Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Кто получал 2е высшее по психологии в Краснодаре?


Кто получал 2е высшее по психологии в Краснодаре?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Дорогие девушки!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в Краснодаре получал не так давно второе высшее по психологии?
Меня интересуют такие вопросы:
- где получали образование (в каком вузе),
- какая специализация
- какой документ получили
- сколько лет учились
- каково было качество образования (были ли лекции, семинары, практика).

Буду очень признательна и благодарна за информацию!!!!

0

2

НЕ получала, но насколько знаю, то тебе надо  или  Университет культуры, спец. 050400.62 Психолого-педагогическое образование
сайт их http://www.kg***uki.info/ (звезды убрать)
или Государственный университет, спец. 050400.62 – Психолого-педагогическое образование
сайт http://www.ku***bsu.ru/  (звезды убрать)

Там можешь посмотреть про приемную комиссию, экзамены, сроки.

wisemary написал(а):

(были ли лекции, семинары, практика).

Скажу одно 2-е высшее всегда получается заочно. И обязательно должны быть лекции, практические занятия и т.д. Правда в меньшем объеме, чем у очников, но они есть.

wisemary написал(а):

какой документ получили

выдается диплом о высшем образовании государственного образца

wisemary написал(а):

сколько лет учились

как правило это 3 года. Зачисление производится на 3 курс с перезачетеом общеобразовательных дисциплин.

0

3

Юлия написал(а):

Скажу одно 2-е высшее всегда получается заочно

Нет, Юля. Можно на дневном. Я могла спокойно перевестись из Питера на дневное в Краснодар, но  мне как раз уже надо было рожать, а из академического отпуска выходить было некуда. набор-то раз в четыре года. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Юлия написал(а):

И обязательно должны быть лекции, практические занятия и т.д. Правда в меньшем объеме, чем у очников, но они есть.

Это да. :yep:

Юлия написал(а):

выдается диплом о высшем образовании государственного образца

:yep:

Юлия написал(а):

как правило это 3 года. Зачисление производится на 3 курс с перезачетеом общеобразовательных дисциплин.

В моём случае почему-то 6 лет.  :dontknow: И с первого курса. Но перезачёты делают.

0

4

Юлия, спасибо за информацию. Про кулек я не знала. Но педагог-психолог не очень подходит.

Я узнала, что в КубГУ на факультете управления есть психология. Выпускают пока специалистов вроде бы. Но есть еще магистратура. И в центре дополнительнгого образования есть переподготовка по специальности психология организации и управления, 1.5 года учиться, 750 часов. Выдают диплом о переподготовке с правом ведения проф. деятельности. Вот думаю, что лучше:магистратура или это ДПО?

В бакалавриат вообще не вариант. смысла нет тратить время.

Отредактировано wisemary (2011-05-07 14:49:03)

0

5

KarmenLeon написал(а):

набор-то раз в четыре года.

Что-то новое......... В ВУЗе, где я работаю, набор каждый год. Другое дело будут ли желающие на специальность  - от этого зависит наберут группу или нет.

KarmenLeon написал(а):

Нет, Юля. Можно на дневном

2-е высшее??Впервые слышу.

KarmenLeon написал(а):

В моём случае почему-то 6 лет.   И с первого курса. Но перезачёты делают.

Можно поступать и на первый курс и учиться 6 лет, как обычные заочники. А можно поступить на МИПСС - это получение профессии в сокращенные сроки, вот тут-то и учатся 3 года (иногда получается 4 календарных!! года)

По любому, нужно обращаться в ВУЗ, в приемную комиссию и пытать их на все тонкости и учитывать нюансы.

0

6

Юлия написал(а):

По любому, нужно обращаться в ВУЗ, в приемную комиссию и пытать их на все тонкости и учитывать нюансы.

Это пойду, конечно.
Просто думала, кто-то уже проходил этот путь :)

0

7

wisemary написал(а):

В бакалавриат вообще не вариант. смысла нет тратить время.

С бакалаврами и магистрами вообще история интересная :)
С этого года будет двух-ступенчатая система высшего образования 4 года - диплом бакалавра, 5 лет - диплом магистра.
А те специальности, которые не прошли акредитацию, пока выпускают специалистов, но в ближайшие 3-5 лет, спецов выпускать не будут. Подгонят всех в западной системе образования везде

0

8

wisemary написал(а):

И в центре дополнительнгого образования есть переподготовка по специальности психология организации и управления, 1.5 года учиться, 750 часов.

В этом центре знакомая лет 7 назад получала новую профессию. ТОгда они занимались вечером и какой-то выходной был занят полнстью. Она осталась очень довольна тогда.

