Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Жительница Австралии освободила свой дом и семью от техники.


Жительница Австралии освободила свой дом и семью от техники.

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

MARYSTEN написал(а):

когда моя дочь готовит доклады и рефераты - я не уверена, что по теме в ее голове хоть что-то остается

а это будет профильный предмет, она будет сдавать по нему ЕГЭ, он пригодится ей в профессии?..если нет-зачем ей эта информация? Ты помнишь хоть что-то из школы? я нет..обычно в институте говорят-ну здрасте,  теперь забудьте все то, что вам говорили в школе..задача школы-научить учиться, а не перегрузить  тонной ненужной инфы...У нас же школа прям   каждого обязывает быть и литератором, и географом, и  математиком...

PenelopA написал(а):

и вообще любая техника придумывается для облегчения труда и экономии времен

http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif а то так можно договориться,  что и от утюга шарахаться нужно...

0

22

Anna13 написал(а):

Такие предубеждения   интересные:))

не сказала бы,что это предубеждения: почти поголовно в 6 классе у детей проблемы со зрением, у половины-с позвоночником,с тем, с тем,чтобы выразить свою мысль длиннее,чем 4 слова-почти у всех,с нервной системой-так же!(сужу по своему классу в ДШИ). Студенты сидят в контакте прямо на уроке-в реяльность не вернуться никак.
Что всё хорошо в меру,и в библиотеке тоже не стоит свою жизнь проводить-соглашусь. То,что интернет может быть где-то как-то в чем-то в помощь-я ведь тоже не спорю! И что для взрослого разумного человека он может быть хорошим "другом"-и тут согласна,мне он много раз прекрасную службу служил совершенно в разных жизненных ситуациях,спасибо ему большое!
А вот что вреда от него много-это факт. Мыслить человек перестает-это самое главное,мозги становятся "компьютерными",это страшно,двух слов сами дети связать не могут;на здоровье (это даже не только глаза,хотя и глаза при ЛЮБОМ мониторе портятся)огромная нагрузка ,и потом,ребёнку (не каждому,но многим)сложно распределить свое время и не поддаться всяким соблазнам. Для ребёнка я категорически против не только интернета,но и компьютера и телевизора чем дольше,тем лучше.
А что касается школьных программ и ненужных рефератов- напишу я их своему ребёнку  сама,не вопрос! Пусть и мозги свои не засоряет и здоровье не гробит(вот тут ,кстати,интернет сослужит хорошую сложбу: мама быстренько справится с этой задачей)))))

PenelopA написал(а):

и вообще любая техника придумывается для облегчения труда и экономии времени

если так,то оно,конечно,здорово!

PenelopA написал(а):

но без дозы не могу

а вот это уже хуже))))))Я вот за чувство меры, а ребёнку-это как с ножом: мы ж не сразу его в ручки дитю даём,а когда эти ручки окрепнут и достаточно  скоординируются. Вот и здесь: пусть Душа окрепнет,мысль полетит,ребенок научится видеть,слышать,чувствовать(не в физическом смысле,конечно),наблюдать,фантазировать,творить.Вот этого в интернете нет! Там факты,материалы и знания! Еще,правда,есть хорошее общение,которое в ряде случаев невозможно без инттернета-за это ему огромное спасибо! Но это немножко другая история,и опять не слишком связана с детьми.

Anna13 написал(а):

от утюга шарахаться нужно...

от утюга ни  к чему))))))))

+2

23

МамаЛяля написал(а):

почти поголовно в 6 классе у детей проблемы со зрением, у половины-с позвоночником

причина этому ДАЛЕКО не компьютер и не ТВ...

МамаЛяля написал(а):

от утюга ни  к чему)))))

а я как раз его и не использую почти:))

0

24

МамаЛяля написал(а):

А что касается школьных программ и ненужных рефератов- напишу я их своему ребёнку  сама,не вопрос!

