http://autotechnica.ru/upload/news/1_1247.jpg
В прошедшее воскресенье, в связи с отмечавшимся Днем матери, сотрудниками ГИБДД по всей России был проведен ряд социальных акций и мероприятий для будущих и молодых мам. По словам Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ Виктора Нилова, прошедший праздник стал еще одним поводом напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и мер безопасности в автомобиле.
Инспекторы ГИБДД пришли с визитами в перинатальные центры, роддома и другие лечебные учреждения. Они рассказали будущим мамам, на что следует обратить внимание при поездке в машине, о необходимости использования ремней безопасности. Кроме того, особое внимание было уделено правилам поведения на дорогах во время прогулок с коляской. Конечно, акцент был сделан на использовании детских автокресел при перевозке детей.
Акция, приуроченная к Дню матери, началась еще несколько дней назад. Так, в Костроме прошло мероприятие под названием «Мама – береги себя!» Его участницам подарили специальные ремни безопасности, адаптированные для беременных женщин.
В Центральном родильном доме Тулы каждому новорожденному инспекторы ГИБДД подарили по автолюльке, обеспечив малышам комфортное и безопасное путешествие домой. А водителям Саратова, которые перевозили детей без автокресел, ГИБДД подарило детские адаптеры для штатного ремня безопасности.
Ссылка на источник: http://autotechnica.ru/news/2011/11/28/1247.html