Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поделитесь рецептом кетчупа!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девочки, помогите, потеряла рецепт кетчупа, в интернете очень много но похожего не нашла, хочется действительно проверенный и вкусный рецепт!!!Помидоров много крупных, лопаются на корню :flag:

0

2

Могу поделиться рецептом соуса (не совсем кетчуп), который мои домашние очень любят.

4 литра томатного сока с мякотью (помидоры пропускаю через мясорубку с приставкой)
200 грамм сахара
2 чайные ложки соли
перец горошек, чеснок (пару зубчиков)
в конце варки - 1 чайная ложка уксуса (70%)

Томатный сок варить на среднем огне, пока не убавится в 2 раза (я стараюсь уварить еще сильнее), помешивая. В конце варки (минут за 5 до конца) добавить соль, сахар, перец, чеснок. Перед самым завершением - уксус. Хорошо размешать, разлить по бутылкам (стекляным), укупорить соляной пробкой (я закручивала обычные крышечки, "родные" бутылкам))) Хранить в прохладном месте, но не обязательно в холодильнике. Приятного аппетита!

+1

3

Света, ну как? Попробовали? Я сегодня как раз пару литров сока уваривала)))

0

4

Спасибки Маша, сегодня делали, почти 3 литра вышло, но и рецепт кетчупа нашли, переработали уже море!!!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

Кетчуп:
На 2 кг. помидор 500 гр лука, 500 гр болгарского перца, всё через мясорубку, варить 1,5 часа, добавляем 1 ст ложку соли, 0,5-1 стакан сахара, 2 ст ложки сухой горчицы, 1 ст ложка сухого красного перца, 0,5 стакана масла, получается очень вкусно и остренько. Мы немного экспериментировали, заменяли 1 ложку горчицы чесноком и базиликом, красного перца где-то меньше клали для детей, острый подписали ))))))Вкусняшка!!!

+1