Юля, зря. Ребёнок сам должен уметь выпутываться из подобного рода ситуаций. А вдруг уедет учиться в другой город? Там некому за Асю написать что-либо будет. А то у меня на зимней сессии был случай - почти всем двойки историчка поставила, а ко мне придралась, что художественный роман, а не реферат я ей принесла, и говорит, что тебе зачту его , если допишешь определённую главу. И дописала я её за пару часов. А распечатать в университете не проблема. А если бы за меня рефераты мама писала потому, что я историю уже неизвестно сколько учу?  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif И не нужна она мне 300 лет. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif   В школе учила, на юрфаке, ещё и в кульке. %-)

0

25

Anna13 написал(а):

причина этому ДАЛЕКО не компьютер и не ТВ...

прежде всего они!

Anna13 написал(а):

а я как раз его и не использую почти:))

я,кстати,тоже)))))))))))))Но к нему у меня предубеждений нет)))) Хотя, ожёг,конечно,тоже далеко не подарок)))

KarmenLeon написал(а):

Ребёнок сам должен уметь выпутываться из подобного рода ситуаций.

совершенно не согласна! При условии,что ребёнок чего-то хочет и к чему -то стремится,если у него есть,чем заниматься и этот предмет,действительно,ему ни к чему. Мне мама в школе тоже кое-чего делала и писала.А я в это время на фортепиано занималась. Ничего! Ни я от этого ничего не потеряла,ни предмет)))))(маме,конечно,было не очень,понимаю).Тем более,если речь о школе. Зачем грузить голову лишними вещами?????????Защищать и ограждать дитё от всякой ерунды чем дольше,тем лучше!))))))))) Когда я училась в профильном заведении,всё,разумеется,делала сама без проблем! Повторю: при условии,что ребёнок "сориентирован" хоть как-то. А если он смотрит телек,пока мама реферат пишет,тут уж лучше путь пишет))))))))

KarmenLeon написал(а):

А если бы за меня рефераты мама писала

не в этом дело! Если тебя(в смысле,ребёнка любого)мама научила мыслить,думать,работать и учиться,то  всё в порядке!Мама может со спокойной совестью писать рефераты)))))))) Напишет и сделает ребёнок всё,что надо,когда действительно это будет необходимо!

+1

26

МамаЛяля написал(а):

я,кстати,тоже))))

А я без него никак. :dontknow: Глажу все Ярошика вещи , свои и мужа. А вы, Юля, Анна,простите помятые ходите или в синтетике? :tomato:

МамаЛяля написал(а):

Напишет и сделает ребёнок всё,что надо,когда действительно это будет необходимо!

Хорошо, коли так. http://mybb.ru/f/collection/0208.gifТолько я маме сама помогаю рефераты на курсах усовершенствования и отчёты писать. Не владеет она компьютером. :dontknow:

Отредактировано KarmenLeon (2011-04-11 00:48:46)

0

27

KarmenLeon написал(а):

А вы, Юля, Анна,простите помятые ходите или в синтетике?

)))))))))))) надо просто умеючи сушить!)))))) В синтетике не хожу. Ну,и если "умелая сушка" не сработала,то зовём на помощь "монстра цивилизации"-утюг))))

0

28

KarmenLeon написал(а):

Только я маме сама помогаю рефераты на курсах усовершенствования и отчёты писать.

Ольчик,маме надо помогать! Всегда и во всем!)))))))) Здорово,что есть такая дочка,которая может обегчить в этом смысле мамину жизнь. Другое дело,что по роду занятий ей это необходимо(мои,например,тоже не владеют компьютером,и при этом себя преотлично чувствуют)

0

29

МамаЛяля написал(а):

надо просто умеючи сушить!))))))

Научи! http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

МамаЛяля написал(а):

Другое дело,что по роду занятий ей это необходимо

Слава Богу, нечасто.

МамаЛяля написал(а):

(мои,например,тоже не владеют компьютером,и при этом себя преотлично чувствуют)

Ну и хорошо. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

30

МамаЛяля написал(а):

прежде всего они!

пусть будет так в твоей системе :) На самом деле этот вопрос  давно уже изучался. Можешь поискать-или в инете:) Или в библиотеке,   в мед журналах за   2007-2010:) Номер не скажу, у меня видеолекции

МамаЛяля написал(а):

Когда я училась в профильном заведении,всё,разумеется,делала сама без проблем!