0

9

Юлия написал(а):

С этого года будет двух-ступенчатая система высшего образования 4 года - диплом бакалавра, 5 лет - диплом магистра.
А те специальности, которые не прошли акредитацию, пока выпускают специалистов, но в ближайшие 3-5 лет, спецов выпускать не будут. Подгонят всех в западной системе образования везде

это да...насколько я зна КубГу уже в этом году обещались перейти полностью на эту систему....уже в прошлом у них всего три - четыре специалитета оставалось...
Маш, мне кажется это хорошая вещь вот такие курсы у КубГу..они уже объявили набор...Ты сходи в приемную комиссию там уже все завалено буклетами по всем направлениям и возможным вариантам образования... :yep: да и они охотно расскажут и объснят ...

0

10

Юлия написал(а):

Что-то новое......

Это только в кульке и только в Краснодаре.

Юлия написал(а):

2-е высшее??Впервые слышу.

Да, Юля, я уже почти перевелась на дневное в краснодарский кулёк, но по той причине, о которой писала, отказалась от перевода. Ну, не улыбается мне перевод на режиссёрский, академ, а потом восстановление после академа на библиотечный или подобный ему. http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif

Юлия написал(а):

Можно поступать и на первый курс и учиться 6 лет, как обычные заочники. А можно поступить на МИПСС - это получение профессии в сокращенные сроки,

На режиссёрский такого нет. Даже в Питере. Говорят, что специфика обучения и будущей профессии. :dontknow: А в ГИТИСЕ , пожалуйста, сразу на 3 курс. Но цены нереальные, а ещё надо жить и что-то есть. http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif

Отредактировано KarmenLeon (2011-05-07 21:53:48)

0

11

KarmenLeon написал(а):

Да, Юля, я уже почти перевелась на дневное в краснодарский кулёк, но по той причине, о которой писала, отказалась от перевода. Ну, не улыбается мне перевод на режиссёрский, академ, а потом восстановление после академа на библиотечный или подобный ему.

Ну ты, Оль, сменила специальность полностью :)

В твоем случае конечно, выбрать одно, а потом "лишь бы было" не вариант.

0

12

Юлия написал(а):

В твоем случае конечно, выбрать одно, а потом "лишь бы было" не вариант.

:yep: Вот только почему я с гуманитарным образованием должна учиться 6 лет, я так и не поняла. :dontknow: Может потому, что спецпредметы идут на протяжении всего обучения с 1 курса? :question:  :dontknow:

0

13

Нора написал(а):

Маш, мне кажется это хорошая вещь вот такие курсы у КубГу..они уже объявили набор.

А в плане дальнейшей работы как будет ценится диплом с этих курсов? Как думаешь?

Потому что есть еще вариант магистратуры. Там 2 года, 704 аудиторных часа.

На курсах, правда, только один экзамен-в конце. А в магистратуре и курсовая, и куча зачетов, и экзамены, и магистерская диссертация. Может, это и есть полноценное обучение? Магистратура-это ж как 4й и 5й курс в прежнем формате, как я понимаю?

Мне важны знания, потому что я хочу учиться :)

0

14

Юлия написал(а):

В этом центре знакомая лет 7 назад получала новую профессию. ТОгда они занимались вечером и какой-то выходной был занят полнстью. Она осталась очень довольна тогда.

Сейчас говорят, тамраз в месяц  4-5 дней подряд идут лекции.

0

15

wisemary написал(а):

Магистратура-это ж как 4й и 5й курс в прежнем формате, как я понимаю?

это 5 год обучения. Его Вроде как, пока считают добровольным. А что на практике получится....... пока не известно. Может обязаловкой сделают.

0

16

Юлия,  ну вообще магистратура 2 года длится. Даже 2.5

0

17

Юлия написал(а):

А что на практике получится....... пока не известно. Может обязаловкой сделают.

нет, обязаловкой не будет....имхо, поскольку сужу из опыта нашего стандарта...у нас уже лет 10 -13 эта система работает... В магистратуру сложно попасть...бакалавриат заканчивают и адью....Но  дипломы различаются конечно....
Маш, а у тебя первое образование какое? психология? если так, то если есть время и возможности и стремление расти в профессии - наверное лучше идти в магистратуру...какая разница между курсами и магистратурой? полгода? а вообще конечно лучше все эти вопросы задать в универе..ты же там будешь? не стесняйся и спрашивай обо всем....
кстати, на факультете психологии и социологии работают душевные* преподаватели....

0

18

wisemary написал(а):

ну вообще магистратура 2 года длится. Даже 2.5

Нора написал(а):

В магистратуру сложно попасть...бакалавриат заканчивают и адью..

Спорить с вами не буду. Говорю, то что знаю по своей работе :)

0

19

Нора,у меня первое высшее философия.

0

20

Юлия написал(а):

Спорить с вами не буду. Говорю, то что знаю по своей работе

Юль, а я не для спора, а с надеждой... :flag:

wisemary написал(а):

меня первое высшее философия

Маш, а не придется некоторые дисциплины досдавать?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Кто получал 2е высшее по психологии в Краснодаре?