Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Кто получал 2е высшее по психологии в Краснодаре?


Кто получал 2е высшее по психологии в Краснодаре?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Нора написал(а):

Маш, а не придется некоторые дисциплины досдавать?

В магистратуру-то? Там вообще написано так. Для имеющих высшее обр. собеседование по трем предметам-общая психология, психология труда и что-то там еще, я уже не помню.
Я звонила на факультет управления на психологию, мне там тетенька и сказала-а чего вы пойдете на специалиста? идите в магистратуру. Короче, во вторник поеду все узнаю. Мне бы еще имеющуюся диссертацию по философии защитить бы :D

Отредактировано wisemary (2011-05-08 12:50:03)

0

22

Юлия написал(а):

Его вроде как, пока считают добровольным. А что на практике получится....... пока не известно.

Ну да, добровольным. Поэтому туда поступать надо. Хотя мне кажется, раньше лучше было. Ведь магистерский диплом-это вот наш прежний диплом о квалификации.

0

23

wisemary написал(а):

Вот думаю, что лучше:магистратура или это ДПО?

Смотря для чего: это немножко …или совсем разные вещи.

Магистратура –  научное образование при уже имеющемся неплохом  системном знании психологии, она ориентирована на  проведение собственного  исследования  и довольно плотную  индивидуальную работу с научным руководителем.

ДПО на 750 часов … это  дополнительное  (то есть без претензии на полноту и глубину)  обзорное образование,  подходит а) для тех, кто уже где-то рядом работает  и хочет подкрепить себя каким-либо документом, б) для  любителей несколько систематизировать свои интересы из психологии  в  компании новых лиц.

0

24

wisemary написал(а):

Мне важны знания, потому что я хочу учиться

Если выбирать между магистратурой (заочная – 2.5 года)  и вторым высшим (бакалавриат, заочно – 3 года), то стоит иметь в виду следующее. Магистратура ведь не дает базового образования по психологии, это исследовательская надстройка. Она  развивает критическое научное мышление и глубину понимания.  Но с непрофильным высшим учиться там трудновато, разве что взять магистерскую программу, заточенную специально под непрофильников... типа "прикладная психология".

Бакалавриат по сокращенной программе  (второе высшее) – это гораздо более систематические знания в психологии…  и времени больше для собственного чтения и размышления. Так что если дело в реальных знаниях и саморазвитии, то искать лучше здесь, тем более что в этом году на второе высшее поступать еще легко :))

0

25

simplus, спасибо за ответы! В магистратуру я прошлым летом не поступила (не хватило двух баллов на бюджетное место), но потом поняла, что и слава Богу. Сейчас размышляю куда пойти на второе высшее.

0

26

J

написал(а):

меня первое высшее философия

О втором высшем  довольно подробно есть здесь: http://manag.kubsu.ru/. С Вашим образованием вступительные мероприятия не проблема.

Но если магистратура представляет интерес, то ... почему бы и нет? Этот год благоприятен и для магистратуры, даже и бюджетной.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Кто получал 2е высшее по психологии в Краснодаре?