совершенно верно. От того, что реферат какой-то ребенок и в глаза не увидит, ничего с ним не случится

KarmenLeon написал(а):

А вы, Юля, Анна,простите помятые ходите или в синтетике?

суши правильно, и не нужно будет все  выглаживать.  Синтетику не покупаю.  Вещи Софе гладит няня раз в нед

0

31

МамаЛяля написал(а):

Напишет и сделает ребёнок всё,что надо,когда действительно это будет необходимо!

совершенно верно, не обязательно его  заставлять зубрить все то, что преподносится в школе.  нужно просто научить учиться.  Система образования в россии чудовищная, в других странах основная нагрузка   приходится на 3 последних класса старшей школы и на колледж(вторую и 3 часть обучения), у нас загоняют бедных детей с начальной школы...У меня сын  начальную школу посещал   раза  3 в нед, ничего не потерял. И до  7 прогуливал (с моего разрешения и со мной)  довольно много.  Закончил с сер медалью.

0

32

Anna13 написал(а):

Ты помнишь хоть что-то из школы?

Не просто "хоть что-то", я по роду деятельности занималась долгое время восстановлением знаний по школьной программе (восстанавливали то, что люди "прошли мимо"))) Да и у самой после школы много в голове осталось - я понимала, а не заучивала.

Anna13 написал(а):

он пригодится ей в профессии?..если нет-зачем ей эта информация?

С этим вопросом согласна. Хотя жаль - мне было интересно учиться всему.

Anna13 написал(а):

У нас же школа прям   каждого обязывает быть и литератором, и географом, и  математиком...

как обычно - задумка хорошая... :dontknow:

0

33

Anna13 написал(а):

пусть будет так в твоей системе

Анют,причем тут "моя система"?)))))))) Это не моя система, а система научно-технического прогресса,вернее,ее обратная сторона.Можно ведь и по- другому развернуть: Если ты не вопринимаешь эти вещи как какую-то угрозу для здоровья,более полезными от этого они не становятся))))))Ань,у меня совершенно  нет задачи тебя ни в чем убедить,твое мнение-это безусловно твое дело,но о вреде тв и компьютера говорят все,только с разной степенью эмоциональности: кто-то считает,что купи хороший монитор,поставь кактус рядом,не сиди круглосуточно и всё будет хорошо; а кто-то считает всё это монстрами-убийцами. Вот и всё.

0

34

Anna13 написал(а):

нужно просто научить учиться

+10000!!!!!

Anna13 написал(а):

У меня сын  начальную школу посещал   раза  3 в нед, ничего не потерял. И до  7 прогуливал (с моего разрешения и со мной)  довольно много.

вот это мудрая мама! Молодцы! А как ты боролась с недовольством школы?Или когда сынуля учился уже были разные формы образования?

0

35

МамаЛяля написал(а):

А как ты боролась с недовольством школы?

никак..я туда не ходила. но оказывала спонсорскую помощь:)

МамаЛяля написал(а):

Это не моя система, а система научно-технического прогресса,вернее,ее обратная сторона.

не буду спорить, но если почитать  историч лит-ру по медицине, то  будет видно, что  болезни эти были и до ТВ, не то что до  компьютера. А остальное- истерика  средств массовой информации, которые  обычно высасывают проблему из пальца.

0

36

MARYSTEN написал(а):

как обычно - задумка хорошая

да ладно........у некоторых нет ни желания, ни способностей быть всем :)

0

37

Anna13 написал(а):

суши правильно,

А правильно это как? :question:

Anna13 написал(а):

Система образования в россии чудовищная

ППКС.

Anna13 написал(а):

И до  7 прогуливал (с моего разрешения и со мной)  довольно много.  Закончил с сер медалью.

Мне мама тоже устраивала разгрузочные дни по моей просьбе. И тоже школу я окончила с  медалью. :flirt:

MARYSTEN написал(а):

Да и у самой после школы много в голове осталось - я понимала, а не заучивала.

[взломанный сайт]

MARYSTEN написал(а):

как обычно - задумка хорошая...

