Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Кровать для ребенка ((


Кровать для ребенка ((

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Всем привет, купила сыну нормальную кровать, а спать категорически в ней отказывается. Главное, и в своей прошлой – еще вообще детской, ему не удобно, и в новой не хочет (((

0

2

Керамика
А сколько ему?

0

3

И что значит нормальная кровать? Опишите ее. Или фотку покажите.
Может чего и насоветуем :)

0

4

Юлия написал(а):

И что значит нормальная кровать? Опишите ее. Или фотку покажите.
Может чего и насоветуем

вилимо имеется ввиду взрослая кровать, которую покупают после детской с решетками которая.
Керамика надо творчески попробовать подойти к решению вопроса. Игрой как то привлечь внимание сына к кровати, може постельное белье новое купить или сшить с любимыми героями мультиков ну или еще че нить.  Может разговоры повести что он уже как взрослый может спать, надо по ребенку смотреть.

0

5

а может стоит просто самого ребенка спросить, что ему не нравится в новой кровати и что нужно сделать, чтобы она ему понравилась?  И исходя из того, что он ответит продумать дальнейший план действий. :question:
Может ребенку просто не нравится кровать (может она эстетически ему не нравится? и можно ее как-то украсить по особенному. ВМЕСТЕ!!!!)

0

6

Да, нормальная кровать - это кровать после малявческой )) Она тоже с бортиками, но не с такими как у первой, а один, небольшой )) Думаю все такие кровати знают )

Что мы только не пробовали! Вырезали машины вместе, понаклеили на борта - в итоге потуги не спать, а отодрать приклеенное  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif 

Уже и разговаривали, и что большой он, будет как папа и т.п. Ничего особо не действует (( Попробую белье постельное веселенькое сделать, может понравится...

0

7

у меня дочь действует от противного...как и большинство деток. то есть если я скажу:  ни в коем случае не пей это молоко, она - выпьет и быстро. сейчас конечно на молоко не ведется, но в 2 года можно было таким образом ребенка сподвигнуть на подвиги))))

я бы взяла какую нибудь игрушку (большую и желательно любимую ребенком допустим Медвед) и сказала: раз тебе эта кроватка не нужна, то пусть эта кроватка будет  Мишкина? пойдем его уложим спать. ой тут и машинки, как ему будет сладко спать, и белье отличное - какие же ему интересные сны будут снится, да сынок? и побольше оптимизма. если ребенок и не захочет спать  своей кроватке, то хотя бы научится делиться)))

хотя может это и не самый умный способ.....потому как косвенно развивается чувство собственности...но вм 3 года по любому через это проходить...

+2

8

Triss написал(а):

отя может это и не самый умный способ.....потому как косвенно развивается чувство собственности...но вм 3 года по любому через это проходить...

почему же не умный, а мне кажетс отличный способ для малышей!

0

9

Triss написал(а):

. если ребенок и не захочет спать  своей кроватке, то хотя бы научится делиться)))

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif Мудрый способ!
Керамика
, а днем ваш малыш может поиграть в новой кроватке? И играет ли?

0

10

А ребенку сколько лет? Может рано его переселять было??? Просто детки, они же как в гнезде любят спать, когда по сторонам все уютно, закрыто…

0

11

Нам 4, спим до сих пор с родителями (( Тоже переезжать не хочет – упирается и хнычет…

0

12

Ребенку 3,5 уже, в старой кроватке ему уже тесно, хочет ручки раскинуть, развалиться, а не может. Вот и купили нормальную кровать односпальную детскую с бортиками, а он вообще туда ложиться не хочет. Аж бесит уже !!!! MARYSTEN, играть не очень играет.. он в детской редко болтается, мы обычно все в зале сидим. Triss, раньше действовало, щас как-то по боку ему такой метод, мы его научили еще в 2,8 примерно делиться, что жадничать нельзя.. а так как кровать не сильно нравится, думаю с удовольствием отдаст попользоваться…   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

0

13

Может ему не удобно? Матрас не удобный или просто боится?? Полежите с ним некоторое время, пусть позасыпает с мамочкой

0

14

Керамика написал(а):

играть не очень играет.. он в детской редко болтается, мы обычно все в зале сидим.

Попробуйте все вместе "поболтаться" рядом с новой кроваткой, поиграть, побороться за право лежать в этой кроватке. Может помочь (если в малыше есть уже искра завоевателя)))

0

15

MARYSTEN, да, переберемся в детскую, будем там играть. Надеюсь хоть так полюбит кроватку.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif
Likaaurika, как будто бы мы это не проходили )))) думаете я не додумалась с ним улечься???  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif  С учетом, что я далеко не тростинка и его бортик мне впивался, простите, в пятую точку так, что глаза на лоб лезли, я все равно смиренно лежала и читала ему сказочки, потом доооолго лежали и засыпали – но! Месяц такого бдсм и нулевой результат меня доконали… надо что-то еще делать…. Не вечно же ему в детской кроватке спать, тем более что мы второго планируем ребенка…   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

0

16

да перетащите детскую кровать в детскую...сори за тавтологию. пусть сам выбирает....только я бы на новую кроватку постелила новое постельное белье ну там с тачками или если найдете с др.любимым мультиком....

0

17

Решили проблему! Сыну купили кровать-машину, теперь он в ней и спит и играет ))) Керамика, зайдите в магазины, гляньте, может тоже поможет!!!

0

18

ну кроватка это же не носки: не нравятся - новые купил....что делать с уже существующей?

0

19

Triss написал(а):

что делать с уже существующей?

Просто продать... ну или СЛОЖНО, но продать)))

0

20

Karamba, интересная идейка. С сыном побродили по магазинам, в кровати машинки влюбился просто, пообещал на такой спать будет. Но стоят они не мало, буду думать... своя опять же новая - продавать - в деньгах потеряем..

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Кровать для ребенка ((