Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Лечение ОРВИ у детей от рождения до 4 лет


Лечение ОРВИ у детей от рождения до 4 лет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не секрет что лечить ОРВИ у маленьких детей до 4 лет намного сложнее чем у более взрослых
В настоящее время разрабатываются новые средства лечения, задача которых быть максимально безопасными.
И при разработке средств такого рода нам важно учитывать ваше мнение если у вас есть дети до 4 лет, и вы готовы поделиться своим опытом лечения ОРВИ у них, а также обсудить новые разработки на эту тему, и тем самым помочь разаботчикам сделать их лучше, а лечение детей, как следствие, более эффективным и комфортным, просим Вас поучаствовать в on-line дискусии через Skype
скачать программу можно тут
wwwskype.com
Мое имя для связи и участие в дискуссии Yoll25
Телефон для связи 954 13 67 (Наталья)
Нам важно ваше мнение

0

2

Алгоритм лечения насморка: промываем нос АКВАЛОРом ВАВY (лучше АКВАМАРИСа: пузырек больше, хватает на дольше и промывать можно из любых положений), отсасываем соплеотсосом, капаем гриппферон 1 капля. Повторяем последовательность 5 раз в день. При необходимости промывать и отсасывать можно больше. Отсос лучше всего японский (где ртом отсасывать нужно), а не грушу.

Если промывать хорошо, то никакого отита не будет.

Алгоритм лечения кашля. Как правило, кашель бывает от соплей. То есть, сопли текут по горлу у малыша и щекочут. Вот он и кашляет. ТАкой кашель не лечим ничем - промываем чаще нос. Бывает кашель горловой - то есть, у ребенка горло садит и хочется от этого кашлять. Кашель опять не лечим, а лечим горло. Самое простое - пшикнуть ИНГАЛИПТ 3 раза в день. И наконец, кашель бывает оттого, что сопли попали в бронхи и начался бронхит. Даем ЛАЗОЛВАН 3 раза в день до года по половине чайной ложки. + атровент пшикаем один раз в одноразовый стаканчик, приставляем ко рту и носу малыша и пусть он подышит 10 вдохов-выдохов. Лазолван выводит мокроту, а атровент расширяет бронхи, чтобы малышу было легче откашляться.

А если у вас обструктивный бронхит. тут уже без антибиотиков не обойтись.

От температуры Нурофен, Панадол. Если температура  выше 38.

0

3

irraha написал(а):

Алгоритм лечения насморка: промываем нос АКВАЛОРом ВАВY (лучше АКВАМАРИСа: пузырек больше, хватает на дольше и промывать можно из любых положений), отсасываем соплеотсосом, капаем гриппферон 1 капля. Повторяем последовательность 5 раз в день. При необходимости промывать и отсасывать можно больше. Отсос лучше всего японский (где ртом отсасывать нужно), а не грушу.

да неплохой алгоритм, только надо еще сосудосуживающие капли перед примыванием капать, но не чаще чем разрешено в аннотации.

irraha написал(а):

Алгоритм лечения кашля.

кашель вы кончено правильно описали думаю, но все же кашель самостоятельно лучше не лечить никогда. Только после того как врач послушает и назначит лечение можно подумать об аналогичных лекарствах (если не нравятся назначеные врачом средства).после того как мой папа переболел воспалением легких ( заболев им практически на ровном месте) я с кашлем очень осторожна.

0

4

Аквамарисом и подобными растворами можно орошать полость носа детям только в положении ровной головы
При первых признаках болезни даю лизобакт,если ребёнок уже может рассосать.От температуры даю только парацетамол в таблетке.

irraha написал(а):

обструктивный бронхит.

У нас 1-2 раза в год обструктивные бронхиты,антибиотиками не лечили никогда,здесь только решает пульмонолог .

0

5

Аришка написал(а):

Аквамарисом и подобными растворами можно орошать полость носа детям только в положении ровной головы

а мне педиатр разрешила капать мелкой аквамарис и лежа я и капаю. Или ты имеешь в виду брызгать только вертикально?

Аришка написал(а):

При первых признаках болезни даю лизобакт,если ребёнок уже может рассосать.От температуры даю только парацетамол в таблетке.

лизобакт да хорошее лекарство, я его Михе давала даже когда он еще не мог рассасывать, размельчала и под язык высыпала.

Аришка написал(а):

У нас 1-2 раза в год обструктивные бронхиты,антибиотиками не лечили никогда,здесь только решает пульмонолог .

ну да А/б не вседга нужны, вот ингаляции лекарствами отлично помгают.

0

6

Ласковая Соня написал(а):

Или ты имеешь в виду брызгать только вертикально?

Да,если брызгать то только насадкой-душ и только вертикально

Ласковая Соня написал(а):

лизобакт да хорошее лекарство,

Я тоже всех им лечу,прям результат виден

Ласковая Соня написал(а):

вот ингаляции лекарствами отлично помгают.

Да там мультикор ,беродуал и тд что доктор назначит

0

7

irraha написал(а):

Отсос лучше всего японский (где ртом отсасывать нужно),

Отривин Бэби.

Аришка написал(а):

Да там мультикор ,беродуал и тд что доктор назначит

Мы Лазолваном ингалируем от кашля.

0

8

KarmenLeon написал(а):

Мы Лазолваном ингалируем от кашля.

Если просто кашель, то мы тоже лазолваном

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Лечение ОРВИ у детей от рождения до 4 лет