Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Жительница Австралии освободила свой дом и семью от техники.


Жительница Австралии освободила свой дом и семью от техники.

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

KarmenLeon написал(а):

На балконе сушить невозможно.

Я сушу вещи исключительно в ванной (благо муж-умница сделал прекрасную вентиляцию), на улице не могу - брезгую.

Triss написал(а):

дома я готовлю не с помощью костра

????? Как???  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

Triss написал(а):

это у нас как с конфетами. мы с мужем после 3 лет (Томкиных  само собой) сразу поставили на досягаемое место вазу с конфетами. и вазу с фруктами рядом. ест конфеты....но даже не каждый день. также как и фрукты.  так и с компьютером. он досягаем. Томка свободно разбирается в компьютере (на уровне ее возраста конечно). и мы нормально к этому относимся.

Катька, ты гений! (это я про конфеты))) Не, ты вообще гений, но насче конфет - особенно! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

42

MARYSTEN написал(а):

????? Как???

ну а чего? если уж кричать об отказе от цивилизации так уж надо идти до конца.....а то хитренькая эта тетенька - и телефон оставила...и плиту....небось и стиральную машину тоже не исключила....

0

43

Triss написал(а):

а то хитренькая эта тетенька - и телефон оставила...и плиту....небось и стиральную машину тоже не исключила....

:D  а то  :hobo:
по поводу глажки и сушки вставлю свои 5 копеек!!!
я так поняла, что зависит ещё и от машинки  :idea:  потому как стирала я свитер свекрови, достала из машинки, стряхнула и повесила на сушку, когда она его взяла, говорит "О! и гладить не надо!" потом приезжаю к ней, стирка, тот же свитер... но извините как из *опы  :dontknow:  не знаю, имеет ли значение, но у меня машинка с режимом лёгкой глажки и я не глажу ни-че-го  :tomato:

0

44

а чего Пеньк без наездов то???? каждый делает как ему комфортно.  у меня и подруги и мама крутят пальцем у виска по поводу моей глажки. ну вот нравятся мне выглаженные вещи....я жеж тоже не к тому что "а ну быро все всё погладили а то обзываться начну". а к тому что даже от такого ненавистного всеми утюга я тоже не откажусь.  ^^

0

45

Triss написал(а):

если уж кричать об отказе от цивилизации так уж надо идти до конца.....

А что... Мы, когда на природу едем, тоже ничего из цивилизационных наворотов с собой не берем... Ой, нет, уже берем - сотовые... :blush:

PenelopA написал(а):

не знаю, имеет ли значение, но у меня машинка с режимом лёгкой глажки и я не глажу ни-че-го

Имеет  :yep:  У меня тоже легкая глажка, но я кое-что глажу (особенно, когда мыть посуду неохота  :D - тогда даже джинсы  %-)  )

Triss написал(а):

от такого ненавистного всеми утюга

А у меня угюХ любимый - "Ровента" со всеми наворотами  :playful:

0

46

Triss написал(а):

каждый делает как ему комфортно.  у меня и подруги и мама крутят пальцем у виска по поводу моей глажки. ну вот нравятся мне выглаженные вещи..

ну согласна, да  :yep:  это из серии, что у каждого свой порог чистоты! ТО, что одному чисто - другому бардак...

0

47

MARYSTEN написал(а):

(особенно, когда мыть посуду неохота

ой, у меня посудомойка  :D  :D  :D  :playful:

Отредактировано PenelopA (2011-04-11 22:50:32)

0

48

PenelopA написал(а):

ой, у меня посудомойка

А у меня только муж и доченька старшая (вздох)  :D

0

49

MARYSTEN написал(а):

на улице не могу - брезгую.

Вот и я также.

PenelopA написал(а):

но у меня машинка с режимом лёгкой глажки и я не глажу ни-че-го

А у меня без этого режима. Хотя вещи и не как из *опы. :crazy: Есть деликатный режим, но на нём отстирывается хуже.

Triss написал(а):

от такого ненавистного всеми утюга

Ну, не всеми. Я свой люблю. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

50

MARYSTEN написал(а):

А у меня угюХ любимый - "Ровента" со всеми наворотами

У меня такой же. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

51

МамаЛяля написал(а):

Но глаза-то со спиной дитячьи дороже любой программы!

