Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нескучные выходные

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Когда мы уже выходили из парка, то Машка нас потащила к аттракциону под названием "Экстрим-батут". Она потребовали, чтобы девочку, которая там прыгала сняли, и посадили в прыгалку саму Машку. Мы, разумеется .очередь отстояли, и девушка наша попрыгала. Честно говоря, не ожидала от нее такой прыти  :O

Приготовились....

0

22

И.... полетели!..

0

23

Ого, Света, здорово!
А Мария не боялась так летать?

0

24

В том-то и дело , что не боялась  :O  она у нас странный ребенок: к каким-то элементарным вещам относится с опаской. А какие-то экстремальные сама требует  to_become_senile.gif

0

25

Сашка написал(а):

все Машки наверное такие :) По крайней мере моя точно.
Правда на фотке ей почти 5 лет.

0

26

Мы имели удовольстивие на этих выходных порезвиться в Космике на красной площади. Пока папы баловались с шарами боулинга, мы как воспитанные мамочки повели детей на детскую площадку, дабы на себе испробовать все ее плюсы и минусы  blind.gif 
Говорила мне мама:"Учись, доченька, на чужих ошибках"  :cool:
Вообщем, после постоянных отбиваний своих чад от разбушевавшихся других детей на детской площадке, от долгого и бесуспешного выковыривания двухлетних отпрысков из застенок сеточного комплекса, пришлось на четвереньках преодолеть все эти преграды, явно не расчитанные на маму роста намного выше среднего, чтобы вернуть ребенку долгожданную свободу. Кстати, внутри этот сеточный "спортшалаш" не такой мягкий и безопасный как кажется на первый взгляд  :/ 
Продолжили мы свой путь, уставшие и обессилившие, в боуллинг, дабы передать папам эстафету в развлекании своих чад.  Но пап уговорить закончить боулинг было нелегко, еще сложнее оказалось оттащить оттуда детей. В тоге: дочь 8-летняя умудрилась выиграть у папы, а малявка двух лет отроду жадно дожидался своей очереди для очередного тандемного с папой удара.
Впечатления от детской площадики стерлись из памяти, оставив в ней след безумного удовлетворения и состояния эйфории, длящееся уже более суток.
Признаюсь, такое бывает не часто :O  Может просто звезды так были расположены... curtsey.gif

Отредактировано Египтянка (2006-05-20 20:06:48)

0

27

У нас в эти выходные был "Клубничный фестиваль".
Для детей построили целый "клубничный город" с каруселями, горками, клоунами и т.д. А взрослые гуляли, валялись на траве и слушали музыку.
Наверное, всё что можно себе представить из кулубники было там: клубника свежая, прямо с полей,  клубника со сливками, пироги с клубникой, клубничная пицца, клубничный торт и т.п.
А для любителей по-крепче - клубничная маргарита, клубничное вино и даже клубничное пиво! drinks.gif  Пиво, конечно, мы решили попробовать ( к слову сказать 1 бокал  -10 $  :O ) Ничего так, сладковатое правда, поэтому муж отказался и пришлось мне допивать всё.
В общем, хорошо было.  :D

0

28

MarinaM
Верю, что вам было хорошо ;)
Мы, к сожалению, не можем себе позволить клубничные фестивали :(
Но может быть, когда нибудь, уровень жизни нашей страны, дорастет до такого уровня

0

29

Барбацуца написал(а):

Мы, к сожалению, не можем себе позволить клубничные фестивали

Аля, а ведь можно бы было запросто. Кубань, такой благодатный край. Например, яблочный фестиваль устроить.  И яблоки и пироги и вино и сидры  :D
И детям и взрослым весело , сытно и полезно. И разнообразие для всех опять же.

0

30

А детки после такого клубничного фестиваля тоже были на клубнику похожие?
Ведь клубника сильный аллерген и по-любому, много ее кушать нельзя.

0

31

MarinaM написал(а):

Аля, а ведь можно бы было запросто. Кубань, такой благодатный край. Например, яблочный фестиваль устроить.  И яблоки и пироги и вино и сидры   
И детям и взрослым весело , сытно и полезно. И разнообразие для всех опять же.

