Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мамина книга сказок, стихов, песен и былин » Что вы думаете о стихах К. Чуковского?


Что вы думаете о стихах К. Чуковского?

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Jul_V написал(а):

У нас только стишки и короткие сказки спокойно может до конца послушать, потом начинает отвлекаться и заниматься своими делами.

Для вашего возраста это совершенно нормально. Ребенок просто еще не может по степени зрелости нервной системы сидеть долго и заниматься чем-то одним. Поэтому обрати внимание, стишки для самых маленьких у той же Агнии Барто совсем коротенькие, четверостишие, не больше. Поэтому все правильно делаешь, если надоело, то и пусть отвлечется на что-нибудь другое.

0

22

Jul_V написал(а):

У нас только стишки и короткие сказки спокойно может до конца послушать, потом начинает отвлекаться и заниматься своими делами. Я в таких случая просто прерываю чтение, раз неинтересно. Ведь не навязывать же ребенку....Или может я не особо интересно читаю. Хотя в ролях стараюсь это делать )))))

Юля, у меня Ярошик вообще ничего не слушает. Был прогресс, что я ему 2 сказки подряд прочитала. "Просто так" и "Крошка Енот". Зато перед сном он требует с меня устного народного творчества.  :crazyfun: В стихах и прозе.  :crazy:

Отредактировано KarmenLeon (2011-12-07 22:08:11)

0

23

AleksNN написал(а):

Ребенок просто еще не может по степени зрелости нервной системы сидеть долго и заниматься чем-то одним

Юльчик, у всех по-разному. У меня Ярошик сидел в этом возрасте и мог часами  смотреть "Машу и медведя", если бы я не дозировала.

0

24

KarmenLeon написал(а):

У меня Ярошик сидел в этом возрасте и мог часами  смотреть "Машу и медведя", если бы я не дозировала.

Смотреть и слушать несколько разные вещи. Макс тоже мог часами мультики смотреть (только хто бы ему дал  :D ), а вот читать или рисовать не мог долго.

0

25

AleksNN написал(а):

а вот читать или рисовать не мог долго.

У нас также.  [взломанный сайт]

0

26

Jul_V написал(а):

.я , вот, до жути змей боюсь (в детстве в Казахастан с родителями ездили и я там на змею напоролось...испугалась очень...с тех пор и боюсь их безмерно)...Даже когда просто думаю о них...мураши по коже. И вроде бы понимаю умом, что нужно побороть страх...но не получается пока.

Кстати, это один из самых распространенных человеческих страхов - боязнь змей. И не важно, сталкивался человек в жизни с реальной змеей или нет. Жаль, что Чуковский про акулу-каракулу написал, а про змею нет...

Jul_V написал(а):

Девочки, а в каком возрасте детки уже сказки и рассказы более или менее длинные воспринимать начинают?

У нас Арсюша с полутора лет слушает длиннющие рассказы (Паустовского, Пришвина и др.) и сказки Пушкина. И не разрешает книжку класть! %-)

0

27

Jul_V написал(а):

Девочки, а в каком возрасте детки уже сказки и рассказы более или менее длинные воспринимать начинают?

У меня сын и сейчас (5,5 лет) не может долго слушать. Мы читаем в несколько приемов.
Единствено, что пошло полностью Дядя Степа. Все части.

0

28

Сегодня читали сказку про журавля и цаплю. Ребенок ухахатывался почему-то (видимо из-за того, что я в ролях это делала). А когда начала читать Колобка подошел демонстративно и закрыл книжку. Командир :D

KarmenLeon написал(а):

Зато перед сном он требует с меня устного народного творчества.   В стихах и прозе.

у нас тоже любит это дело [взломанный сайт]

А мультики мы долго тоже смотреть не любим. Мой непоседа посмотрит чуток и по своим делам бежит, а когда я выключаю видя это, начинает возмущаться - ему нужно чтобы мультик "фоном" шел))

MARYSTEN написал(а):

Жаль, что Чуковский про акулу-каракулу написал, а про змею нет...

это точно :yep:

MARYSTEN написал(а):

У нас Арсюша с полутора лет слушает длиннющие рассказы (Паустовского, Пришвина и др.) и сказки Пушкина. И не разрешает книжку класть!

ну, может быть, и у нас все еще впереди )))

0

29

Как бы его не разбирали, и чтобы не приписывали. У нас очень любят показывать, а что думал писатель или поэт и какой такой тайный смысл он вложил. мне в детстве очень Бибигон нравился и Айболит. А самая любимая книжка от "Двух до пяти" до сих пор любимая. Главное пособие в воспитание моего ребенка. Чуковский гений детской психологии, по-моему, никто еще так не понимал ребенка, как этот человек.

0

30

Мой ребенок с удовольствие слушает Чуковского)))))

0

31

Мне в детстве нравилось, и детенку тоже сейчас нравится.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мамина книга сказок, стихов, песен и былин » Что вы думаете о стихах К. Чуковского?