Это да, но вот моя Поля, не смотря на то, что к компу практически не подходит (только выполняет задания по информатике), все равно одела очки.

Anna13 написал(а):

вобще-то сидеть в библиотеке и искать дольше, а потом переписывать вручную...

Вот с этим согласна полностью. Если дома дитяте можно обеспечить надзор за осанкой и удобное седалище, то в библиотеках, как правило, и стулья оставляют желать лучшего, и следить некому. И раз инет экономит время, то я "ЗА", поскольку больше времени остается на прогулки. Везде есть свои плюсы и минусы.
Если использовать инет в разумных пределах и по существу, не нахожу в это что-либо крамольное.

+1

52

МамаЛяля написал(а):

у половины-с позвоночником,

Юля, во времена моего детства не было компьютеров, по телику смотреть было нечего, однако ж у меня с детства сколиоз. А это получается при нарушениях осанки, которая может возникнут от долгого сидения все равно где, хоть за компом, хоть в библиотеке всеми вечерами.

МамаЛяля написал(а):

Для ребёнка я категорически против не только интернета,но и компьютера и телевизора чем дольше,тем лучше.

МамаЛяля написал(а):

интернет сослужит хорошую сложбу: мама быстренько справится с этой задачей)))))

Сама себе противоречишь. Если комп и телевизор в доме есть, ребенок, хочешь - не хочешь, будет интересоваться.

МамаЛяля написал(а):

кто-то считает,что купи хороший монитор,поставь кактус рядом,не сиди круглосуточно и всё будет хорошо; а кто-то считает всё это монстрами-убийцами. Вот и всё.

Здесь вопрос в другом, кто же прав на самом деле....

Triss написал(а):

глажу все. даже джинсы к возмущению моего супруга. даже постельное белье к искреннему изумлению своих подруг....ой вру. домашние шмотки и носки не глажу (чтото нормальное и мне не чуждо)......

Катя,  [взломанный сайт], даже домашние шмотки глажу, носки, правда, нет. Для меня запах глаженого белья - это как доза для наркомана.

Triss написал(а):

это у нас как с конфетами. мы с мужем после 3 лет (Томкиных  само собой) сразу поставили на досягаемое место вазу с конфетами. и вазу с фруктами рядом. ест конфеты....но даже не каждый день. также как и фрукты.  так и с компьютером. он досягаем. Томка свободно разбирается в компьютере (на уровне ее возраста конечно). и мы нормально к этому относимся.

Катя, который раз убеждаюсь, ты - мудрая женщина, которая позволяет и себе, и окружаюшим быть свободными.  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

Triss написал(а):

.я жеж тоже не к тому что "а ну быро все всё погладили а то обзываться начну". а к тому что даже от такого ненавистного всеми утюга я тоже не откажусь.

Вот она, настоящая свобода и в мыслях, и в поступках.

+1

53

KarmenLeon
я сушу на сушилке раскладной, на ней помещается  большое кол-во вещей, и сохнет быстро

Triss написал(а):

рецепты, юр.вопросы, адреса, покупки, фильмы, книги да и вообще любые вопросы возникающие в моей голове - это все в  интернете.....отказаться от всего этого? а зачем?

http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

Triss написал(а):

также как и фрукты.  так и с компьютером. он досягаем.

когда вещь досягаема и незапретна, но мама отслеживает посещаемые места, само собой:)-то  ребенок не сидит за компом часами, судила по своему сыну, племяннику старшему, сестрам....

KarmenLeon написал(а):

Сушилку некуда ставить. :dontknow:

я на ночь раскладывала в коридоре, когда было некуда..а вобще стоит летом на балконе, зимой в комнате

0

54

MARYSTEN написал(а):

А я всегда была против взяток, уж извини, Анюта

то есть если ты будешь иметь возможность в кабинет , в котором сидит твой ребенок. поставить пластиковые окна, установить сплит, нормальный компьютер со сканером и принтером, не сделаешь этого?:)  Конечно, это останется школе в дальнейшем, но зато твой ребенок будет учиться в комфортных условиях:) 

Triss написал(а):

дома я готовлю не с помощью костра и даже не плиты. в основном это кухонные девайсы типа электроскороварки, аэрогриля

да, как раз подумала об этом сегодня-я готовлю с помощью  мульти, аэрогриля, и на дачу с собой все это беру,  это очень экономит мое время как и инет:)

0

55

AleksNN написал(а):

Для меня запах глаженого белья - это как доза для наркомана.

