Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Соки с четырёх месяцев


Соки с четырёх месяцев

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Уже можно с четырёх месяцев соками поить малюточку? Гипоаллергенными, конечно же. Я , например, такие встречала.
Вот раздумываем с подругой Таней. Их (соки) может быть водичкой нужно разбавлять даже?
Все делают по-разному, но без вашего мнения я никуда :)

0

2

Вообще,если ребёнок на ГВ соки рекомендуют давать после года.До 6 месяцев ничего кроме груди давать не надо здоровому ребёнку

0

3

нельзя. Соки нужны после того, как ребенок начнет есть кашу, овощи-зачем ему пустые углеводы?

0

4

venica написал(а):

Их (соки) может быть водичкой нужно разбавлять даже?

Я не давала до года, а после года Яромир сам их не захотел. И водичкой разбавляла, и такие давала. И наших производителей, и импортных... Итог один-сок выпиваю я. Не особо переживаю по этому поводу, потому что раз не пьёт, значит не нужно это ему. Успеет ещё соков отведать за свою жизнь.))))

Отредактировано KarmenLeon (2011-03-11 12:57:45)

0

5

venica написал(а):

но без вашего мнения я никуда

Рано с 4-х месяцев. Поджелудочная еще слабовата. Я сок давала тоже приблизительно с года, уже после того, как сын фруктовое пюре начал есть.

0

6

Благодарю за ответы!

AleksNN написал(а):

Рано с 4-х месяцев. Поджелудочная еще слабовата. Я сок давала тоже приблизительно с года, уже после того, как сын фруктовое пюре начал есть.

А фруктовое пюре тоже, получается, только с года? Мне лично уже поздновато кажется.
Ну а если сок гипоаллергенный? По крайней мере, если так пишет производитель.
Вот просто эти гипоаллергенные сорта фруктов могут полезными оказаться, а мы ребёнку можем не дать почём зря.

0

7

Вводим прикорм

развитие ребенка, что умеет ребенокВ 6 месяцев ребенок готов еще к одному волнительному знакомству: пришло время для начала общения с «взрослой» пищей. Не так давно в ваш обиход вошло понятие «педагогический прикорм». Обычно его придерживаются мамы, старающиеся, чтобы развитие малыша было как можно более «естественным», и во всем «идущие вслед», а не подгоняющие и стимулирующие.

В еде это значит следующее: когда ребенку становится интересно, что лежит у мамы на тарелке, он берет кусочек и засовывает в рот. Пососет, помусолит – вот вам первая «четверть чайной ложечки» у крохи в желудке. Разумеется, наличие сосисок с горчицей или острой корейкой морковки на этой самой педагогической тарелке исключается. А лежат там дольки овощей или фруктов, которые удобно взять ручкой, и которые привлекают взгляд разноцветными бочками.

Не забывайте, что вводить прикорм надо, посоветовавшись с врачом: он определит, какие продукты и в какой последовательности подходят именно вашему ребенку. Непродуманное или слишком раннее введение прикорма может нанести вред здоровью малыша, ведь пищеварительная система на первом году жизни сформирована не полностью, оболочка слизистой кишечника обладает повышенной проницаемостью для пищевых веществ, отсутствует ряд важных ферментов, несовершенна иммунная система. Все это может стать причиной отрицательной реакции и проблем со здоровьем.

Кстати, вовсе не обязательно, что они проявятся сразу же. Вероятность нарушений в любом из отделов пищеварительной системы, которые дадут о себе знать, возможно, через несколько лет, достаточно высока.

0

8

venica написал(а):

Вот просто эти гипоаллергенные сорта фруктов могут полезными оказаться,

не могут

0

9

venica написал(а):

Вот просто эти гипоаллергенные сорта фруктов могут полезными оказаться, а мы ребёнку можем не дать почём зря.

Ферментативная система у ребенка не готова так рано воспринимать именно соки. Прикорм начинают с овощей или каш, если ребенок не добирает в весе. Фруктовыми пюре мы начали увлекаться месяцев с 8-ми.

0

10

venica написал(а):

а мы ребёнку можем не дать почём зря.

И еще, вы грудью кормите? Если да, то скушайте сами лишний раз яблочко или то, что у ребеныша аллергию не вызывает. И вам пользительно, и ребенок с молоком все получит в самой удобоваримой форме.

+1

11

Ну вообще больше интерес подруга проявляет. Для неё спрашиваю. Грудью она уже не кормит. Но я-то вот соки в полгода начала давать.

0

12

venica написал(а):

Грудью она уже не кормит.

Все равно. В современных адаптированных смесях есть все необходимое, поэтому так до 6 месяцев кормят только смесью, как и грудным молоком. Прикорм начинают с овощей или каш.

0

13

venica написал(а):

Но я-то вот соки в полгода начала давать.

Илюше скоро год, я до сих пор соки не даю. Иногда варю компотик. А так, немного фруктового сока он получает вместе фруктовым пюре (из свежих фруктов).

0

14

venica написал(а):

А фруктовое пюре

Фруктовое пюре вводится после овощного и уж с соком его не сравнить,кислот там меньше.Уж если хочется сока дать,так можно попробовать овощной.

0

15

Для меня вчера открытием было что кефирчики до года нельзя,Малышева вчера говорила,тк там присутствует процент алкоголя

0

16

не люблю я Малышеву((((( особенно недоумение вызывает ее наглядные инсталяции....

+1

17

Аришка написал(а):

Для меня вчера открытием было что кефирчики до года нельзя

а я кефир не даю, вообще не пробовала еще. Из молочного только творог и сыр. Пока титю активно кушает, я с коровьим как-то не тороплюсь.

0

18

Triss написал(а):

не люблю я Малышеву((

Я её тоже не люблю,но вчера говорили приглашённые специалисты,меня тронуло

0

19

так приглашаются только те, которые могут подтвердить малышевское мнение - об этом девочки со слингами писали

0

20

кстати насчет кефира - девчат интересно мнение общее. вот мне с одной стороны кажется - ну да ну есть толика алкоголя, а с другой - кисломолочный продукт....

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Соки с четырёх месяцев