных займемся.

0

34

Получается тогда выгоднее, оформлять доставку в 19 литровых бутылях или покупать в 5и литровых? Много читала инфы на тему кувшинных фильтров, так вот они обладают единственным существенным минусом - убивают практически все полезные микроэлементы.

0