Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Ваше отношение к противозачаточным таблеткам


Ваше отношение к противозачаточным таблеткам

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Милен, по поводу жутко горячей ванны не знаю, не скажу...Это видимо какой-то народный метод...
Мариго, Эскапел, в отличие от Постинора пьется один раз. Это  схожие препараты, просто первый более современный, более безопасный...Короче говоря, как сказал мне мой гинеколог, Эскапел- это усовершенствованный Постинор)))

0

22

Милен написал(а):

А что, жутко горячая ванна может беременность предотвратить?

Такой метод вычитала в интернете)) не знаю насколько он сработает, отпишусь как это уточню http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif  Вообще к этому методу решила прибегнуть, так как не знала, что можно принять при ГВ, у меня малышу всего 4 месяца, не хочется его травить.
Alisa, а эскапел при ГВ можно принимать?

0

23

Эскапел можно принимать при грудном вскармливании. Уж лучше таблетку выпить, чем на аборт идти. Только нужно позаботиться о том, чтобы ребеночка в этот день грудью не кормить. Купить смесь хорошую. Все-таки гормоны попадают в материнское молоко. А зачем это малышу?

0

24

Вообще, я очень положительно отношусь к противозачаточным таблеткам. Главное - их правильно подобрать, и посоветовать и назначить что-то может только специалист.

0

25

Я категорически против  таблеток.Принимала 4 месяца Диане-35. Первоначально высыпало лицо. Поправилась на 5 кг. Объем груди увеличился, бедра тоже, всё таки гормоны есть гормоны. Сейчас перешла  на свечи,  остановила свой выбор на патентекс овал Н, и  сестра пользуется ими, нам нравятся и удобство применения   и то, что они не гормональные.

0

26

Мне гинеколог выписывала ОК . Я довольна...пью уже третий год и чувствую себя отлично. Помимо контрацепции у меня перестала болеть грудь во время и перед критическими днями, так же намного меньше стал болеть живот...а раньше лежала на кровати в такие моменты и встать не могла.

0

27

Я уже 4 года пью таблетки и явно чувствую снижение либидо :(((

0

28

Вот и я снижение желания заметила, как стала таблы пить. А с Овалом у нас наоборот секс фееричнее стал, ещё и  смазки много. Использовать их проще простого - за 10 мин. до акта ввести и всё. Защита у них на 2 часа максимум, уверена что хватит с головой.

0

29

Для того, чтобы начать принимать противозачаточные таблетки необходима консультация врача, самостоятельно принимать не стоит, так как могут не подойти.

0

30

По мне дак лучше поставить спираль, не надо переживать о купленых или невыпитых таблетках. Да и вероятность зачатия поле отмены ОК велика.

0

31

Положительное, пользуюсь постоянно.

0

32

Отношусь ровно.  пила до  беременности.  после ещё нет.   Пока резинотехническими изделиями обходимся

0

33

Kaya, вот поэтому, наверное, и мнения об ОК разные: кто сам себе прописал и мутит после этого - тот против, кому врач подобрал и все нормально - за. Я - за. Мне моя гинеколог удачно Димиа подобрала. Не то что минусов нет (привыкание конечно где-то неделю было), а наоборот, в месячные хоть загибаться перестала.

0

34

Дашута, а связь какая? Этот период привыкания как проявился? Я спираль сняла, не прижилась, надо тоже думать про ОК, а не хочется на гормоны садиться. Последствия после них говорят ой-ой-ой какие. Но пьют же люди.

0

35

А я пробовала свечи, таблетки боюсь. Но и свечи не понравились. Опять вернулись к презервативам в опасные дни.

0

36

wechenka, связь самая прямая: Димиа - гормональный препарат (впрочем как и все ОК, но содержит гормонов минимум по сравнению с другими), поэтому выравнивается гормональный фон, это влияет и на месячные, и на организм в целом. У меня, например, хоть прыщи прошли, не красуются "звезды" на лбу.

0

37

Вставлю свои "пять копеек".  Нормализация гормонального фона и на ПМС положительно сказывается, нет состояния депрессии и агрессии (очень я этим страдала, вернее окружающие страдали). В Димиа меня устраивает что с курса приема сбиться просто невозможно, таблетки просчитаны, пустышки даже другим цветом идут. Удобно и эффективно. Но скоро буду бросать, планируем малыша родить.

0

38

Самое главное, как я уже писала выше правильно подобрать и не самому, а лучше со специалистом! Ведь это тоже не шутка можно вызвать такой ужасный гормональный сбой! Мне тоже кстати свечи не очень нравятся от них у меня постоянное жжение и ужасный зуд! Вот по этому, такой вариант вообще не рассматриваю! Уж лучше таблетки!

0

39

А я и после родов продолжила пить Димиа. Хоть и говорят, что его назначают только начинающим ОК пользоваться, а все равно действует. Если действует и менять не буду, и цена нормальная, и удобно.

0

40

да, я тоже слышала что реально горячая ванна помогает не забеременеть

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Ваше отношение к противозачаточным таблеткам