Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Копилка идей: как провести день рождения малыша? » Сценарий Новогоднего домашнего спектакля


Сценарий Новогоднего домашнего спектакля

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

В связи с неминуемо приближающимися НГ праздниками у меня вопрос к мамочкам детишек старше 1,5 лет: какие сценарии вы использовали в прошлом году, когда вашим деткам было от 1,5 до 2 лет?

0

2

Вика, сейчас народ усиленно качает мой сценарий "Три поросенка", который я ставила на 2х летие Димаси. Видимо к году свиньи все решили стать поросятами.
Так что если что, то сценарий тут: http://www.maminsite.ru/holiday.files/holiday3.htm

0

3

Всем добрый день!!! А я в этом году решила поставить детишкам колобка!!! Так удачно выиграла кукольный театр от Либеро. Дети рады и я счастлива!!! Мы с мамами уже начали репетировать. Я весь подъезд привлекла. Детишки от 1,5 до 2 лет. Кто еще не успел поучаствовать в акции – торопитесь!!! Театр – просто супер!!!

0

4

Я тоже отсылала зайцев на театр, но так как их количество органиченно (всего 5000, а в России, как известно, граждан гораздо больше), то даже и не жду ничего. Равно, как и от Хаггисов с января - ни привета, ни ответа.
Svetlana, тогда уж выложите сценарий, кукольный театр я как-нибудь поберу...

0

5

Если отправили - значит должны прислать! Только нужно немного подождать. Либеро - надежная компания, я и раньше в их акциях участвовала.
А что касается сценария, я просто взяла за основу сказку и по ней ставлю.

0

6

Svetlana написал(а):

А что касается сценария, я просто взяла за основу сказку и по ней ставлю.

Я подумала, что сценарий "интерактивный", поэтому и спросила.

0

7

Парася Никаноровна
На сайте "Мама в сети"можно скачать книжку с зимними сказками: http://maminsite.ru/Library/libr.htm
"Зимняя сказка" - сборник стихов, рассказов, сказок и песен о зиме.
В книгу вошли произведения Андерсена, Барто, Благининой, Маршака, Михалкова, Носова и других авторов - всего сорок одно произведение.
Может для Новогоднего сценария что-нибудь подберете?
Я сама хочу сказку о зиме поставить, с участием новогодних персонажей.

0

8

Здесь мой "Праздник поросят" http://fanban.nvrsk.ru/furni.asp
Авось, кому-нибудь пригодится. :thank_you:

0

9

fantik
Спасибо, сохранила себе сценарий! Может получится воспользоваться им на НГ :thank_you:

0

10

East, очень рада. Не сомневаюсь, что поделитесь с нами тем, что у вас получится.

0

11

НЕ пора, ли открыть сезон. Bедь скоро НГ !!!! Интересно кто как готовиться?
А пока я расскажу про наше театральное представление .
Осенью нашей дочери исполнилось 2 года . И конечно же как всякой любящей матери, мне хотелось праздника для ребёнка. И одним из элементов этого праздника должен был быть ТЕАТР . И конечно же передо мной в первую очередь стала проблема с репертуаром, что ставить? И в результате поисков, сомнений, терзаний я выбрала Курочку Рябу. Актёров мало, реквизита не много к тому же у меня есть СД с этой сказкой
АФИША
Пальчиковыми красками мы намазюкали ручку и сделали курочку Рябу(идея не моя) пририсовав лапки, клювик, распушили хвост И вот что получилось

Афишу наклеили на входной двери. Чтоб гости случайно не прошли мимо. В идеале, из этой афишки надо было сделать  приглашение или театральную программку для каждого гостя. Но идея эта пришла уже после праздника

0

12

Не могу вставить фото. Хм...... где узнать, как это делается  ?

0

13

ёжка , когда пишите, сверху есть строка со значками, просмотрите их предпоследний для вставки изображений , аптимальный размер 600 на 800.

0

14

Если что, извените, я учусь

0

15

яяя

0

16

Долго подбирала актёров. по фоткам видно кто играл главных героев .Курица была просто восхитительна, кудахтала !!!! Одним словом прима В нужных мне местах я останавливала СD  и у меня шла импровизация
- А у кого сегодня ДР
- А кто знает
- А кто видел
- А почему
Сказка была рассчитана на 3 мин. Но благодаря диалогу с залом, удалось её растянуть мин на 10-15.

0

17

!

0

18

1

0

19

А когда золотое яичко разбилось, То в яйце детки нашли цыплёнка! И баба с дедом перестали плакать .А курочка так раззадорилась, что ещё снесла штук 8 яиц (по числу гостей). И все они были не простые и не золотые, а расписные . И не просто расписные, а с сюрпризом. Пока я лихорадочно соображала как об этом сказать детям. Моя дочь случайно раздавила яйцо и оттуда выскочила жабка, что тут началось..... Сами можете представить!
Премьера спектакля удалась!!!!!

0

20

2

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Копилка идей: как провести день рождения малыша? » Сценарий Новогоднего домашнего спектакля