Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Прием антибиотика-как предотвратить молочницу?


Прием антибиотика-как предотвратить молочницу?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! Подскажите, плиз.
Мне колят третий день сильный  антибиотик,но врач ничего не прописала пить(типа лактобактерий или еще чего...)
Что можно принимать,чтоб молочницы и дисбактериоза не было?

0

2

Дисбактериоза сейчас у всех. Следите за питанием и все, чтобы не было аллергичных продуктов и поменьше лекарств, дисбактериоз от антибиотиков постоянно возникает. Кисломолочку подберите, которая подойдет вам. Я нормализовала микрофлору кишечника активией... еще хорошо кушать пшенную кашу один раз в день с месяцок. Вобщем, питание контролируйте постоянно.

0

3

Посответую попить какие нибудь БАДы с бактериями полезными.
Их сейчас масса всяких на рынке.
Почитайте инструкции.

0

4

Молочница - не прямое последствие приема антибиотиков, а побочное, она просто вылезает после того, как вам антибиотиками бактерий прибьют, а обычно - так и сидит в организме. Наилучшим решением было бы параллельно с антибиотиками, или сразу после - пропить курс системного (не местного) препарата от молочницы. Я использовала флюкостат - вполне довольна результатом, всего три капсулы принять надо. А! Еще забыла - мужу тоже надо одну дать, потому что грибок может быть и у него, даже если никак и не беспокоит.

0

5

У меня та же проблема...Если антибиотики принимаю, так сразу дисбактериоз и вагиноз развиваются. Для кишечника начинаю пить  хилак во время приема антибиотиков, а потом добавляю бифиформ. А для влагалища - использую лактагель - он прекрасно собственную микрофлору восстанавливает. И обязательно много кисло-молочных продуктов!

0

6

Ой, хилак ни мне, ни моим детям никак не помогает. Видимо потому что в жидком виде он. Плюс он такой противный на вкус, бееее. Я сейчас нашла для всей семьи Максилак - он в капсулах, достаточно одной капсулы в день, чтобы никакой дисбактериоз не развился

0

7

У меня это частая проблема...Пью флюканозол, не на долго помогает!

0

8

Попробуйте максилак пропить - но только прям курсом месячным

0

9

Принимать противогрибковые препараты.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Прием антибиотика-как предотвратить молочницу?