о даааааа.

дефки, и ничего  не мудрая :D . просто в детстве обиженная была. кстати не потому что обижали а потому что характер гадский  :D  и память отличная. это нормальные все забывают а я из разряда тех кто все-все помнит (в плане обид) очень хорошо помню все случаи когда я про себя думала "вот у меня такого никогда не будет", "а вот собственному ребенку я никогда так не сделаю" ну и тд и тп. у меня в детстве мама вообще не могла позволить нам купить целую вазу конфет, а у теток моих  всегда были эти вазы....только они их всегда доставали откуда то сверху.....и муж вот привык чтобы фрукты всегда были под рукой - он у меня как кролик - яблоко должно быть всегда в досягаемости. так и появились три лоханки, две с фруктами (кролик то огого большущий) и одна с конфетами

Anna13 написал(а):

да, как раз подумала об этом сегодня-я готовлю с помощью  мульти, аэрогриля, и на дачу с собой все это беру,  это очень экономит мое время как и инет:)

у меня кстати мама противница этих кухонных новоротов. так после прошлого лета с аэрогрилем и скороваркой - она примкнула к рядам цивилизованных людей)))) согласилась что это огромнейшая экономия сил, времени и свежего воздуха в доме  :D  потому как все девайсы я вытащила из кухни на веранду

0

56

PenelopA написал(а):

я так поняла, что зависит ещё и от машинки

ага..в некоторых есть   режим -для легкой глажки..как -то так :jumping:

Triss написал(а):

так после прошлого лета с аэрогрилем и скороваркой

а я скороварку боюсь чего-то

0

57

Triss написал(а):

так и появились три лоханки, две с фруктами (кролик то огого большущий) и одна с конфетами

у меня так же. одно время я запретила конфеты:)Так муж стал в тумбочке прятать..пусть ест, вредитель...и меня подсадил..в жизни сладкого не ела. А фрукты и сухофрукты обязательно должны лежать..чтоб не загромождать все. решила купить   многоярусную  фруктницу..так удобней будет

0

58

AleksNN написал(а):

МамаЛяля написал(а):кто-то считает,что купи хороший монитор,поставь кактус рядом,не сиди круглосуточно и всё будет хорошо; а кто-то считает всё это монстрами-убийцами. Вот и всё. Здесь вопрос в другом, кто же прав на самом деле....

Каждому да будет по вере его. Уж извините... :dontknow:

Anna13 написал(а):

то есть если ты будешь иметь возможность в кабинет , в котором сидит твой ребенок. поставить пластиковые окна, установить сплит, нормальный компьютер со сканером и принтером, не сделаешь этого?

Речь не о ремонте как таковом, а о том, что именно таким образом заблаговременно достигается определенное отношение ко мне и моему ребенку. Вот в качестве благодарности школе за хорошую работу
- пожалуйста. Мы тоже и окна в классе пластиковые поставили (сплит там уже есть), и ремонт помогли сделать)))

Triss написал(а):

и память отличная. это нормальные все забывают а я из разряда тех кто все-все помнит

:D  А я-то думала, что я нормальная))) Я-то тож все помню)))

Triss написал(а):

.и муж вот привык чтобы фрукты всегда были под рукой - он у меня как кролик - яблоко должно быть всегда в досягаемости.

А у нас ведро яблок поставь - к вечеру все сожрут... :angry: Поэтому дозирую (по полведра  :rofl: )

0

59

MARYSTEN написал(а):

А у меня угюХ любимый - "Ровента" со всеми наворотами  :playful:

а что в нем особенного?

0

60

MARYSTEN написал(а):

а о том, что именно таким образом заблаговременно достигается определенное отношение ко мне и моему ребенку.

:))мне  было и есть наплевать, пардон, на отношение, главное чтоб не мешали

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Жительница Австралии освободила свой дом и семью от техники.