Да, но каждый преподаватель считает свой предмет центром Вселенной. Англичанка нам так и говорила:"Другие предметы можете не учить, но английский знать обязаны!" А сама, как показала Олимпиада в университете, толком его не знала. Ничем мне помочь в подготовке не смогла. Но меня туда выперла, несмотря на мои протесты и слёзы. Ну, ненавидела я публичные выступления. :dontknow: Очень переживала.

МамаЛяля написал(а):

кто-то считает,что купи хороший монитор,поставь кактус рядом,не сиди круглосуточно и всё будет хорошо;

Это я. :crazy:

Отредактировано KarmenLeon (2011-04-11 13:22:54)

0

38

Anna13 написал(а):

я туда не ходила. но оказывала спонсорскую помощь:)

А я всегда была против взяток, уж извини, Анюта. Хоть и в профиль, а яйца те же :dontknow:

Anna13 написал(а):

.у некоторых нет ни желания, ни способностей быть всем

У некоторых и желание быть вообще - и то пропадает иногда. Зачем на них ровняться-то? ;)

KarmenLeon написал(а):

Anna13 написал(а):суши правильно, А правильно это как?

Правильно- повесить на хорошо (т.е.ровно) натянутую веревку (или спец. сушилку), предварительно встряхнув вещь и расправив все лишние складки и заломы. Гладить после этого приходится минимальное кол-во вещей (те, которые просто ОБЯЗАНЫ быть наглаженными, напр., брюки со стрелками) :flirt: Остальное не требует такого внимания)))

0

39

MARYSTEN написал(а):

Правильно- повесить на хорошо (т.е.ровно) натянутую веревку (или спец. сушилку), предварительно встряхнув вещь и расправив все лишние складки и заломы.

Так и делаю. Всё равно глажу. Мне этого недостаточно. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif Правда, сушу на кухне и таких суперусловий нет. На балконе сушить невозможно. Все клеёнки , которыми закрываю бельё, на второй максимум раз оплёваны, окурки и т.д. Такие свиньи у нас живут. :dontknow: Я давно бросила это дело, муж натянул дополнительную верёвку в кухне. Там и сушу. Сушилку некуда ставить. :dontknow:

Отредактировано KarmenLeon (2011-04-11 21:39:27)

0

40

ну ща всех переплюну. я не то что дитя цивилизации....я ее активный пользователь. нахожусь в постоянном поиске чего-то нового. телевизор правда особо не смотрю - просто некогда и чего я там не видела? фильмы скачаю, новости почитаю....так работает иногда. телефонами пользуюсь активно. когда дома с подругами и мамой по городскому, когда не дома - часто звоню, у меня часто - я просто должна знать кто и где находится и чем занимается (это я про близких), дома я готовлю не с помощью костра и даже не плиты. в основном это кухонные девайсы типа электроскороварки, аэрогриля и тд и тп.  глажу все. даже джинсы к возмущению моего супруга. даже постельное белье к искреннему изумлению своих подруг....ой вру. домашние шмотки и носки не глажу (чтото нормальное и мне не чуждо)......что там еще? ааааа интернет. рецепты, юр.вопросы, адреса, покупки, фильмы, книги да и вообще любые вопросы возникающие в моей голове - это все в  интернете.....отказаться от всего этого? а зачем? это сколько времени мне нужно будет чтобы все найти? зрение без интернета у меня было -7,5....когда появился интеренет - родители пошерстили и решили сделать мне операцию на глаза. цивилизация для детей? ничего плохого не вижу. в чем разница если ребенок будет сидеть читать книгу (а он не будет сидеть - он будет лежать) 5 часов кряду или будет висеть в интернете. ЧТО именно он читает и ЧТО именно он ищет в интернете - это вопрос другой. не собираюсь и не буду запрещать ребенку пользоваться благами цивилизации которыми мы сами пользуемся. пока это не то что лимитировано. просто у нее самой много дел. это у нас как с конфетами. мы с мужем после 3 лет (Томкиных  само собой) сразу поставили на досягаемое место вазу с конфетами. и вазу с фруктами рядом. ест конфеты....но даже не каждый день. также как и фрукты.  так и с компьютером. он досягаем. Томка свободно разбирается в компьютере (на уровне ее возраста конечно). и мы нормально к этому относимся.

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Жительница Австралии освободила свой дом и семью от техники.