Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Какие имена запрещено давать детям


Какие имена запрещено давать детям

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Какие имена запрещено давать детям.

В Новой Зеландии составлен список имён, которыми запрещено называть детей - в нём сейчас содержится 102 имени.

По информации Бюро регистрации новорожденных подобное решение было принято из-за того, что в последнее время родители всё чаще предлагают для своих детей необычные имена, имена, состоящие из одной буквы или набора цифр. Например, два года назад мальчика хотели назвать «Крытая автобусная остановка номер 16», и трижды за последнее время молодым родителям было отказано в регистрации имени Люцифер. Также в списке присутствуют такие имена, как Мессия, Адольф Гитлер, Мистер, Судья, Справедливость.

Утверждается, что необычное имя может нанести психологическую травму ребёнку, создать для него трудности в общении со сверстниками и во взрослой жизни.

Новая Зеландия - не первая страна, в которой принимаются подобные законы. Например, в Германии существует целый свод правил и постановлений о том, как можно назвать ребёнка, а спорные случаи рассматриваются на специальных заседаниях суда. В Италии законом запрещено называть детей «Пятница», а в Англии молодым родителям предлагается специальная услуга - лингвисты проверят звучание и значение имени на всех языках мира, чтобы убедиться, что оно ни в одной стране не будет звучать неблагозвучно, либо иметь неожиданный смысл.

Мода на необычные имена не обошла стороной и Россию. Однако, если такие имена, как Архип-Урал, Кит, Радость, Океана, Алеша-Каприна были зарегистрированы, то в регистрации имени «БОЧ РВФ 260602», которое означало «Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года», было отказано, несмотря на то, что в нашей стране нет закона, ограничивающего имена детей.

+1

2

Siena написал(а):

м Яромиры, Арсении

А чем Яромиры с Арсениями не угодили?

+1

3

Siena написал(а):

идиотские имена

Siena написал(а):

Сейчас масса таких имен всякие там Яромиры, Арсении

Но это ведь самые что ни на есть обычные имена. Просто долгое время мода была на другие, и эти не были на слуху.
В статье речь шла именно об отклонениях - именах из цифр или набора букв, о титулах или об именах, оскорбляющих чье-либо достоинство.

+1

4

Siena написал(а):

Сейчас масса таких имен всякие там Яромиры, Арсении и т д.

Вы меня и других мам детей с подобными именами оскорбить хотите?  Не знаю ваше имя, но ваши умственные способности , думаю, уже ясны не только мне. Хорошо же вы общение начинаете. Думаю, что такими темпами вы скоро совсем без него останетесь.

Отредактировано KarmenLeon (2012-05-11 17:18:09)

+1

5

Siena написал(а):

Думайте когда даёте имя ребенку, а то испортите жизнь малышу с самого рождения

Хуже, когда у некоторых людей ума нет с самого рождения.

Отредактировано KarmenLeon (2012-05-11 17:05:53)

0

6

Siena написал(а):

Нельзя давать ребенку идиотские имена. А в последнее время наблюдается такая тенденция.

В последнее время наблюдается отказ от одинаковости и скудоумия, когда на весь город мальчики с одним именем на всех, девочки - тоже с одним на всех. Вспоминается "Дорожное приключение", когда ехал целый автобус женщин, которых звали Люси. Всех, без исключения.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

7

Siena написал(а):

Нельзя давать ребенку идиотские имена.

Идиотские нельзя. Но в именах Яромир, Арсений я ничего идиотского не вижу.

+1

8

Идиотские имена - это совсем другое.
Интересно, эта история с  БОЧ РВФ 260602 чем закончилась?
Сейчас имя хоть какое-то дали ребенку или нет. Дело-то давнее.

Отредактировано Маришка (2012-05-11 23:25:19)

+1

9

Маришка написал(а):

Интересно, эта история с  БОЧ РВФ 260602 чем закончилась?

Иногда тоже об этой истории вспоминаю.

0

10

Оль, ты не уверена в своем выборе имени сыну? зачем так яро реагировать и переходить на личности?

+1

11

Я раньше хотела дочку назвать Матрёна....может поэтому у меня нет дочери :dontknow:

0

12

Аришка написал(а):

.может поэтому у меня нет дочери

:D  :D  :D наверняка именно поэтому  :crazyfun:

Siena написал(а):

Сейчас масса таких имен всякие там Яромиры, Арсении и т д.

а через пару поколений редкими и древними будут Натальи и Елены и будут для них звучать как для нас сейчас Зинаиды и Агрофены
ничего плохого нет в возрождении старых забытых красивых имён... уж лучше пусть называют Любомир и Святозар, чем Рикардами, Стивенами и Бенжаменами  :insane: *а ведь может быть и так*

+1

13

KarmenLeon написал(а):

Вы меня и других мам детей с подобными именами оскорбить хотите?

Яростно плюсуюсь! :mad:
До недавнего времени имя моего старшего сына было тоже редким, а сейчас Савелиев полно, но зато ,когда я регистрировала младшего, мне сотрудница ЗАГСа сказала, что это первый Терентий в ВАО! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/thankyou.gif

+1

14

Triss написал(а):

Оль, ты не уверена в своем выборе имени сыну? зачем так яро реагировать и переходить на личности?

Катя, я во всём уверена, но с каких пор на Маме в сети разрешены оскорбления? Идиотское имя - это прямое оскорбление для меня лично. Мнение должно быть высказано в тактичной форме. Иначе оно перестаёт быть мнением и становится оскорблением.

Отредактировано KarmenLeon (2012-05-12 15:33:32)

0

15

Юля,Оля,  Аришка, Маришка, Люда, спасибо.  :surprise: Ивка, тебе  отдельное спасибо за  поддержку.  :surprise:

Отредактировано KarmenLeon (2012-05-12 14:25:27)

0

16

что за безобразие..как хочу так и называю..еще кто то будет указывать как можно а как нельзя

+1

17

Rozochka http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

18

ну бывает конечно что родители безумные и называют типа БУЧ..вот это даааа....бедный ребенок в будущем... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

19

KarmenLeon написал(а):

Rozochka

спаисбо https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

20

Rozochka написал(а):

ну бывает конечно что родители безумные и называют типа БУЧ..вот это даааа....бедный ребенок в будущем...

:yep:
Если только ты умен,
Ты не дашь ребятам
Столь затейливых имен,
Как Протон и Атом.

Удружить хотела мать
Дочке белокурой,
Вот и вздумала назвать
Дочку Диктатурой.

Хоть семья ее звала
Сокращенно Дита,
На родителей была
Девушка сердита.

Для другой искал отец
Имя похитрее,
И назвал он наконец
Дочь свою Идея.

Звали мама и сестра
Девочку Идейкой,
А ребята со двора
Стали звать Индейкой.

А один оригинал,
Начинен газетой,
Сына Спутником назвал,
Дочь назвал Ракетой.

Пусть поймут отец и мать,
Что с прозваньем этим
Век придется вековать
Злополучным детям...

С. Маршак.
Впервые в журнале "Огонек", 1960, № 18.

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Какие имена запрещено давать детям