Да уж, Кубань во истину край то благодатный, кто спорит то?
Тока яблочки по 60 рублёв на базарчике покупаю, суперская цена для яблочного фестиваля :D
А если серьёзно, кому оно надо, Мариша? :(

0

32

east написал(а):

А детки после такого клубничного фестиваля тоже были на клубнику похожие?

Про всех детей не скажу, а мои выглядели как обычно :)
А вообще,  ваш пост заставил меня задуматься.  (Штирлиц подумал. Ему понравилось  :D )
Дети здесь поедают клубнику круглый год  в больших количествах. ( Климатические  условия и близость Мексики это позволяют). И я за всё время проживания здесь, не слышала, чтоб кто-то сказал, что у его ребёнка  высыпания на клубнику. Рискну предположить, что   организмы  адаптированы к среде обитания, ведь  клубника здесь  столь же привычна на столе как картошка в России. :)
Но зато у местных  детей жуткие аллергиии на арахис. Вплоть да смертельных случаев. :(  Во многих школах и садах арахис запрещено приносить в любом виде, даже для собственного потребления.

0

33

А мы недавно были на новой площадке в Сити-центре. Нам понравилось! Вход на площадку бесплатный. Много детских качалок: жираф, собачка, бегемот, лошадка и прочее зверье. В середине площадки - детская карусель. Разнообразные детские игровые автоматы. Нам больше всего понравилось долбить кувалдой мышей (правда Маша так и норовила прибить еще и котов, за которых очки не давали, а отбирали). Сбивали уток и кузнечиков, бегали наперегонки динозаврами. Потом выбирали приз. Мне хотелось детскую посудку, а ребенок заинтересовался косметичкой с бутафорской помадой, феном и пр. Пришлось уступить. "Посудку, "  - сказали родственники, - "сама себе выигрывай"

0

34

Сашка,
я может немного поздно, но только сейчас увидела твое сообщение; а аттракцион "Экстрим-батут" - только для детей?
Я не в Краснодаре сама прыгала в таком, вот было здОрово!!!  ok.gif  Впечатлений было масса даже для меня, так что представляю, как понравилось твоей дочери  :)
Так что мамочки, имейте ввиду, если по весу можно, то прыгайте на здоровье, впечатляет  acute.gif

0

35

Сати, Аля, как сказал работник того батута, днем в основном детки прыгают, а к вечеру взрослые подтягиваются . Конечно же все можно  ;)

0

36

Что-то давно никто не поднимал эту тему, наверное, выходные скучные у всех  :D
А мы недавно ездили змея запускать. Правда фоты у папы в телефоне. Вечером похвастаюсь.
А еще мы ездили в сельоз институт лошадок кормить. такие клёвые васятки (маша их так называет) Супер просто. Они там пасуться каждый день. Позавчера меня дернул черт пойти к ним с печеньем за ограду. А одна лошадь оказалось непривязанной. Так она меня не хотела назад за ограду отпускать. Смещала меня крупом к середине поля. Пришлось отдать ей все печенье и убегать бы-ы-ыстро. А когда лошадь поскакала от нас прочь, я вообще поняла, что это не маленькое и резвое животное, и ходить к ним так близко было рискованно :O

0

37

А еще как-то мы с машкиной крестной и с детьми ездили в сельхозовские угодья к речке. Тоже там история была смешная: туда мы по полю обходили , чтобы спуститься к реке. А обратно решили напролом по обрыву пролезть. Не все, короче там пролезли. Как в песне поется: "Отряд не заметил потери бойца"  :lol:

Отредактировано Сашка (2006-09-01 15:30:30)

0

38

И еще радость: наконец-то появился нормальный тариф в аквапарке на Затоне - с 18 до 24 часов - 250 рублей стоит билет. Мы туда с детьми сходили - такой кайф! Супер просто!

0

39

Еще аквапарк

0

40

А это машкина любимая горка

0